SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Студийное оборудование должно быть максимально качественным

Спортивный праздник
Если вы впервые в студии, то можете легко запутаться в разнообразие софтбоксов, зонтиков, стрипбоксов и студийных вспышках, когда их такое большое количество. Как и в любом деле, чтобы успешно снимать в студии, надо знать азы студийного освещения. Чем больше источников света вы используете, тем сложнее и интереснее ими управлять. Мы уже обсуждали отличия мягкого света от жесткого, а теперь разберем виды студийного освещения.

Рисующий свет (Key light)

Рисующий свет - основной источник освещения при студийной съемке. С помощью рисующего света формируется светотеневой рисунок, он необходим, чтобы подчеркнуть форму и детали объекта съемки. Обычно он выставляется ярче, чем остальные источники световой схемы на 1-1.5 стопа (стоп - разница между соседними значениями диафрагмы). Тут кстати можно купить студийное оборудование недорого.

Заполняющий свет (Fill light)

Заполняющий свет используется для смягчения теней, которые возникают от рисующего источника. Он освещает теневые участки, смягчая изображения и делая его менее контрастным. Обычно для заполняющего света используют софтбокс или отражатель (светоотражающую панель).

Контровый свет (Back Light)

Контровой постоянный свет предназначен для создания световых акцентов, подчеркивания фактуры, подсветки волос, отделения объекта съемки от фона. Как правило, контровой свет это жесткий точечный источник света, который располагается за объектом съемки.

Фоновый свет (Background light)

Как можно догадаться из названия, он служит для подсветки и создания различных световых эффектов на фоне, например с помощью специальных насадок (габо) можно имитировать свет от окна или жалюзи.

А теперь давайте перейдем от теории к практике и рассмотрим, как перечисленные виды света участвуют в создание фотографии.

Источник: https://vtochku.com.ua

26-04-2017, 22:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Студийное оборудование должно быть максимально качественным.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Настенные светильники всегда гармонично вписываются в интерьер
Размещенные по стенам факела уютно освещали обстановку, не мешали перемещению людей. При необходимости легко заменялись на новые, работы выполнялись без использования дополнительных приспособлений.

Виды и классификация светодиодных светильников
С наступлением темноты улицы городов преображаются: подсветка домов, парковые дорожки, реклама, витрины магазинов и даже деревья красиво подсвечиваются и создают особую атмосферу. Все мы привыкли к декоративному освещению улиц и праздничной иллюминации и даже не задумываемся над тем, что их создают

Популярные современные светильники
Освещение в интерьере играет довольно большую роль, иногда кроме основного света и декоративной подсветки, та или иная деталь интерьера нуждается в дополнительном свете. Для этой цели используют специальные лампы направленного освещения, а называют их спотами. Данный вид светильников это новшество

Для лофта нужны соответствующие светильники
Немного о стиле лофт Стиль лофт еще известный как индустриальный, чердачный, рабочий стиль. Свою популярность он обрел еще в средине ХХ века в Нью-Йорке. Главные черты, которые делают стиль лофт таким притягательным для людей, это простота, доступность, функциональность и креативность. При этом

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта