SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Химчистка очисти все

Спортивный праздник
Стирать нашу повседневную одежду мы можем и дома, мыть сапоги и туфли также умеем самостоятельно, а вот можно ли почистить дубленку не выходя из квартиры, насколько это сложно и не проще ли пойти в химчистку – на все эти вопросы мы постараемся ответить. Многих хозяев больше интересует не вопрос, как почистить дубленку в домашних условиях, а чем это сделать – толи достаточно обыкновенного порошка, толи придется покупать дорогостоящие средства.

Сравнение химчистки и чистки дубленки в домашних условиях

Конечно, более бюджетным вариантом является домашняя очистка изделий, но нельзя же забывать и о химчистке, где есть профессионалы, специальные средства и необходимые знания, которые превратят вашу поношенную дубленку во вновь купленное изделие. Однако у всех есть свои плюсы и минусы, и прежде чем отдавать предпочтение тому или иному варианту, взвесьте все «за» и «против».

«Плюсы» химчистки:

    отличный результат вам гарантирован;
    вам не придется ломать голову над тем, какие средства приобрести и как ими пользоваться – вы сегодня сдали дубленку в химчистку, а завтра уже забрали изделие, как новое;
    можно указать работникам химчистки самые грязные места и пятна, и на них будет обращено особое внимание. А здесь Вам помогут организовать химчистку на дому недорого.

«Минусы» химчистки:

    дубленки не всегда могут быть подвержены химической обработке, поскольку на некоторых изделиях может висеть ярлык, этикетка или маркировка, которая говорит об ограничении или невозможности профессиональной чистки изделия;
    не все химчистки берутся за очистку дубленок, поскольку эта процедура достаточно сложна, временезатратная, поэтому вы можете потратить немало часов, прежде чем найдете подходящую химчистку;
    химчистка дубленок не каждому «по карману», поскольку её цена может начинаться от 70 долл. и выше, а не каждая хозяйка готова выделить такую сумму только лишь на очистку одной вещи из своего гардероба.

«Плюсы» домашней чистки:

    данная процедура не стоит больших денег, если вы делаете её дома;
    вам не нужно выходить из дома, искать качественную химчистку – все это вы можете сделать и в квартире.

«Минусы» домашней чистки:

    очень велик риск порчи дубленки, потому что вы с первого раза можете не угадать с чистящим средством, с его количеством, соответствием коже или замше, и это будет особенно обидно, если вы сделали выбор и заказ одежды по каталогам известной марки;
    эффективность очистки дома намного меньше, чем в химчистке;
    дубленку нужно подготовить к очистке и потратить время непосредственно на удаление пятен, загрязнений, так что вы потратите немало времени, сил и нервов, прежде чем приведете свою любимую одежду в порядок.

Общие рекомендации по чистке дубленки

Прежде, чем приступать к чистке изделия, необходимо определить, из какого материала оно изготовлено, потому что для кожи существуют одни правила очистки, для замшевых вещей иные, а для лаковых изделий – третьи. Однако есть и такие советы, которые подходят для дубленок всех видов и материалов.

27-04-2017, 11:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Химчистка очисти все.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковер почистить не так то и просто
Перед каждой хозяйкой периодически встает вопрос – как почистить ковер в домашних условиях? Чем лучше воспользоваться – специальными средствами или народными способами с применением натуральных компонентов? О разных методах чистки ковровых изделий мы и поговорим в этой статье.

Такой привлекательный заработок в интернете
Заработок в интернете, как и абсолютно любой другой доход и любая другая работа, имеет свои недостатки и свои достоинства. Если вы задумались об удаленной работе, то вам стоит знать, какие есть плюсы и какие минусы. По статистике, из общего количества людей, которые начали заниматься работой в

Наиболее эффективный способ чистки мебели
Мягкая мебель уже давно превратилась в обязательный атрибут интерьера любой квартиры или дома. Позволяя воплотить в реальность любые концептуальные идеи, она создает в помещениях максимально комфортные условия для полноценного отдыха.

Свой интернет-магазин - весомая заявка на успех
Одним из вариантов реализации бизнеса в интернете, является открытие интернет-магазина. На сегодняшний день открыто огромное количество виртуальных магазинов, а государство уже начало ограничивать предпринимателей из-за большого количества не качественных сервисов.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта