SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В стоматологию нужно ходить даже без жалоб

Спортивный праздник
Стоматология – это часть медицины, которая изучает болезнь зубов и их лечения. В современном мире мы уже привыкли к походам по стоматологическим клиникам. Это уже обыденность. Но не каждый знает, что стоматология все же постоянно развивается, что это наука, которая постоянно стремиться к совершенству. Хороший стоматолог сейчас на вес золота. Ведь здоровье зубов – это проблема косметическая. Зубы влияют на много других органов людского организма, например, на органы пищеварения или на приступы мигрени. И в конце концов неприятных запах изо рта, конечно, может быть причиной разных зубных заболеваний. Современная стоматология развита: она содержит много разных методик. В этой области работают тысячи и даже сотни тысяч специалистов и научных сотрудников.

В последние время очень популярной стала косметическая стоматология, которая не только лечит зубы человека, а также заботится о его внешнем виде, то есть о здоровой и красивой улыбке.

Когда появилась стоматология?

Про лечение зубов известно еще до нашей эры. Древнее письмена содержат много интересных фактов о стоматологии тех давних времен. В папирусах содержится информация про цивилизацию реки Инду, где-то около 7000 года до нашей эры, в которой была развита стоматология. Тогда лечили зубы при помощи дриля. В цивилизации шумеров (от 5000 годов до нашей эры) считалось, что кариес происходит от «зубного червяка». Даже в Древней Индии, Японии, Китае считалось, что причина кариеса – зубной червяк. Про этого неприятного червяка написано даже в научных трудах Гомера. Такое распространенное мнение о проблеме кариеса существовало аж до конца 14 столетия до нашей эры. Древний папирус Едвина Смита (3000 год до нашей эры) также описывает лечение зубов. Также в Древнем мире считалось что вырывание зубов – это сильное наказание для тех, кто совершил преступление. Вот кстати отличная стоматология в Одинцово.

Стоматология в Древней Греции

В Древней Греции известные ученые Гиппократ и Аристотель писали о многих заболеваниях зубов, и даже о вырывании специальными щипцами. А использование стоматологических приспособлений и мостов происходит от цивилизации этрусков (7 столетие до нашей эры). В Египте первыми начали использовать золотые коронки, которые привязывали к здоровым зубам. А римский стоматолог Авл Корнелий Цельс описал все зубные заболевания и даже наркотические вещества, которые использовались при анестезии. Как видим, что история стоматологии очень древняя.


5-05-2017, 16:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В стоматологию нужно ходить даже без жалоб.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Имплантация зубов вернет полноценную улыбку
Имплантация зубов и другие виды протезирования сегодня получили широкое распространение, поэтому всегда существует проблема выбора.

Стоматолога боятся даже сильные мужчины
Чем отличается стоматолог от дантиста Стоматология развивается быстрыми темпами: появляются новые технологии для лечения зубных заболеваний, повышается и квалификация врачей. Так, в нашу речь входит все больше терминов, связанных с этой наукой... Дантист, стоматолог, зубной врач, зубной техник -

Винир - идеальный инструмент косметической стоматологии
Ровные красивые зубы мечтает иметь каждый человек. Даже если вас не мучают проблемы с зубной болью, но цвет зубов или их неровность не устраивает, вы можете исправить эти недостатки в стоматологической клинике. Одна из самых прогрессивных технологий по эстетической коррекции передних зубов – это

Стоматологическая клиника должна быть надежной
Вам повезло, если у вас есть свой стоматолог. Специалист, который уже много лет вас лечит и которому вы безоговорочно доверяете. Однако, если такого стоматолога у вас нет, поиск хорошего врача может занять довольно много времени.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта