SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Ессентуки приглашают оздоровиться и отдохнуть

Спортивный праздник
Отдых в Ессентуках

Многим людям знаком курорт Ессентуки, который расположен в естественной природной здравнице. Несмотря на его популярность, российские граждане ошибочно полагают, что за границей уровень отдыха и оздоровления намного выше и поэтому предпочитают проводить отпуск за рубежом.

Отдых в Ессентуках имеет свои преимущества и особенности, присущи исключительно тем курортам, которые находятся на Кавказе. Этот известный курорт расположен недалеко от Пятигорска и Кисловодска. Кристально чистый горный воздух, минеральные источники, что бьют прямо из недр земли, лечебные грязи, которые добываются в местных озерах и водоемах – все это обеспечивает чудесный отдых в экологически чистой зоне. Оценив преимуществ отдыха в Ессентуки, здесь можно оздоровиться, набраться жизненных сил и энергии. Тут кстати можно купить квартиру в Ессентуках недорого.

На сегодняшний день на курорте насчитывается более двадцати санаториев. Многие санатории Ессентуков находятся в непосредственной близости от бюветов с минеральной водой. Благодаря большому количеству источников с минеральной водой, вокруг которых активно строятся лечебные учреждения, за последние несколько лет город изменился в лучшую сторону. Каждый пансионат или санаторий специализируется на лечение определенного заболевания. Это заболевания органов пищеварения, проблемы с обменом веществ, сахарный диабет, нервная и репродуктивная система.

Отдых и лечение в Ессентуках осуществляется по достаточно приемлемым ценам. Здесь есть VIP санатории, оборудованы современной диагностической аппаратурой, а также здравницы, на территории которых расположены тренажерные залы, бассейны и спа-салоны. А здесь можно найти недорогие квартиры в Ессентуках.

Что посмотреть в Ессентуках?

Одной из главных достопримечательностей курорта является местный парк. Первые деревья, которые до сих пор в нем растут, были посажены более 100 лет назад. Тогда в этом месте была степь, поэтому понадобилось приложить много усилий, чтобы сегодня здесь росли роскошные деревья, кустарники и цветы, чарующие взгляд посетителей. Если спокойный отдых захочется немного разнообразить, то мест для этого в Ессентуках предостаточно. Это драматический театр, кинотеатр, несколько торгово-развлекательных центров, рестораны и кафе. Есть возможность объехать все окрестности и ознакомиться с местной природой и архитектурой. Ессентуки – это оптимальный вариант для тех, кто хочет отдохнуть и поправить свое здоровья в лучших санаториях и пансионатах.

Источник: http://www.kavsin.ru/

25-04-2017, 13:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Ессентуки приглашают оздоровиться и отдохнуть.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Из санаториев Пятигорска можно вернуться здоровым и отдохнувшим
Раскинувшийся в горной долине между Черным и Каспийским морем, курорт славится мягким климатом и чарующими ландшафтами, воспетыми Пушкиным и Лермонтовым.

Популярный болгарский курорт
Пляжный сезон в Несебре продолжается на протяжении 4 месяцев. Начинается во второй половине мая и заканчивается во второй половине сентября. Но год на год не приходится, иногда даже в июне вода еще прохладная. Это недостаток Черного моря и все об этом знают. Пик отдыха и большого наплыва отдыхающих

Такая родная и уютная Алушта
Решая, где провести свой отпуск, стоит обратить внимание на Южный берег Крыма, а именно на курортный город Алушту, которые ежегодно встречает массу отдыхающих со всего мира. Алушта привлекательна для туристов своими ухоженными галечными пляжами, которые тянутся вдоль береговой линии, развитой

Что такое картридж HP Q2624A?
Каждому человеку нужен отдых, чтобы набраться сил перед новым днем, новым рабочим годом, да и просто, чтобы отвлечься и расслабиться.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта