SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Плоттеры незаменимы в рекламной индустрии

Спортивный праздник
Плоттером называется широкоформатное устройство, которое предназначается для печати на бумаге широкоформатных изображений, примерами которых могут являться графики или чертежи. Иначе это устройство называется графопостроителем.

1. Принцип работы плоттеров и струйных принтеров одинаков. Для нанесения изображения используется специальный пишущий блок, который называется пером. Широкоформатные принтеры также называют плоттерами, однако это не совсем верно.

2. Классификация плоттеров осуществляется по следующим параметрам:- способ формирования чертежа: растровые, с произвольным сканированием;- тип чертежной головки: фотопостроители, перьевые, с фрезерной головкой, со скрайбирующей головкой;- способ перемещения носителя: барабанные, планшетные, смешанные.

3. Выделяют следующие типы плоттеров:- планшетные и рулонные;- струйные, перьевые и электростатические;- растровые и векторные. Тут кстати можно купить плоттер недорого.

4. Планшетные плоттеры отличаются тем, что носитель в них закреплен неподвижным образом. Закрепление может осуществляться на электростатической, вакуумной, механической основах. Для использования в планшетных плоттерах может применяться обычная бумага. Ее размер ограничивается только размерами самого устройства.

5. Плоттеры с перемещающимся носителем подразделяются на три категории: барабанные, фрикционные и рулонные. В барабанных графопостроителях для закрепления носителя используется специальный вращающийся барабан. Фрикционные плоттеры для передвижения носителя используют ролики. За счет этого такие графопостроители существенно меньше барабанных. Рулонные носители схожи с фрикционными, но в них применяется специальный носитель.

6. Принцип работы электростатических плоттеров заключается в следующем. Под электростатической головкой осуществляется перемещение диэлектрической бумаги. На головках расположены иголки с отрицательным напряжением. За счет этого происходит заряжение бумаги, после чего осуществляется распыление тонера, который заряжен положительно. В результате отрицательный заряд притягивает положительно заряженные частицы тонера.

7. К основным характеристикам плоттеров относятся формат черчения, скорость черчения, точность и разрешение.




30-04-2017, 08:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Плоттеры незаменимы в рекламной индустрии.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Широкоформатная печать - любые проекты
Широкоформатная печать – один из самых распространённых способов печати рекламы. Широкоформатная печать используется как для печати интерьерной рекламы, так и для наружного использования. Свое широкое распространение широкоформатная печать получила благодаря износостойкости чернил – они не выгорают

Тампопечать и ее применение
Тампопечать Тампонная печать (тампопечать) – это метод нанесения графических изображений с печатных форм на любую поверхность с помощью промежуточного элемента (упругого тампона). Поскольку эта техника позволяет осуществлять печать на поверхностях любых форм, она широко используется в

Печать на футболках явление весьма распространенное
Красивые футболки с разноцветными рисунками уже давно не являются чем-то необычным. Но если вы сами решили заняться производством таких футболок, узнать о способах, с помощью которых можно нанести рисунок на трикотаж, просто необходимо. Некоторые из них подходят для индивидуального производства, а

Баннер - распростаненная рекламная конструкция
Широкоформатная печать прочно утвердилась в современной жизни: сегодня без нее сложно представить наружную и интерьерную рекламу, дизайн помещений. Баннеры, постеры, натяжные потолки с фотопечатью, фотообои — вот лишь небольшая часть того, что изготавливается в настоящее время на цифровых

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта