SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Немного про водоподготовку

Спортивный праздник
В чистой и мягкой воде нуждаются, как обычные потребители, так и крупные промпредприятия. Потребности естественно разные по объемам, и по некоторым запросам, предъявляемым каждой группой потребителей к воде, но обойтись без водоподготовки не может ни одна сфера. Всегда найдется вредная примесь, или даже полезная, которая может испортить весь состав водных ресурсов.

Особенности водоподготовки

Не важно, для какой сферы нужна вода, главное, что водоподготовка воды в любом случае должна быть выполнена на высочайшем уровне, это в идеале. Тогда впервые были замечены особенности, подтверждающие, что чем лучше по качеству вода, тем долгосрочнее работает машина, и тем лучше показатель эффективности работы.

Будь то домашняя чистка или многогранная промышленная, но главной их задачей остается полное устранение вредных излишков примесей из воды, в том числе солей металлов. И чем быстрее идет развитие промышленных отраслей, тем хуже экологическая ситуация, и все эти факты толкают к развитию очистных технологий, в свою очередь. Часто используют понятия водоподготовки и водоочистки, но сегодня вполне можно эти понятия назвать синонимами.

Как наглядно видно, для промышленной очистки понадобиться гораздо больше фильтров. Правда, это больше касается очистительной системы из первичного источника. В общем можно сформулировать правило, чем больше примесей воде, тем больше этапов в очистной системе. И это равносильно для любой сферы применения.

А теперь коротко, а самых распространенных схемах работы с водой в промышленности. Любая система начинается с устранения мусора, мутности, запаха и вкуса. Здесь  преградой для примеси будет стандартная сетка или решетка. Часто еще используют гальку или керамзит, причем разных размеров. Сперва, идет более крупная галька, потом более мелкая и в конце практически песок. Таким образом, мусор ранжируют и устраняют разные примеси постепенно. Да и вымывать из керамзита весь этот мусор потом удобнее. Тем более, что для промывки специальные средства не нужны. Просто воду пускают противотоком. И все застрявшие примеси выходят довольно легко. Единственный нюанс использования механических очистителей состоит в том, что мусор может иметь бактериальное происхождение. Застряв в сетке или в гальке, он начинает обрастать илом и поражать все вокруг. Чтобы мох и ил не поражали поверхности, приборы обрабатывают или периодически промывают специальными средствами, не дающими развиваться  спорам водорослей и т.п. Здесь также возможны обработки ионами серебра с целью избежания зарастания илом.

После механики, воду обрабатывают от вредных солей железа и бактерий. И только после этого в игру вступают умягчители. На промышленных предприятиях это могут быть самые разные установки. Фармацевтика, химическая промышленность, производство пищевых товаров массово используют установки тонкой водоочистки. Так же они служат подспорьем для микротехнологий.

Теплоэнергетика, которая фактически живет с водой двадцать четыре часа в сутки, обойтись без электромагнитного умягчителя сегодня не может. Ведь он помогает решить сразу две проблемы и воду сделает более мягкой и главное поможет мягко устранить старые остатки накипных отложений, даже в самых закавыристых местах конструкций. И помощи человека при этом не понадобится. Причем и обслуживать такую установку не надо. Главное правильно смонтировать. Хотя и установку можно выполнить самостоятельно.

Для дешевого, но эффективного умягчения воды в квартире, но при этом чтобы ее можно было использовать для питья, многие потребители пользуются катионными фильтрами. Тут главное во время купить и поменять смоляной фильтр. Обьемы воды конечно будут равны обьему кувшина, не более. Но качество умягчения будет хорошим. Для домашнего использования сопоставляют катионные приборы и обратный осмос. Естественно, обратный осмос во всех почти отношениях лучше. Но он и стоит гораздо дороже. Правда скорость умягчения у него хуже, но его можно смонтировать под мойку, вывести отдельный кран и пить только умягченную воду. Правда, некоторые врачи советуют такую воду разбавлять жесткой, чтобы компенсировать устранение естественных минералов.

Источник: http://www.altgroup.ru

8-05-2017, 11:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Немного про водоподготовку.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фильтр сделает воду безопасной
Начнем с того, что все фильтры для воды делятся на:

Водоподготовка - важный этап очистки воды
Водоподготовка – это комплекс технологических мероприятий по удалению из воды избыточных примесей, а так же изменение ее состава с целью придания необходимых свойств и качеств.

Покупаем питьевую воду
Изготовление питьевой воды является серьезным мероприятием. Тотальный контроль метода производства на всех ступенях позволяет получить отменное качество и экологичность итогового продукта. Полезная вода является лучшим восстановительным средством всего организма, которая придает силы и

Чистая вода залог здоровья
Вода является источником жизни на земле. Тело человека состоит на половину из воды и конечно, без воды нам не прожить. Но чтобы быть здоровыми, нужно употреблять очищенную воду. В деревнях жители пьют воду, которая уже очищена природой. Но что делать жителям мегаполисов и небольших городов,

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта