SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Все больше людей встает на ролики

Спортивный праздник
Роликовые коньки можно разделить на несколько ключевых групп. Например, на мужские, женские и детские. Их, в свою очередь, принято делить на подгруппы, предназначенные для разных стилей катания: фитнес, слалом/фрискейт, агрессив, внедорожные и беговые. Каждая подгруппа предназначена для определенного вида катания.

Например, фитнес — сродни пробежке. Вы приходите, или приезжаете на машине в парк, надеваете коньки, и катаетесь по специальным гладким дорожкам. В абсолютном большинстве случаев, такое катание, не более чем прогулка на свежем воздухе для борьбы с калориями и получения удовольствия. Кстати, борьба с калориями получается очень эффективная — имеется множество примеров, когда таким методом ролери "сбрасывали” по 9-10 кг за 2-3 месяца. Сегодня становится все популярнее заменять утренние пробежки катанием на роликах. На наш взгляд, это намного приятнее.

Слалом/фрискейт ролики сильно отличаются по конструкции от роликов для фитнеса. Они имеют более жесткие ботинки и крепче держат ногу. Не сказать, что они менее пригодны для прогулок по паркам, но основная их "заточка” — передвижение по городу и слалом (фигурное катание вокруг конусов). По паркам на них кататься тоже очень хорошо, но это все равно что кататься по пробкам на спорткаре — круто, но ничем от остальных не отличаешься. Зато, там где фитнес-коньки неповоротливые (слалом), или быстро разваливаются (фрискейт), такие ролики — самое то!

Агрессив ролики — это еще более усложненные коньки. На них можно кататься и по парку, и по городу (слалом в них «рисовать» не очень получится), но при этом они умеют еще и выдерживать чудовищные нагрузки. Там где на фитнесе роллер сломает ноги, а в слаломе/фрискейте попортит коньки, агрессивы "вывезут” почти любые трюки. Их конструктивные особенности — особая надежность жесткого ботинка и маленькие колеса с плоской поверхностью.

Внедорожные ролики — вообще отдельная тема. Они были созданы для роллеров, которые не хотят заморачиваться поиском приличного асфальта, не то что "гладких дорожек” как для фитнесса. Эти ролики могут ехать практически по любой поверхности, за счет колес, которые сделаны не из полиуретана, а из… резины, и накачаны воздухом. Тут кстати можно купить ролкови кънки недорого.

Отличительной особенностью таких роликов являются именно такие "катки”, которые могут достигать 15 см в диаметре. Конечно, внедорожные ролики крайне малопригодны для исполнения слалома, или агрессив-трюков, но зато они позволяют почти не думать о качестве дорожного покрытия. В них можно спокойно ездить по укатанной щебенке, по траве, по утоптанной земле, в общем, по таким поверхностям, где разрешает проехать клиренс. Это настоящее средство передвижения.

Последний ключевой тип роликовых коньков — беговые ролики, или ролики для спидскейта. Поклонники этого вида роликовых коньков, как правило, представляют собой достаточно закрытое сообщество, где нет места трюкам и прочим шалостям. Спидскейтеры, как правило, передвигаются на закрытых площадках. Этот вид катания отличается от всех остальных огромными скоростями, часто превышающими 40 км/ч. Конструктивно, ролики для спидскейта отличаются низким ботинком и большим диаметром колес. Число колес может достигать пяти штук. Такая форма роликов оптимальна для катания на большой скорости по прямой, но абсолютно не пригодна для выполнения трюков и прыжков.

Источник: https://cougar-sport.com

25-04-2017, 13:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Все больше людей встает на ролики.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фитнес, те кто выбирает здоровый образ жизни
21-й век задает такой темп жизни, что без физической культуры попросту не обойтись. А среди всех ее видов один из самых популярных – фитнес. Что же такое фитнес? В это понятие включается многое. Это и сбалансированное питание, которое может дать организму необходимую для жизни энергию. Это

Беговые дорожки укрепят ваше здоровье
Ежедневные пробежки помогают человеку поддерживать в хорошем состоянии свою физическую форму. Выпускаемые промышленностью беговые дорожки позволяют делать ежедневные пробежки дома. На домашний бег не могут оказать влияние ни погодные условия, ни отсутствие по соседству парка. Все тренажеры

Лыжи беговые укрепят ваше здоровья
Только решив встать впервые на лыжи, понимаешь как это не просто. И дело тут даже не в физической подготовке. Множество вопросов встает перед будущим лыжником уже на стадии выбора снаряжения. К своему большому удивлению он узнает, что беговые лыжи бывают различного вида и размера.

Что такое детский фитнес?
Занятия детским фитнесом начинаются с 3-х летнего возраста. Многие родители уделяют раннему физическому развитию большое внимание. Это связано с тем, что хорошее здоровье является стимулом интеллектуального развития. Найти необходимую площадку для занятий детского фитнеса не всегда просто.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта