SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Опора важнейшась часть осветительных коммуникаций

Спортивный праздник
Технические характеристики ОС:

Высота опоры: от 8,5 до 11 м (см. таблицу)
Материал: сталь, толщиной 7-10 мм
Тип опоры: силовая, трубчатая
Тип покрытия: горячее цинкование в соответствии с ГОСТ 9.307–89

Условные обозначения на схеме:

    h1 - высота надземной части опоры;
    h2 - высота подземной части опоры;
    d - посадочный (верхний) диаметр;
    D - диаметр основания (нижний)
    Применение: Функциональное наружное освещение с воздушной протяжкой кабеля. Размещение СИП и линий электропередач на открытых пространствах

Описание ОС

ОС: силовая опора – типовое обозначение осветительных опор, предназначенных для воздушной подводки питающего кабеля к светильникам, а также способные нести линии СИП различной нагрузки. Опоры этого типа также традиционно называют опорами Мосгортранс, в силу их широкого применения в транспортной инфраструктуре и возможности размещения контактной сети для городского электротранспорта. Такие опоры также могут обозначаться ОТС в силу своей трубчатой конструкции. Среди преимуществ опор типа ОС, обеспечившим им наибольшую популярность и распространение, можно выделить простоту и надежность их конструкции, быстрые сроки производства, длительная продолжительность эксплуатации. Тут кстати можно купить опоры ОС недорого.

    ОС - осветительная опора, состоящая из стальных бесшовных труб различного диаметра, составляющих единый столб. Как правило, ОС имеет двухсекционную конструкцию: труба в основании, имеющая больший диаметр для устойчивости и прочности, переходит в трубу меньшего диаметра, предназначенную для размещения СИП, и заканчивающаяся у вершины посадочным местом для консольных кронштейнов под световые приборы.
    
В зависимости от диаметра используемых труб, толщины стальных стенок этих труб, опоры приобретают соответствующую допустимую нагрузку для воздушной прокладки кабеля, находящуюся в пределах 0,3 - 1,5 тонны. Конструкция опор ОС может предусматривать и подземную прокладку кабеля, с подводом его к светильников внутри ствола опоры. Для этих целей в нижней части опоры предусматривается ревизионное окно, закрывающееся антивандальным лючком.
    
Силовые опоры ОС для максимального увеличения эксплуатационного срока обрабатываются методом горячего цинкования в соответствии с ГОСТ 9.307–89. Цинкование является отличным антикоррозийным покрытием, позволяющим надежно защитить металл в стволе опоры от негативного воздействия факторов окружающей среды. Кроме того, оцинкованные опоры приобретают приятный внешний вид, идеально вписывающийся в городскую эстетику.

28-04-2017, 19:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Опора важнейшась часть осветительных коммуникаций.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кран кс 5871
Продаются краны стреловые самоходные Юргинец на собственном короткобазовом шасси КС-5871, грузоподъёмностью 25 тонн, высота подъема (с удлинителем) 20,5 (27,5)м, после кап. ремонта.

Для охоты нужны специальные лыжи
Охотничьи лыжи – это один из важнейших видов снаряжения любого охотника. Их изготовлением чаще всего занимаются сами охотники. Они руководствуются многовековым опытом своих предков, который передавался между поколениями. Обычные спортивные лыжи для охоты совершенно непригодны, так как они узкие и

Присматриваем стол для тенниса
Выбор теннисного стола и аксессуаров обосновывается условиями эксплуатации, потребностями и уровнем профессионализма будущих участников соревнований.

Гидравлические домкраты функциональны и универсальны
Гидравлический домкрат – стационарный или мобильный механизм, предназначенный для подъема автомобиля при проведении ремонта и техобслуживания.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта