SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Витамины для мужчин

Спортивный праздник
Комплексы витаминов для мужчин набирают популярность, так как сильная половина человечества стала уделять больше внимания своему здоровью и внешнему виду. Многие стали правильно питаться, употребляя пищу только полезные продукты, но большая часть мужчин все же отдают предпочтение синтетическим витаминно-минеральным комплексам. Пищевые добавки укрепляют не только физическое, но и эмоциональное здоровье, как мужчин, так и женщин. Какие витамины и минералы для мужчин необходимы, и как не ошибиться при выборе пищевых добавок?

Выбор витаминно-минеральных комплексов

Не каждый мужчина знает, какие мужские витамины лучше приобрести, а предложенным в аптеке доверять не следует. Существует несколько советов, при помощи которых можно сделать правильный выбор:

Читайте этикетку!

В синтетических препаратах витамины могут содержаться в таком количестве, которое покрывает от 50 до 100% потребностей организма. Здесь следует делать упор на рацион питания. То есть если в ежедневном меню присутствуют свежие овощи и фрукты, а также молочные продукты в необходимом количестве, то достаточно восполнять при помощи витаминных комплексов и половину суточной дозировки питательных веществ. Так как 100% комплексы стоят гораздо дороже и лишние витамины при их употреблении будут выведены организмом, не принося никакой пользы. Данные препараты необходимы при несбалансированном питании мужчин, что в настоящее время не редкость.

Учитывайте свой образ жизни

Для мужчин, которые подвергаются тяжелому физическому труду или активно занимаются спортом, витамины и минеральные вещества необходимы в большем количестве. Также следует учитывать и возраст, с которым потребности организма во многих элементах также возрастают. Этого очень сложно добиться, упираясь только на здоровый рацион, поэтому лучше всего выбрать для себя витаминно-минеральный комплекс, который будет восполнять недостаток питательных веществ в организме, в его состав должны входить витамины и минералы, на 80-100% покрывающие суточную потребность организма. Тут кстати можно купить ultimate glucosamine chondroitin msm недорого.

Вам не нужно железо!

Для мужчин, такой минерал, как железо в больших количествах вреден, так как может сказаться на сердечнососудистой системе, вызывать тремор и даже стать причиной возникновения инфаркта миокарда. Данный элемент необходим в большом количестве женскому организму, а для мужчин достаточно того количества элемента, которое поступает в организм вместе с продуктами питания. Именно поэтому лучше выбирать пищевые добавки с наименьшим показателем железа.

Больше тестостерона

Эксперты полагают, что при помощи тестостерона, который вырабатывается в организме мужчин под воздействием витамина Е и селена, можно предотвратить развития проблем с простатой, увеличить репродуктивные функции и качество спермы. Это положительно сказывается на зачатии здорового потомства, поэтому при выборе витаминных комплексов следует уделять внимание количеству селена и витамины Е в их составе.

24-04-2017, 11:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Витамины для мужчин.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В этих магазинах есть все для зверушек
Домашним питомцам регулярно требуются разнообразные вещи, среди которых могут быть корма, витамины, поводки, игрушки и многое другое. Чтобы покупать только качественные товары, желательно выбрать один-два зоомагазина, которые будут внушать вам доверие.

Японские витамины принесут немалую пользу
Если бы японцы поставили себе цель диктовать законы мирового рынка, они бы ее, несомненно, достигли. Японская продукция имеет безупречную репутацию у потребителей всего мира.

Черную икру ложками не едят
Издавна черная икра считается одним из наиболее питательных и сбалансированных продуктов. Икра осетровых рыб вкусна и полезна одновременно. Ценность и польза черной икры заключается в том, что в ней присутствуют практически все элементы и витамины, необходимые для нормального развития человеческого

Принципы правильного питания чтобы быть здоровым
С проблемой лишнего веса сталкиваются жители различных стран мира. Каждый килограмм превышающий норму приносит человеку не только одышку, но большое количество разнообразных болезней. По данным статистики в мире существует более 500 официально зарегистрированных диет.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта