SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



С выбором межкомнатных дверей не стоит торопиться

Спортивный праздник
Кажется, что приобретение межкомнатной двери – дело нехитрое. Пришел, увидел и купил. Однако, велика вероятность ошибиться и подобрать симпатичный, но некачественный экземпляр. Какие межкомнатные двери для квартиры лучше всего? Как их следует выбирать? Если учесть советы экспертов и отзывы покупателей, то найти подходящий вариант будет проще простого.

Подготовка к покупке дверей

Когда принято решение о выборе нескольких дверей, покупатель обычно оценивает: будут ли они надежными, впишутся ли в интерьер. Однако, такие размытые критерии не помогут в магазине, где из нескольких сотен вариантов нужно найти самый лучший. К слову, хороший владимирские межкомнатные двери официальный сайт предлагает недорого.

Так с чего же следует начинать?

    В первую очередь замерить дверной проем в комнате, записать его ширину, толщину и высоту.
    Затем подобрать конфигурацию изделия, подходящего для конкретной комнаты.
    Решить, нужны ли двустворчатые двери.
    Определить минимальный и максимальный порог суммы, которую можно потратить.

Давайте внесем ясность во второй пункт. Конфигурация дверной группы зависит от комнаты, в которой она будет установлена. Межкомнатные двери бывают:

    распашными;
    раздвижными;
    складными.

Выбрать тот или иной тип необходимо заранее, представив, как именно полотно будет открываться. Для распашных дверей следует продумать, нужны левосторонние или правосторонние конструкции.

Материал для дверного полотна

Традиционным материалом для изготовления дверей считается дерево. Однако, существуют и другие варианты, которые можно рассмотреть в качестве будущей покупки:

    двери из массива МДФ;
    изделия из пластика;
    стеклянный вариант;
    мазонитовые двери.

Признанный фаворит – натуральная древесина

Деревянные двери — не просто дань традициям. Они вносят в квартиру или дом атмосферу уюта и покоя. Здесь кстати можно заказать двери межкомнатные эконом недорого.

    Совет. Устанавливать дверь из дерева можно только после того, как она простояла в квартире 7-8 дней. Так деревянное полотно «привыкнет» к влажности воздуха.

Полотна изготавливают из массива ценных пород (элитный вариант) или хвойных пород, стоимость которых на порядок ниже или из клеенного массива (еще дешевле). На поверхность дерева наносят лак, который подчеркивает естественный рисунок древесины (о качестве лака поговорим ниже).
Преимущества продукции:

    прочность и долговечность;
    высокая звукоизоляция;

Недостатки:

    высокая стоимость;
    горючесть;
    дерево реагирует на влажность, поэтому такие двери не подходят для кухни и ванной комнаты.

Практичные изделия из массива МДФ

К низкой и средней ценовой категории относятся двери из древесины с изъянами, покрытой шпоном, изделия из древесно-стружечных плит, распространенные в 80 г. и более современные двери из МДФ. Для производства последних используют древесное волокно, измельченное до состояния мелкой пудры и натуральные карбоновые смолы. Такие двери наделены всеми необходимыми свойствами, и отделаны под дерево.

Преимущества изделия:

    Доступная цена.
    Красивая отделка.
    Высокий уровень звукоизоляции.
    Прочность полотна.

Минусом является большой вес двери.

Пластиковые раздвижные двери – второе место по популярности

Если пластиковыми окнами обзавелись практически все, то пластиковые двери постепенно поднимаются в рейтинге популярности. Они могут быть белыми и декорированными шпоном или ламинатом.

Межкомнатные двери из пластика

Плюсы продукции:

    высокий уровень звукоизоляции;
    не реагируют на влажность;
    продаются по доступной цене.

Стеклянные двери увеличивают пространство

Неожиданно, но стекло, используемое в качестве дверного полотна, обладает высокой прочностью. Благодаря способам производства и толщине оно не бьется и долго служит.

Дизайнеры рекомендуют устанавливать «невидимые» створки в маленьких квартирах, где требуется визуальное расширение пространства. Чаще всего прозрачные водостойкие двери используют для кухни, столовой или гостиной.

Мазонитовые двери облегченной конструкции

Этот вид изделия получил свое названия благодаря компании Masonite, представившей на суд публики инновационную технологию изготовления.

По сути это каркасная основа, обшитая ДВП и достойно декорированная. Каркас заполняется плитами из сотового картона высокой плотности.

Плюсами изделия является низкая стоимость и легкость полотна.

Минусы:

    низкая звукоизоляция;
    недостаточная прочность;
    недолговечность использования.

Источник: dveri-klass.com

3-05-2017, 15:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: С выбором межкомнатных дверей не стоит торопиться.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Важная сантехника - смеситель для ванной
Как просто было в советское время, когда в каждом доме стояли практически одинаковые двухвентильные смесители для ванн. Пусть они требовали частого ремонта и не отличались изысканным дизайном, зато не порождали муки выбора при покупке.

Просто надежные стальные двери
Производство дверей торговой марки "Лекс" осуществляется на самом современном высоко-технологичном оборудовании в г. Йошкар-Ола. На заводе несколько цехов по изготовлению и сборке: сварочный цех, сборочный цех, цех по производству и обработке дерева, порошковая камера для нанесения порошкового

На самом деле непростой выбор межкомнатных дверей
Даже в самых современных квартирах-студиях, где все пространство слито воедино и лишь элементами декора разделено на отдельные зоны, без закрывающихся перекрытий не обойтись. К примеру, внутренние двери различных типов отгораживают жилое помещение от санузла. Также при помощи разных видов

Двери Mul-t-lock: стильный вариант совершенной защиты
Всем, кто сталкивался с необходимостью выбора качественных, современных, совершенных в плане сочетания цены и качества средств обеспечения безопасности жилого или офисного пространства, давно известно, что лучшими представителями подобных товаров являются конструкции металлических дверей

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта