SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Найти хорошую работу сложно, но реально

Спортивный праздник
Критерии хорошей работы для каждого человека свои. Кому-то крайне важна большая зарплата, другому – удобный режим, а для третьего главное, чтобы работа была интересной. Как найти хорошую работу вам подскажут психологи и кадровики.

Советы как найти хорошую работу: от мотивации до составления резюме

Чтобы быстро найти хорошую работу, необходимо правильно настроиться и мотивировать себя. Дайте соответствующее задание своему мозгу – произвольно над проблемой человек думает только днем, но если вы «озадачите» свое «серое вещество», оно будет работать над решением проблемы круглосуточно и обязательно вам его подскажет.

Чтобы подключить подсознание, ваше желание найти хорошо оплачиваемую работу должно быть очень сильным. Вы должны четко и ясно представлять: какая вам нужна работа, зарплата, должностные обязанности, тип организации и т.д. Неплохо и визуализировать свое желание, например, нарисовать плакат, на котором будет отражено все, что вы себе представляете.

В поиске работы очень важна и психоэмоциональная поддержка близких. На семейном совете обсудите вашу будущую работу, выслушайте пожелания родных – в них вы наверняка найдете рациональное зерно. Если близкие люди будут понимать ваше желание найти хорошую работу, они обязательно помогут вам, например, взяв на себя часть домашних обязанностей.

Если вы не знаете где найти хорошую работу – изучите все предложения по вашей и смежным профессиям, узнайте требования к соискателям. Проанализировав полученную информацию, вам необходимо определить знания или навыки, которых вам не хватает, и постараться их восполнить, например, закончив курсы. Затем нужно составить резюме, ориентированное именно на выбранную профессию.

В составлении резюме многие люди совершают ошибку, делая его слишком универсальным и расплывчатым. Если вы претендуете на должность начальника экономического отдела, указывать в резюме курсы парикмахеров не следует. Укажите только то, что требуется именно для данной вакансии, кадровик отметит вашу лаконичность и умение ценить чужое время.

Рассылать резюме нужно с учетом вашего определения «хорошая работа». Если вы ищите высокооплачиваемое место – рассылайте резюме в крупные компании с хорошей зарплатой, нужна вакансия рядом с домом – вышлите информацию о себе в ближайшие фирмы.

Собеседование – ключевой момент в поиске работы

Если ваше резюме понравится потенциальному работодателю – вас пригласят на собеседование. Лучший способ успешно пройти его и найти хорошую работу – быть готовым к любой ситуации. А вот тут Вы найдете работу от работодателей в Омске.

Психологи считают, что мнение о человеке складывается в первые несколько секунд общения, поэтому постарайтесь произвести хорошее впечатление сразу: ваш внешний вид должен быть безупречным, рукопожатие - твердым, улыбка – искренней. Если ваша профессия подразумевает наличие портфолио (журналист, дизайнер, фотограф), обязательно захватите его на собеседование, чтобы продемонстрировать свои достижения.

Во время интервью с кадровиком держитесь уверенно, сохраняйте зрительный контакт, но не смотрите слишком пристально. Не перебивайте собеседника, но если что-то не поняли – уточняйте. Избегайте многословия, говорите только по существу, будьте правдивы. Если вы вынуждены дать себе негативную характеристику, сбалансируйте ее положительной информацией.

Очень часто работодатели задают «неудобные» вопросы, проверяя стрессоустойчивость соискателя и его умение находить выход из сложных ситуаций. В домашней обстановке потренируйте отвечать на самые распространенные из них: «Почему вы ушли с предыдущей работы?», «Проходили ли вы другие собеседования?», «Почему вы хотите работать именно в этой компании?», «Какие у вас слабые стороны?». Иногда кадровик предлагает вымышленную ситуацию и просит прокомментировать ее. Избегайте проявлений агрессии, некомпетентности, плохих отзывов о предыдущей работе.

Поиск подходящей работы – сложная, но вполне выполнимая задача. Не пугайтесь трудностей и неудач, продолжайте идти вперед. Если вы действительно хотите найти хорошую работу, вы обязательно добьетесь успеха!

21-04-2017, 16:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Найти хорошую работу сложно, но реально.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все больше выпускников заказывают себе дипломы
Ни для кого не секрет, что в последнее время студентам вовсе не обязательно сутками корпеть над учебниками и ломать голову над тем, как правильно сформулировать выводы в дипломном проекте. Можно заказать написание диплома у специалиста, который сделает это на высоком уровне, используя наиболее

Грузчики всегда нужны для тяжелой работы
Многие люди сталкиваются с переездами, поэтому всем известно, что для этого нужен не только соответствующий транспорт, а также и сильные мужские руки. Безусловно, можно попросить помочь с переездом друзей или родственников, но, как правило, это занимает слишком много времени и сил.

Грузчик человек нужный везде
Часто молодые мужчины для заработка идут работать грузчиком. Стоит ли идти на это, и какие есть в этой профессии плюсы и минусы.

То, что нужно знать о здоровье в блоге «Фактор силы»
Миллионы людей ежедневно просыпаются с мыслью о том, что не плохо было бы поправиться или похудеть. Многие из них уже пытались это делать и не один раз. О том, как можно как потолстеть или похудеть и при этом не навредить своему здоровью можно узнать в блоге «Фактор силы» Сергея Трошина. Ценность

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта