SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Оцинкованный лист и сферы его использования

Спортивный праздник
В любом предприятии или организации, ровно, как и во многих личных хозяйствах граждан, всегда найдутся изделия, изготовленные на основе оцинкованного металла.

Что же собой представляет этот металл и как его изготавливают? Именно об этом и пойдет речь в данном материале.

Стальной лист оцинкованный, или проще говоря - оцинковка, относится к одному из самых востребованных изделий на рынке листового металлического проката.

При производстве оцинкованного листа используется холоднокатаная углеродистая рулонная сталь, соответствующая по качеству своей поверхности ГОСТ 16523 - 97.

Производство оцинковки

Думаю, что ни для кого не секрет, что производство оцинкованного листа, главным образом заключается в том, что стальной лист подвергают покрытию марочным цинком.

Такое покрытие на него может наноситься как с одной, так и с обеих сторон. Это покрытие может быть разной толщины. Толщина покрытия напрямую зависит от предполагаемой степени влажности той среды, в которой в дальнейшем будет эксплуатироваться данный оцинкованный лист.

Изготавливаются оцинкованные листы на агрегатах горячего цинкования. существуют также способ гальванического и способ холодного цинкования металлических листов. Но такие способы используются намного реже.

Лист металла, подвергающийся оцинковке должен обладать рядом механических свойств. Изначально, перед нанесением цинкового покрытия на лист, его подвергают обжигу.

После обжига, стальной лист помещают в ванну, где находиться расплавленный цинк. В процессе такой обработки и получается покрытие, обладающее высокой степенью стойкости в отношении коррозийных процессов.

Тут, сразу хочется заметить, что оцинковка металла является наиболее действенным методом по предотвращению коррозийных процессов. После оцинковки, металлический лист приобретает свойства "нержавейки".

Сталь оцинкованная

Заказчику, оцинкованная сталь может поставляться как в листах, так и в рулонах. Дополнительных мероприятий по ее защите не требуется.

К главным технологическим характеристикам оцинковки можно отнести тот факт, что она хорошо поддается обработке методами вальцевания, штамповки, вытяжки и гибки.

Классификация оцинкованных листов

Лист стальной оцинкованный можно классифицировать по параметрам. Эти параметры зависят как от толщины самого листа, так и от равномерности толщины его цинкового покрытия. Тут кстати можно металлочерепицу Каскад недорого купить.

По - мимо всего прочего, листы оцинкованного железа могут подразделяться на категории, которые напрямую связаны с их применением.

Так, лист стальной оцинкованный бывает:

• под покраску;
• под холодное профилирование;
• общего назначения;
• для холодной штамповки.

Разделяется оцинковка и на листы, так называемой  - нормальной, глубокой и очень глубокой вытяжки.

С целью дополнительной защиты поверхности, лист оцинкованного железа могут подвергать консервации. Консервация оцинковки представляет собой покрытие листов маслом или его пассивирование. Довольно часто, обе эти процедуры используют одновременно.

Оцинкованный лист – применение

Сфера для использования оцинковки достаточно обширна. Такая широта применения легко объясняется ее эксплуатационными характеристиками. К ним можно смело отнести:

• достаточно высокую прочность;
• простоту монтажа и демонтажа;
• долговечность.

Такой материал, как стальной оцинкованный лист, весьма популярен в строительной области, где его практически повсеместно используют в процессе отделочных работ.

На его основе изготавливают бесчисленное множество изделий промышленного, строительного и бытового назначения, например, металлочерепицу.

В виде примера можно привести: системы водостока зданий, емкости для транспортировки воды, различного рода металлопрофили для отделочных работ, кузова автомобилей и многие другие виды продукции.

Подытожив все вышеописанное, можно смело сделать такой вывод, что без использования оцинкованных стальных листов, в наше время, производителям, просто не обойтись.
 
Источник: zavod-profil.ru

30-04-2017, 22:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Оцинкованный лист и сферы его использования.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Профнастил практичен до безобразия
Профилированный лист появился на рынке строительных материалов сравнительно недавно. Тем не менее, тысячи людей уже успели по достоинству оценить его универсальность, практичность и перспективы, которые открывает строительству его применение. Сегодня профнастил успешно используется в совершенно

Оцинкованный профнастил надежен и практичен
Кровля — это, без преувеличения, самый важный элемент любого дома. Конечно, на это можно возразить, что с плохим фундаментом здание очень быстро «поведет», а без надежных стен дом будет попросту опасен для жизни. С этим трудно не согласится, поэтому уточню: кровля — это самый важный элемент любого

Металлочерепица - надежная крыша
Металлочерепица способна украсить любое здание. Это прочное легкое кровельное покрытие в последние десятилетия завоевало большую популярность. Но несмотря на это, многие по-прежнему считают этот материал суррогатом натуральной черепицы, напрочь отвергая ее многочисленные достоинства. Однако этот

Сфера использования оцинкованных листов
Оцинкованный лист используется во многих сферах хозяйства. Этот продукт относится к листовому металлопрокату. Его особенность состоит в том, что в своем составе он содержит цинк.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта