SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Поломка ноутбука - неприятный момент

Спортивный праздник
В этой статье вы можете узнать о наиболее часто встречающихся неисправностях и способах их устранения. Как показывает практика, большинство проблем с портативными ПК – результат неаккуратности пользователя.

Поэтому внимание уделено в том числе и превентивным мерам, которые помогут избежать поломок.

Итак, представляем вам своего рода хит-парад типичных проблем и неисправностей, с которыми владельцы ноутбуков приходят в сервисный центр. Тут кстати можно заказать ремонт ноутбуков в Воронеже недорого.

Первое место

На первом месте, причём со значительным отрывом от всех остальных поломок, находится довольно банальная неприятность – залитая жидкостью (чаем, кофе, пивом, коньяком и так далее) клавиатура. Эта проблема возникает у 30% пользователей, обращающихся в серсисный центр! Мораль проста – ни в коем случае не ставьте чашку/кружку/рюмку рядом с ноутбуком, иначе рано или поздно кто-нибудь (не обязательно вы), не рассчитав движение, опрокинет некстати подвернувшийся под руку сосуд, и обращения в сервис-центр не избежать.

Второе место

Это место также занимает неисправность клавиатуры – у 15% обратившихся в сервис отваливаются «шапки» клавиш. Это может быть следстивием как излишних усилий, прилагаемых пользователем, так и не слишком качественных компонентов ноутбука. Так или иначе, наш вам совет – обращайтесь с клавиатурой по возможности аккуратно, это позволит сэкономить время и деньги.

Третье место

На третьем месте поломка иного рода – выход из строя блоков питания. Тоже довольно распространённая проблема, и возникает она у 10% обращающихся в сервисный центр. К сожалению, от пользователя здесь мало что зависит – вина практически полностью лежит на производителях блоков питания.

С той же частотой (10%) обращаются пользователи, умудрившиеся разбить матрицу ноутбука. Вам может показаться, что сделать это достаточно сложно, однако практика показывает, что есть множество ситуаций, в которых повредить матрицу легче лёгкого. Например: положили ручку на клавиатуру и закрыли крышку; положили рабочие бумаги на клавиатуру с встроенным trackpoint’ом и закрыли крышку; уронили, случайно наступили ногой или сели на край стола – а под бумагами ноутбук.

Таковы наиболее популярные проблемы и неисправности, возникающие у владельцев ноутбуков. В сумме эти четыре неприятности возникают в 65% случаев обращения в сервис. Причём по большей части это – результат банальной неаккуратности самого пользователя: обращения по вине производителя происходят гораздо реже. А здесь Вас ждет заправка картриджей в Воронеже недорого.

Прочие популярные проблемы

Продолжим наш «хит-парад» и привёдем остальные, наиболее частые проблемы, возникающие в процессе эксплуатации портативных компьютеров.

5% – выгорание контроллера USB-портов. Как правило, это происходит с бюджетными моделями и является следствием отсутствия ключа защиты по питанию порта в стандартном чипсете материнской платы. Естественно, виной тому желание производителя максимально сэкономить, и рядовой пользователь ничего с этим поделать не может.

5% – сбои модулей памяти DDR. При модернизации ноутбука обязателен тест модулей на совместимость, иначе могут возникнуть проблемы со стабильностью работы системы, решить которые самостоятельно сможет не каждый.

5% – «битые» пиксели и кластеры. При покупке ноутбука обязательно проводите тест жёсткого диска и внимательный осмотр матрицы.

4,5% – перегрев видеокарты и последующее замыкание на материнской плате. Данная проблема возникает в ноутбуках, оборудованных дискретными видеокартами, на которых чипы видеопамяти расположены «бутербродом» друг над другом и над видеопроцессором. Разогретый припой может стечь на ножки GPU или на материнскую плату и привести к замыканию.

3% – залитая материнская плата. Эта неисправность является крайне неприятной разновидностью самой популярной поломки – если пролитая на ноутбук жидкость не остановилась на уровне клавиатуры и проникла глубже в корпус. Совет тот же – не допускать нахождения в близких точках пространства ноутбука стаканов/кружек/рюмок с кофе/чаем/пивом, иначе небольшая оплошность может привести к немалым расходам.

3% – неправильно настроенные (или отсутствующие) драйверы ИК-порта. Это, конечно, не поломка, но довольно неприятная ситуация, которая может доставить немало «счастливых» минут. Рецепт один: не получается настроить самостоятельно – не тратьте впустую время и нервы, обратитесь к специалистам.

2% – перегрев ноутбука из-за засоренной системы охлаждения. Привести к этому может множество различных обстоятельств: частая работа с ноутбуком на кровати, пушистые и мохнатые животные; вязаная одежда и так далее. В результате разового перегрева из-под радиатора вытекает термопаста и впоследствии система охлаждения работает гораздо менее эффективно, не обеспечивая стабильной работы системы.

Источник: http://ingcorp.ru

20-04-2017, 11:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Поломка ноутбука - неприятный момент.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчего ломается ноутбук
Ноутбук, как и всякий сложный прибор, может в любой момент прийти в нерабочее состояние. Причин поломок переносного компьютера существует много. Согласно статистике, собранной сотрудниками сервисного центра, на первом месте неизменно стоят неаккуратные, непредусмотрительные действия пользователя.

Проблемы рулевого редуктора
Рулевой редуктор – это один из самых важных механизмов в автомобиле, который позволяет значительно упрощать жизнь владельцу при вождении. Его главная задача заключается в увеличении силы, которую прикладывает водитель на руль при вождении. Таким образом, без огромных усилий при езде водитель может

Гаджеты нужно ремонтировать только у специалистов
Ремонт мобильного телефона Sony – это процедура, с которой сталкивается практически каждый пользователь сотовой связи. На первый взгляд в ней нет ничего сложного. В настоящее время работают множество мастерских, предлагающих услуги по ремонту мобильных устройств. Все что нужно человеку – отнести

Что неприятного может ждать Айфон
Имеется всего две основные причины неудовлетворительной работы iPhone – неисправности в его аппаратной части или сбои в программах. Найти настоящую причину возникновения отказа такого технически сложного устройства, как смартфон, можно только с помощью специального диагностического оборудования.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта