SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Консольный подъемник выполняет разные функции

Спортивный праздник
Консольные гидравлические подъемники

Консольные гидравлические подъемники "завоевали свое место" на складах, торговых комплексах и в других областях где требуется подъем груза между различными этажами либо уровнями зданий.

Особенности применения консольных подъемников

Благодаря своей несложной конструкции такие подъемники можно встретить на многих складских помещениях. Самые простые подъемники подъемники способны поднимать груз около тонны на высоту нескольких метров. Такие подъемники требуют крепления к несущей стене, что несколько ограничивает стороны погрузки/выгрузки товара, но зато цена на консольные подъемники ниже, например ножничных подъемников. Еще один плюс консольных подъемников-это возможность отказаться от приямка.

Конструктивные особенности консольных гидравлических подъемников

Даже исходя из названия "консольный подъемник" понятна его суть-консольно закрепленная подъемная площадка движется вверх/вниз, а в некоторых случаях наклонно под некоторым углом к горизонту, по направляющим, прикрепленным к стене.  То есть в этих подъемниках часть нагрузки передается на стену, и она есть неотъемлемой частью подъемника. По принципу работы консольные подъемники очень схожи с работой вилочного погрузчика ― где подъемная платформа приводится в движение цепью перекинутой через блок на гидроцилиндре.

В зависимости от требований консольный подъемник может иметь приямок, а может быть и без приямка. От этого немного меняется конструкция подъемной платформы, но принцип работы один и тот же. Это также имеет влияние на стороны погрузки-выгрузки товара. В самом идеальном случае погрузка-выгрузка осуществляется с одной и той-же стороны.

Выдвижение гидроцилиндра происходит за счет работы маслостанции, которая нагнетает масло с необходимым давлением в штоковую полость гидроцилиндра. От производительности насоса маслостанции и от мощности приводного двигателя зависят скорость подъема и грузоподъемность консольного подъемника. Тут кстати можно консольный подъемник недорого.
    
Работает консольный подъемник в автоматическом режиме по концевым выключателям.

На каждом этаже(уровне) устанавливается пульт управления, которые позволяет вызвать подъемник на данный этаж  и отправить на нужный. Также при необходимости подъемник может быть остановлен на любой желаемой высоте.

Источник: http://tech-lift.ru

22-04-2017, 13:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Консольный подъемник выполняет разные функции.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Подъемники используются во многих отраслях
Грузовые подъёмники – незаменимые механизмы для многих отраслей бизнеса. Назначением грузового подъёмника, соответственно, является вертикальная перевозка грузов различного характера и массы. Они минимизируют ручной труд сотрудников и позволяют более эффективно наладить работу компании. Где

Консольный и кран для монтажных работ
Консольным электрическим краном принято называть разновидность кранов, грузоподъемный механизм которых закреплен и передвигается по специальной консоли (стреле, устанавливаемой на ферму).

Грузовые подъемники, какими они бывают
Грузовыми подъемниками называют механизмы, используемые для вертикального или наклонного перемещения грузов, размещаемых в предназначенных для этого погрузочных отсеках, движущихся по жестко закрепленным направляющим.

Где мы можем увидеть одномачтовые подъемники
Увеличение масштабов строительства, реконструкции различных зданий и проведения капитальных ремонтов приводят к тому, что рабочие все больше и больше нуждаются в технике, способной выполнять функции качественно и быстро. На данный момент для облегчения работы строителей используют подъемники. Они

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта