SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Эспераль поможет в борьбе с алкоголизмом

Спортивный праздник
Эспераль – действительно ли это шанс на победу над алкоголизмом?

Многие люди не понаслышке знакомы с проблемой алкогольной зависимости. Когда в семье есть пьющий человек – это настоящая беда, справиться с которой не всегда просто. Но ни в коем случае нельзя пускать ситуацию на самотек. Необходимо срочно принимать меры направленные на лечение алкогольной зависимости. Современная медицина обладает различными методиками избавления от этого заболевания.

Прежде чем определиться с методом лечения алкогольной зависимости необходимо принять твердое решение бросить пить. Это самый сложный этап, так как очень часто люди страдающие алкоголизмом не признаются в этом сами себе. Отрицание проблемы ведет к усугублению ситуации. Обещания бросить пить самостоятельно остаются невыполненными, а заболевание прогрессирует.

Для лечения может использоваться от алкоголизма кодирование, гипноз, применение медикаментов. Любой из этих методов может иметь положительные и отрицательные стороны. Выбор лучше осуществлять при помощи врача-нарколога. Так как он сможет оценить состояние здоровья пациента. Кроме этого выбор методики зависит от срока употребления алкоголя, возраста и пола пациента, также учитываются особенности каждого конкретного человека.

Этот препарат предназначен для лечения алкогольной зависимости путем установления стойкого отвращения к спиртному. Действующее вещество Эспераль – дисульфирам. Его действие заключается в блокировке переработки этилового спирта. В результате чего при употреблении алкоголя даже в малых количествах происходит сильнейшее отравление. Оно проявляется в виде тошноты, рвоты, головокружения, снижения артериального давления, тахикардии.

Нередко происходят настолько сильные нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы, что наступает смерть.

Эспераль может применяться в виде таблеток, инъекций и капсул для подкожного вшивания. Каждый из этих способов имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому прежде чем принять решение о лечении, тем или иным методом необходимо разобраться в действии каждого.

Таблетки: Эспераль

Препарат в такой форме назначается только в том случае, если больной уверен в своих силах и готов справиться с зависимостью. Он должен понимать, что несет ответственность за соблюдение дозировки и курса лечения, и только от него зависит результат. Если он вдруг прекратит употреблять лекарство, очень быстро алкоголизм вернется, при чем развиваться он будет более стремительно.

Схему приема таблеток определяет врач. Причем назначенное лечение таблетками Эспераль и инструкция по применению могут отличаться. Так как в аннотации содержится информация стандартного характера, а специалист учитывает такие факторы, как особенности состояния здоровья пациента, его пол и возраст, а так же длительность злоупотребления спиртным.

Обычно начинается лечение с приема 1 таблетки в сутки, снижение дозировки происходит исходя из наблюдений нарколога за состоянием пациента. Очень важно помнить, что после последнего употребления алкоголя должно пройти не менее суток, а в идеале неделя воздержания.

Кодирование при помощи укола Эспераль

Для укола используется гелевая форма препарата. Вводится лекарство подкожно в область лопатки. Для исключения болезненных ощущений проводится местная анестезия. Дисульфирам постепенно всасывается в кровь и вызывает отвращение к спиртным напиткам.

В течение 2-3 дней происходит капсулирование средства, что может привести к небольшому повышению температуры тела. Обычно она быстро возвращается в норму, но при неприятных симптомах можно принять жаропонижающее. Тут читайте про Эспераль отзывы врачей наркологов.

В случаях если организм тяжело реагирует на введение препарата или пациент принял алкоголь, проводится так называемое «раскодирование». Вводится антидот, при помощи которого дисульфирам выводится из организма через 4-6 часов.

Вшивание капсулы Эспераль

Такой способ больше подходит пациентам, которые не уверены, что смогут в точности соблюдать курс приема таблетированной формы препарата. Капсула вшивается под кожу в области ягодицы или под лопатку. Таким образом, необходимая доза лекарства постепенно поступает в организм и выполняет функцию кодирования.

Эффективный и популярный метод помощи больным алкоголизмом

Отзывы пациентов подтверждают, что процедура немного болезненна, так как осуществляется надрез кожи. Обычно вводится 8 таблеток, после чего надрез зашивается и накладывается марлевая повязка, которую нужно менять ежедневно до полного заживления. В течение 5 дней это место нельзя мочить.

Перед кодированием пациенту разъясняются все последствия употребления спиртного, после чего берется расписка о том, что он ознакомлен и согласен на процедуру. Чтобы убедить человека, что это не пустые слова, и риск которому он может себя подвергнуть, не воздержавшись от спиртных напитков достаточно велик, проводится дисульфирамовая проба. Пациенту предлагают небольшое количество алкоголя, после приема которого, возникают симптомы отравления. Очень важно чтобы при таком тесте присутствовала бригада скорой помощи, так как реакция может быть слишком сильной.

Кодирование проводится на срок не более 5 лет. Отзывы свидетельствуют о том, что этого вполне достаточно, чтобы вернуться к трезвой жизни и оценить ее преимущества. Минимальный срок кодирования 3 месяца.

Источник: sferamed.ru

21-04-2017, 18:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Эспераль поможет в борьбе с алкоголизмом.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алкоголизм большое зло
Народная медицина более демократична в отношении средств и способов лечения алкоголизма, чем научная, в ее основу положено два основополагающих принципа.

Реабилитация алкоголизма
Статистические данные государственного уровня об уровне алкоголизма в России неприятно впечатляют. Но реальная картина еще хуже, потому что государственная статистика не учитывает объемы нелегальных продаж и потребления алкогольных напитков. Реабилитация алкоголиков проводится не на должном уровне.

Поговорим про лечение наркомании
Наркомания – это одна из самых важных проблем современности. На сегодняшний день создано множество программ, способных вывести людей из состояния дурманящей эйфории. Но в 1939 году произошла революция в методике лечения – появился новый метод «12 шагов». Рассмотрим самые популярные способы лечения

Кодирование алкоголизма - довольно эффективный метод лечения
Если в ваш дом постучалась беда – близкий человек не может самостоятельно справиться с проблемой алкоголизма, берите ситуацию под свой контроль. Ведь сейчас только вы можете протянуть ему руку помощи и вернуть его к нормальной здоровой жизни без спиртного. И в этом вам помогут различные методы

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта