SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Пеноплекс - лучший утеплитель

Спортивный праздник
Пеноплекс — что это такое ?

Пеноплекс — это один из современных видов теплоизоляционных материалов, появившихся в последнее время на российском строительном рынке. Он обладает настолько низкой водопроницаемостью и такой высокой плотностью, что стал просто незаменим в использовании его при практически любой температуре воздуха, любом количестве и разнообразии осадков, что очень важно в нашем суровом климате.

Какими же преимуществами перед другими видами теплоизолирующих материалов обладает Пеноплекс ?

Преимущества пеноплекса перед другими утеплителями :

— имеет очень низкую водопроницаемость;
— имеет легкий вес, но удивительно высокую прочность;
— имеет высокий коэффициент упругости на сжатие;
— имеет очень низкий коэффициент теплопроводности;
— экологически безопасен;
— долговечен в использовании.

Особенности и свойства теплоизоляции Пеноплекс

Когда нам приходится, по каким бы то ни было причинам, сравнивать те или иные материалы, на первое место в характеристике теплоизоляторов мы ставим их способность поглощать влагу. Тут кстати можно купить пеноплекс в Спб недорого.

По этому, самому главному показателю, Пеноплекс обошел давно нам известные материалы, такие, как пенопласт, хотя толщина Пеноплекса довольно незначительна.

Если взять кусочек Пеноплекса и опустить его в емкость с водой так, чтобы он был покрыт ею полностью, мы увидим, что процесс впитывания воды будет продолжаться десять дней. За следующие десять дней материал впитает в себя лишь пол процента жидкости.

Именно из-за такой низкой водопроницаемости Пеноплекс снискал столь высокую популярность при строительстве и утеплении зданий, систем водоснабжения, дорожных покрытий и т.д. Применение такого материала, как «Пеноплекс» не предполагает дополнительного использования каких-либо других утеплителей.

История создания Пеноплекса

Для того, чтобы подробно разобраться в свойствах материала, вернемся к истории его появления.
А произошло это более пятидесяти лет назад в США, где научились, и впервые в мире произвели такой материал, как экструдированный пенополистирол.

Для этого перемешали гранулы полистирола, добавили углекислый газ, выступающий в качестве пенящего агента, и под воздействием высоких температур и давления выдавили его через экструдер.

В результате такого экструдирования получился очень прочный, ячеистый огнеупорный материал, способный выносить большие нагрузки и не поддающийся гнилостным процессам. Этот материал и был назван Пеноплексом.

Высочайшие теплоизоляционные качества материалу обеспечила ячеистая структура. Причем все ячейки, диаметр которых составлял 0,1-0,02см, Были изолированы друг от друга и располагались равномерно.

Технические характеристики

Благодаря своей структуре материал стал обладать высокими техническими характеристиками:

— плотность материала от 25 до 48 кг на м3;
— прочность 0,2-0,6 МПа;
— коэффициент теплопроводимости 0,030 при 250 градусах по Цельсию;
— коэффициент паропроницаемости 0,007-0,008.

Как Пеноплекс взаимодействует с другими веществами ?

Некоторые химические вещества при взаимодействии с Пеноплексом могут разрушить его ячеистую структуру, влияя на целостность материала и на его прочность. Какие это вещества?

— краски на масляной основе;
— бензин, керосин, дизельное топливо;
— бензол, ксилол, толуол;
— ацетон;
— сложные полиэфирные соединения.

Список этих веществ, на самом деле не так велик, при использовании Пеноплекса в качестве утеплителя своего дома, надо быть осторожней и учитывать приведенную выше информацию. Будет также правильным решением Технониколь утеплитель купить недорого.

Как и в любом деле, при существующих минусах, безусловно есть и свои плюсы. Главный плюс Пеноплекса в том, что с некоторыми веществами он просто не вступает в реакцию. Перечислю эти вещества:

— краски на водяной основе;
— растворы солей;
— щелочи;
— известь;
— бутан, пропан;
— смеси для изготовления цемента и бетона;
— аммиак;
— фреон.

Применение пеноплекса и его размеры

Пеноплекс выпускается в виде плит разной толщины- от 2 до 10 см, длиной 120-240 см, шириной материала в 60 см. Плиты Пеноплекса при своей хорошей плотности легко режутся обычным ножом.

Большое значение имеет толщина материала. Плиты толщиной от 2 до 10 см предназначены для утепления внутренних стен и поверхностей здания. Для утепления наружных деталей используют плиты толщиной 8- 12 см, а для утепления кровли достаточной является толщина Пеноплекса 4-6 см.

Внутренние работы можно проводить с материалом толщиной не более 2-3 см, учитывая при этом, что пространство вашего жилища будет несколько уменьшено, как раз на величину толщины утеплителя.

Основные виды Пеноплекса

Производители материала выпускают его под несколькими марками, название которых говорит само за себя и значительно облегчает наш выбор.

1. Пеноплекс «Кровля». Это легкий, водоупорный материал с плотностью 28-33 кг на м3, имеющий замечательные теплоудерживающие качества. Применяется для теплоизоляции как плоских, так и скатных видов кровли.

2. Пеноплекс «Стена» — материал сплотностью 25- 33 кг на м3. Применяется для утепления как наружных, так и внутренних стен здания. Благодаря применению этого вида Пеноплекса значительно сокращаются затраты на отопление.

3. Пеноплекс «Фундамент» имеет плотность 29-33 кг на м3. Используется при строительстве фундаментов и подвальных помещений, обладает очень высокой плотностью и водонепроницаемостью.

4. Пеноплекс «Комфорт» плотностью 25-35 кг на м3. Этот вид утеплителя очень популярен при утеплении городских квартир, лоджий, балконов.

5. Пеноплекс «45» имеет самую высокую плотность из всех марок Пеноплекса: 35-47 кг на м3. Нашел свое применение при строительстве дорожного полотна, при эксплуатации взлетно-посадочных полос аэродромов, защищая их от разрушительного воздействия низких температур воздуха.

Источник: saima-spb.ru

20-04-2017, 11:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Пеноплекс - лучший утеплитель.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бронзовые изделия всегда востребованы
Одним из быстрых способов изготовления любой конфигурации детали из бронзы есть литье. Именно оно способно более точно передать всю необходимую форму и изготовить любое количество идентичных изделий за короткий промежуток времени. Бронза является сплавом меди и олова. Для улучшения характеристик

СЭНДВИЧ-ПАНЕЛИ ПВХ
Что представляет собой такой материал как сэндвич панели? И в чем заключаются преимущества такого материала? Наверняка многие хотят получить ответ на этот вопрос. В этой статье мы рассмотрим виды и применение ПВХ сэндвич панелей, которые в последнее время пользуются все большей популярностью.

Что такое копер маятниковый?
Назначение маятникового копра Маятниковые копры используются для испытания материалов различного состава: маятниковый копер позволяет с высокой точностью исследовать образцы металлов, пластмасс, камня, керамики, стекла и многих других материалов. С помощью этого измерительного оборудования

Керамзитобетонные блоки для постройки спортсменам
Такой материал, как керамзитобетон, относится к легким бетонам, реализуется по низкой цене и имеет очень высокий спрос на рынке. В настоящее время производители выпускают плотный, поризованный и крупнопористый керамзитобетон, который условно подразделяется также на конструктивный,

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта