SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Алкоголизм большое зло

Спортивный праздник
Народная медицина более демократична в отношении средств и способов лечения алкоголизма, чем научная, в ее основу положено два основополагающих принципа.

Первый принцип направлен на то, чтобы вызвать у больного стойкое отвращение к алкоголю путем добавления в употребляемые спиртные напитки вызывающих рвоту травяных настоев, отваров, вытяжек из трав. Подобная методика считается очень эффективной, однако необходимо иметь в виду то, что малейшая неосторожность или превышение дозировки могут причинить больному вред.

Например, частое провоцирование рвоты у больного неизбежно приведет к обезвоживанию всего организма, а передозировка ядовитого настоя может привести к тяжелым отравлениям. Поэтому подобные народные средства лечения алкоголизма можно применять только под непосредственным контролем нарколога.

Основу второго принципа составляют три методики психотерапии: убеждение, самовнушение и внушение. Используя этот принцип необходимо понимать то, что по своей природе алкоголизм – это проявление слабости конкретного человека, поэтому чтобы лечение было эффективным, необходимо отказаться от постоянных обвинений больного, акцентировать внимание на его успехах, поощрять его за достижения и силу воли.

В народной медицине широко используются различные рецепты травяных настоев для лечения алкоголизма, которые отличаются набором и соотношением ингредиентов, основу этих рецептов составляет способность лекарственных трав снижать у зависимых людей тягу к спиртному.

В травяные сборы обычно входят следующие лекарственные травы:
Золототысячник.
Полынь.
Зверобой.
Тимьян ползучий.
Любисток.
Дягиль.
Тысячелистник.
Мята.
Можжевельник.
Полынь.
Лавр.
Толокнянка.
Календула.
Баранец.

Приготовленные на основе вышеуказанных трав фиточаи не являются лекарственными средствами, однако они обладают поддерживающим и тонизирующим эффектом: Положительно влияют на общее самочувствие больного. Нормализуют функцию пищеварения. Выводят из организма алкогольные токсины. Устраняют эмоциональное и нервное напряжение. Очень высока роль церкви в лечении наркомании.

Травяные отвары дают больному пить вместо чая, обязательно без сахара. Пить их необходимо в теплом виде и в большом количестве – полтора-два литра в сутки. Лечебные фиточаи вызывают у больного обильную испарину и усиливают выделение мочи, выводя из организма токсины через мочу и пот.

Также в народной медицине есть и более сильные средства, в основу которых входят вытяжки ядовитых растений:
Плаун-баранец.
Копытень европейский.

После употребления алкоголя с добавлением таких настоек у человека появляется тошнота, интенсивная рвота, неприятные ощущения в желудке. После нескольких раз подобных реакций организма у больного: На подсознательном уровне формируется восприятие спиртного как источника болезненного состояния. Возникает стойкое отвращение к алкоголю.

Источник: церковьпермь.рф

19-04-2017, 14:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Алкоголизм большое зло.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Реабилитация алкоголизма
Статистические данные государственного уровня об уровне алкоголизма в России неприятно впечатляют. Но реальная картина еще хуже, потому что государственная статистика не учитывает объемы нелегальных продаж и потребления алкогольных напитков. Реабилитация алкоголиков проводится не на должном уровне.

Лечение алкоголизма наполнено трудностями
Лечение алкоголизма возможно, хотя в это не все верят. Разработано много методов лечения алкоголизма традиционными средствами. В последнее время все большее распространение приобретает лечение алкоголизма народными средствами – травяными настойками, энергетическими воздействиями, заговорами.

Поговорим про лечение наркомании
Наркомания – это одна из самых важных проблем современности. На сегодняшний день создано множество программ, способных вывести людей из состояния дурманящей эйфории. Но в 1939 году произошла революция в методике лечения – появился новый метод «12 шагов». Рассмотрим самые популярные способы лечения

Кодирование алкоголизма - довольно эффективный метод лечения
Если в ваш дом постучалась беда – близкий человек не может самостоятельно справиться с проблемой алкоголизма, берите ситуацию под свой контроль. Ведь сейчас только вы можете протянуть ему руку помощи и вернуть его к нормальной здоровой жизни без спиртного. И в этом вам помогут различные методы

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта