SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Тюнинг поможет сделать авто стильным

Спортивный праздник
Наверное каждый автовладелец хотя бы раз за время владения автомобилем задумывался о тюнинге двигателя своего автомобиля. Желание что-то изменить и индивидуализировать у человека заложено в ДНК, поэтому многие сразу после покупки автомобиля стремятся что-то изменить, улучшить технические, динамические, внешние показатели своего авто.

Стоит сказать, что заниматься тюнингом двигателя, вносить какие-то изменения на новом автомобиле не всегда практично. Все потому, что внося какие-то изменения, автомобиль может потерять гарантию, выданную заводом производителем. Данный фактор останавливает очень немногих. Желание перешить салон, обтянуть кузов автомобиля современной пленкой, модернизировать двигатель, чтобы увидеть, что цифры динамики заметно отличаются от заявленных в заводских документах.

Для чего еще тюнингуют двигатель автомобиля?

Но далеко не всех интересует такой вид тюнинга, как увеличение мощности двигателя. Не все желают пронестись первую сотню на спидометре за все меньший промежуток времени. А что же тогда? Например, расход топлива. Данный параметр является одним из основных, при выборе автомобиля. Тем не менее, даже если расход великоват, это можно исправить на программном уровне, подготавливая специализированные программы для электронных блоков управления автомобилем. Этим занимаются специализированные тюнинг ателье, которые уже имеют разработанные алгоритмы под большинство автомобилей. Однако, тут действует золотое правило, если мы где-то выигрываем, то где-то мы должны проиграть. В этом случае, при снижении расхода топлива, мы конечно же потеряем в динамике автомобиля.

Кроме частных тюнинг ателье, автомобильные производители сами предлагают установку специальных программ на автомобили своих марок. Если сказать иначе, вы получаете тюнинг автомобилей с сохранением гарантии, плюс ко всему вы можете всегда вернуться на стандартную программу, приехав к официальному дилеру вашей марки.

Какие результаты может дать чип-тюнинг?

В данной статье мы рассматриваем общие аспекты тюнинга двигателя, поэтому приведем средние цифры по увеличению мощности (улучшению динамики разгона). Существует огромное количество видов двигателей внутреннего сгорания. Для атмосферных моторов чип-тюнинг может добавить от 7 до 10% мощности, то есть лошадиных сил. Что касается двигателей с турбонаддувом, то тут увеличение может достигать от 20 до 35%. Хочется сказать, что сейчас мы говорим о цифрах, которые применяются на повседневные автомобили. Увеличение процента прибавляемой мощности влечет за собой серьезное сокращение ресурса двигателя.

19-04-2017, 14:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Тюнинг поможет сделать авто стильным.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Выездная диагностика авто - максимум удобства для клиента
Перед покупкой подержанного автомобиля очень важно убедиться в его надлежащем техническом состоянии. Если внешний вид еще можно оценить без специалистов, то проверить исправность всех систем самостоятельно большинство водителей просто не сумеет. Выход из такой ситуации — вызов автомобильных

Спойлер - популярный тюнинг авто
Популярность автомобильного спойлера стремительно растет. Помимо украшения вашего авто, он помогает улучшить управляемость на большой скорости. Не так трудно разобраться, что такое спойлер и какие функции он выполняет.

Прокат авто - несомненные удобства
Есть моменты, когда нам просто необходимо иметь автомобиль. Ведь Вы не знаете, какие сюрпризы готовит нам наша жизнь. В ситуации, когда Вам на определенный срок нужен автомобиль,в помощь приходит такая услуга, как аренда автомобиля. Но выгодно ли это?

Тюнинг автомобиля
Тюнинг автомобиля – это процесс усовершенствования авто путем установки нештатных узлов, агрегатов и деталей, изменяющих те или иные свойства машины (в том числе и внешний вид). Сегодня трудно не заметить как стремительно набирает популярность тема тюнинга автомобилей во всём мире, в том

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта