SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Банкротство - самый неприятный итог деятельности

Спортивный праздник
Операция банкротства предприятия довольно сложна, она имеет множество нюансов.

Наиболее частым поводом для перехода от статуса фирмы-должника к банкроту является отсутствие каких-либо финансовых возможностей оплатить задолженности, а так же кризисная ситуация в экономике страны.

Неуплата долга обязывает кредитора обратиться в арбитражный суд – с этого момента предприниматель начинает борьбу за выживание.

Из статьи вы узнаете, что такое банкротство, и как можно получить такой статус без больших убытков + найдете конкретные советы по работе с арбитражным судом.

Что такое банкротство: взгляд финансиста

Банкротство организаций – это период упадка предприятия, который определяется невозможностью выплатить задолженности кредиторам.

Если разобраться глубже и охарактеризовать ситуацию точнее, можно описать путь к банкротству так:

Ситуация, в которой предприниматель не может оплатить счета кредиторам, или же для обеспечения оплаты ему необходим период больше 3 месяцев, приводит к возможности получить статус банкрота.

Есть только два пути, как стать банкротом:

    Обратиться в суд самостоятельно (лучший вариант).
    Стать ответчиком в суде, когда кредиторы подадут соответствующий иск.

Фиктивное банкротство – возникает, когда предприниматель имеет желание избежать выплаты задолженности и закрыть компанию.

Для реализации такого хода, необходимо подделать бумаги о составе активов и пассивов организации.

Учитывая тот факт, что фиктивное банкротство – уголовно наказуемый процесс, его использование однозначно приведет к негативным последствиям.

В результате судебного разбирательства, учредители или физические лица лишаются всего своего материального обеспечения до момента погашения задолженности.

В этом разделе будут рассмотрены все возможные варианты и шаги достижения статуса банкрота для предприятия, зарегистрированного в формате юридического лица.

Для того чтобы добиться максимальной информативности, ниже подробно расписан каждый шаг к банкротству.

Шаг 1. Информирование судебной инстанции

Этот этап может быть реализован двумя путями: обращение самого руководителя бизнеса или же его кредиторов, желающих получить свои деньги.

Обращение в суд приводит к началу судебного разбирательства, первым этапом которого является определение реального финансового состояния потенциального кредитора.

Шаг 2. Анализ финансового положения организации

Осуществляется путем обращения суда в ФНС, или же работой с отдельными консультантами, имеющими права на проверки подобного рода.

Анализ проводится с целью исключения возможности подать фиктивное заявление в суд, а также оценки платежного потенциала компании для погашения задолженности.

После проведения всех необходимых действий, ответственная сторона формирует протокол проверки, в котором указывает свои выводы, относительно правдивости указанных заявителем данных.

Шаг 3. Принятие решения и формирование плана дальнейших действий судом

После анализа финансового состояния юридического лица и оценки задолженности, суд принимает план дальнейших действий.

Всего возможно несколько вариантов развития событий:

    Разработка «оздоровительного плана», который обеспечит дееспособность предприятия до момента полного погашения задолженности.

    Ликвидация юридического лица.

    Признание его банкротом и исключение из единственного государственного реестра.

    Заключение мирового соглашения между кредитором и юридическим лицом, в результате которого завершается судебное разбирательство.

    Мировой договор является заверенным документом, и состоит из описания обязанностей каждой стороны, касательно выплаты задолженности.


3-05-2017, 15:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Банкротство - самый неприятный итог деятельности.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что за должность такая, финансовый управляющий
В процедуре банкротства, помимо помощи юриста, огромную роль играет финансовый управляющий. Представляя интересы той или иной стороны, он имеет все рычаги для того, чтобы повернуть дело в ту или иную сторону.

Что дает вступление в СРО
Вступление в СРО сегодня заменило обязательное лицензирование некоторых отраслей производства. Эта система позволяет контролировать качество определенных отраслей экономики, а самим предприятиям вести продуктивный бизнес. Допуск СРО стал обязательным для ряда видов деятельности с 2009 года. Его

Бизнес-план - фундамент любого бизнеса
Бизнес-планирование является первоначальным и одним из наиболее важных этапов работы любого предприятия по производству товаров или оказанию услуг. С этого начинается любой бизнес, особенно когда есть необходимость получения кредита в кредитных организациях или финансовых вложений от инвесторов. Но

Банкротство как финансовый крах
Банкротство: Виды и стадии банкротства Банкротство (финансовый крах, разорение) - это подтвержденная документально неспособность субъекта хозяйствования платить по своим долговым обязательствам и финансировать текущую основную деятельность.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта