SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Важная сантехника - смеситель для ванной

Спортивный праздник
Как просто было в советское время, когда в каждом доме стояли практически одинаковые двухвентильные смесители для ванн. Пусть они требовали частого ремонта и не отличались изысканным дизайном, зато не порождали муки выбора при покупке.

Сегодня ситуация иная. Мало того, что сам по себе выбор сантехнической продукции просто огромен, так еще и модификаций изделий становится всё больше и больше. Поэтому вопрос как выбрать лучший смеситель для ванной невольно становится актуальным и весьма непростым. Тут кстати можно купить смеситель для ванной недорого.

При покупке необходимо учитывать массу нюансов: от места установки до фирмы-производителя. Попробуем выработать грамотную стратегию выбора смесителя, чтобы подобрать не просто лучший экземпляр, а идеально подходящий именно к вашей ванной комнате. Для этого последовательно ответим на вопросы:

    назначение смесителя;
    место и способ установки;
    тип регулировки;
    вид излива;
    материал;
    цена и изготовитель;
    цвет и дизайн.

Виды смесителей для ванной: тонкости выбора

В ванной комнате может быть установлено достаточно много смесителей:

    для душевой;
    для раковины;
    для самой ванны;
    для биде, если санузел совмещенный.

Каждый тип имеет свои специфические особенности, которые рекомендуется учитывать при выборе. У душевой, а это может быть кабина, бокс или просто панель, чаще всего смеситель идет в комплекте. Если же нет, то при его покупке стоит отдать предпочтение компактному варианту или же приобрести специальную модификацию без излива, чтобы при работе системы вода поступала сразу в лейку душа.

Для раковин всё чаще выбираются смесители европейского образца, модель которых подразумевает наличие специального донного клапана для регулировки открытия/закрытия слива. Монтаж такого смесителя ведется или на стену, или на саму раковину в зависимости от вида сантехники и разводки труб. Большой выбор ванн интернет магазин в Москве недорого предлагает.

Говоря о смесителе для ванной, обычно подразумевают изделия, которые служат для регулировки и распределения воды в душ или кран по выбору пользователя. Такое оборудование представлено в широком ассортименте и позволяет удовлетворить самые взыскательные требования покупателей.

Отдельно упомянем универсальный смеситель, который может служить для подачи воды в раковину или в саму ванну. Советское название такого смесителя - «гусь» - досталось ему благодаря удлиненной форме излива. Само оборудование устанавливают над ванной, но рядом с раковиной, а носик поворачивают от одного сантехнического изделия к другому. Сейчас такие конструкции встречаются все реже, так как они имеют не самый презентабельный дизайн и к тому же требуют систематического ремонта из-за быстрого износа резиновой прокладки.

Установка смесителя: «места знать надо»

Всего предусмотрено три типа монтажа смесителей для ванн. Традиционный (крепление на стену) и современные (на бортик ванны или на пол). Если про настенный монтаж всё относительно понятно, то два других вида требуют некоторых пояснений.

Установка смесителя на бортик ванны возможна лишь в случае подготовленных производителем сантехники отверстий для этого. То есть для чугунных вариантов такой способ однозначно неприемлем, зато очень распространен у акриловых ванн и нередко встречается у стальных изделий. Место монтажа определяется исключительно дизайном сантехники.

Напольные смесители – редко встречающийся вариант, их установка ведется на специальные стойки или подиумы. Стоят они дорого, но выглядят очень стильно – там, где это уместно. В обычной же ванной комнате стандартной квартиры они, скорее, вызовут улыбку.

Большинство выпускаемых смесителей предназначены для крепления на стену, когда монтаж ведется непосредственно на трубы горячей и холодной воды. Этот способ отличается надежностью, удобством для ремонта и ухода, а также универсальностью, так как не зависит от типа сантехники и других аспектов.

Источник: smesitel-online.ru

29-04-2017, 15:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Важная сантехника - смеситель для ванной.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Теплые и уютные полотенца
Полотенце – незаменимый предмет, который необходим в любом доме. Именно в его нежные объятия мы погружаемся после расслабляющего душа, ему доверяем уход за лицом или руками, им дополняем дизайн ванной и кухни. Для кого-то полотенце становится верным и мягким другом на несколько лет, а для кого-то

Квартиру должны ремонтировать только профессионалы
 Чтобы ремонт был проведен качественно и недорого, нужно обратиться к профессионалам. Многие мастера и компании предлагают свои услуги, но вот кого из них выбрать, остается вопросом для миллионов украинцев, планирующих ремонтные или строительные работы

Чем обуславливается выбор ванной
Ванная комната является тем местом, где жители квартир и частных домов отдыхают, набираются сил. Ни один человек не способен обходиться без ванной. Поэтому важно знать, как выбрать ванну правильно.В процессе выбора подобной конструкции следует учитывать, что срок ее службы составляет минимум 10-15

Душевая кабина во многом превосходит ванну
При ремонте ванной комнаты главный выбор стоит между душевой кабиной и ванной – конечно, если площадь помещения не позволяет установить оба сантехнических устройства. Что касается душевой кабины, то чтобы выбрать конкретную модель, вам необходимо тщательно изучить весь ассортимент, предлагаемый

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта