SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Инструмент для точной резки

Спортивный праздник
Ряд специалистов уверен, что эра рекламного бизнеса во всём мире получила развитие с внедрением в массовое производство плоттеров – разновидности офисной оргтехники, предназначенной для широкоформатной печати высокой чёткости. Плоттеры широко используются и сегодня – с их помощью отпечатываются баннеры, рекламные плакаты, листовки и многое, многое другое. Разумеется, столь функциональный аппарат не мог остаться в стороне от технического прогресса – и в конечном итоге от плоттеров отпочковались так называемые каттеры.

Каттер – устройство, предназначенное для точной резки самых разнообразных материалов. Возможности данного вида устройств весьма и весьма высоки – они могут с одинаковым успехом резать бумагу, ткани, термо плёнку, картон и даже более твёрдые материалы, такие, как винил и пластик. Соответственно, очень обширной является и сфера применения катеров. В настоящее время они широко используются во всё той же рекламной полиграфии при формировании баннеров, плакатов, макетов и иной рекламной продукции. Однако с их эксплуатацией связаны и определённые ограничения – так, например, довольно затратным может быть ремонт плоттеров с режущей функцией по причине их высокой сложности.

В зависимости от проделываемой работы все каттеры можно разделить на две большие группы – режущие и режуще-печатающие. Режущие в отличие от печатающих вместо чернильной ручки, которая выводит на заряженном в аппарат материале заданное изображение, узор или текст, оборудуются острым манипуляционным лезвием. Принцип действия при этом остаётся тот же – лезвие двигается по материалу сообразно с заданными программой контурами, прорезая необходимый рисунок, узор или текст. При помощи режуще-печатающих плоттеров можно создавать весьма впечатляющие изделия, которые будут не только яркими, но ещё и рельефными.

Кроме того, все реализующиеся на современном рынке офисной технике каттеры можно разделить на рулонные и планшетные. Разница в данном случае заключается в способе подачи материала. У рулонного каттера основным функциональным материалом является барабан, на который наматывается бумага, картон или плёнка – соответственно, над барабаном закреплён нож, который вырезает рельеф по заданному контуру. Такие каттеры наиболее удобны при работе с широкоформатной продукцией.

Планшетные каттеры напоминают на виду стол с кареткой, в которой расположен режущий инструмент. Соответственно, лист на таком столе укладывается строго горизонтально. Чаще всего такие аппараты используются для резки плотных и твёрдых материалов.

Ещё одной отличительной чертой каттеров является то, что расходные материалы для оргтехники подобного рода не нужны – заменять требуется лишь сам материал, на котором вырезается рельеф. В особенности это относится к лазерным каттерам, где вместо ножа используется лазер, который не изнашивается и не тупится с течением времени – а значит, обеспечивает более продуктивную работу системы.

8-05-2017, 22:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Инструмент для точной резки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плоттеры незаменимы в рекламной индустрии
Плоттером называется широкоформатное устройство, которое предназначается для печати на бумаге широкоформатных изображений, примерами которых могут являться графики или чертежи. Иначе это устройство называется графопостроителем.

Широкоформатная печать - любые проекты
Широкоформатная печать – один из самых распространённых способов печати рекламы. Широкоформатная печать используется как для печати интерьерной рекламы, так и для наружного использования. Свое широкое распространение широкоформатная печать получила благодаря износостойкости чернил – они не выгорают

Букет как весьма эффективная реклама
Буклет является наиболее эффективный вид рекламной полиграфии, который в настоящий момент пользуется широким спросом. Приведем определение: буклет – это издание, отпечатанное на листе формата А-3 или А-4 и сложенное один или несколько раз. Популярность буклетов объясняется очевидными преимуществами

Баннер - распростаненная рекламная конструкция
Широкоформатная печать прочно утвердилась в современной жизни: сегодня без нее сложно представить наружную и интерьерную рекламу, дизайн помещений. Баннеры, постеры, натяжные потолки с фотопечатью, фотообои — вот лишь небольшая часть того, что изготавливается в настоящее время на цифровых

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта