SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Косметика делает людей краше

Спортивный праздник
Косметика (от греческого – «приводящая в порядок или декорирующая») – это целое учение, в котором изучаются средства и методы, способствующие улучшению внешности (кожи, тела…) человека. Хотя другие исследователи настаивают на том, что слово «косметика»  пошло от названия римских рабов, купавших своих господ в ваннах с использованием благовоний (в латинском варианте).

При таком разнообразии видов косметической продукции, которая имеется на прилавках наших магазинов, потребители часто оказываются в «тупике» и уходят оттуда без товара. Чтобы этого не произошло, вначале надо определиться, для какой цели требуется ее приобрести. При этом учитывается способ применения, функции, качество, и, конечно же, цена. Знакомство с разными видами косметики поможет выбрать и приобрести те косметические средства, которые как раз будут вам необходимы.

Какие бывают виды косметики?

От наличия разных видов косметических средств зависит и дальнейшая рекламная кампания. Разделив косметику на виды, проводим классификацию рекламы. Для этого определяем ценности и потребности целевых пользователей, которые хотят приобрести продукцию. Исходя из этого, формируем виды косметической продукции. Это могут быть:

По функции

—  Ухаживающие средства за кожной поверхностью тела; лицом, волосами. Ее назначение – постоянный ежедневный уход и поддержание здорового вида кожного покрова и волос.

— Лечебные средства рекомендуют для решения дерматологических проблем. Такую косметику можно купить в аптечных киосках и аптеках.

— Предназначение декоративной – придание внешности выразительности или маскировка дефектов.

— Средства, имеющие какой-либо аромат, для кожи, волос, и даже одежды (парфюмерия).

     По половой принадлежности

 — Так называемая косметико-парфюмерная продукция делится на мужскую и женскую.

     По возрасту

 — Обязательно учитывается возраст, начиная с новорожденных. Хотя для таких маленьких немного косметических средств, но все-таки имеются. И далее – по нарастающей: для детского и подросткового возрастов, до 25 лет, 30+, 35+, 40+ и так далее; для увядающей кожи, для избавления от мелких, глубоких морщин и многое другое.

Виды косметики в салоне красоты и дома

 Многие пользуются профессиональной и индивидуальной косметикой. Профессиональные косметологи в салонах красоты попробуют подобрать комплексы разным категориям потребителей, причем сами и проведут нужные процедуры. Самостоятельно каждый день дома можно применять косметику (можно, конечно, посоветоваться с врачом), стоит она на порядок ниже.

Виды косметики зависят и от ценового диапазона

 Маркетологами было сделано распределение, зависящее от цены, престижности товарной марки, комфортности в использовании. Прямая зависимость качества и принадлежности к какой-либо цене, естественно, примерная, четкого разграничения между категориями нет.

— Первая (массмаркет) – самая распространенная среди пользователей, как и самая доступная в области цены.

— Вторая (миддлмаркет) – более комфортная в применении, соответственно и дороже по отношению к первой.

— Третья (люкс) – самая дорогая, но и более престижная. Для ее изготовления используют дорогое сырье и последние открытия в области научных достижений.

Резюмируем:

Теперь же осталось только определиться, что нужно конкретно вам.

Все отрекомендованные виды сориентируют потребителей на нахождение своих косметических средств. А рекламодатели смогут найти действенные каналы для распространения косметической продукции.

19-04-2017, 14:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Косметика делает людей краше.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обсудим разновидности облицовочного кирпича
Облицовочный кирпич – декоративный аналог обычных кирпичей, применяемых при строительстве. Самыми популярными видами кирпичей для отделки фасадов стали гиперпрессованный, клинкерный и керамический лицевой.

Про эту косметику слышали даже мужчины
Во все времена девушки мечтали быть яркими и сногсшибательными. Ведь всем хочется выглядеть шикарно и выделяться среди толпы.

Обязательное складское оборудование
На современном рынке можно увидеть самые разные виды стеллажей - универсальную, удобную и функциональную систему, специально предназначенную для хранения разных видов товаров и материалов. Сфера их применения достаточно широкая: стеллажи используют, начиная от складских помещений и заканчивая

Надувные бассейны для отдыха загородом
Перед тем, как приобрести надувные бассейны, надо знать, что они бывают двух видов. Первый вид – простые надувные, а второй – это более сложная конструкция – сборные надувные бассейны.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта