SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Нюансы негабаритных перевозок

Спортивный праздник
Правила перевозки негабаритных грузов

    Организация негабаритных грузоперевозок – весьма сложная и отнюдь не рутинная работа. Для каждого отдельного крупногабаритного, длинномерного или тяжеловесного груза необходимо подобрать специальный автотранспорт для его транспортировки. При этом разработка маршрута и сроки перевозки так же играют не последнюю роль.

    Прежде чем озвучить основные правила перевозки негабаритных грузов, давайте определимся с понятием негабаритного груза.

Что такое негабаритный груз?

    Негабаритный груз – это груз, который при погрузке на специальное транспортное средство (трал – низкорамную платформу) превышает допустимые нормативы как минимум по одному из показателей. Существует три разновидности негабаритных грузов:

    Крупногабаритные грузы. При погрузке на транспортное средство превышают хотя бы один из параметров по предельным габаритным размерам (ДхШхВ), определенных в нормативных документах;
    Длинномерные грузы. При погрузке на транспортное средство выступают за пределы заднего борта более чем на 2 метра или превышают 20 метров в длину;
    Тяжеловесные грузы. При погрузке на транспортное средство превышают хотя бы один из параметров по разрешенному максимальному весу автопоезда или осевым нагрузкам, которые определенны в нормативных документах.

Габаритный груз – основные параметры

    В общем случае негабаритными называются грузы, которые превышают хотя бы один из следующих показателей:

    • Длина. Вместе с транспортным средством длина превышает 20 метров (если длина меньше 20 метров, то допускается свес не более чем на 2 метра);
    • Ширина. Если ширина превышает 2.55 метра, груз считается негабаритным;
    • Высота. Грузы, высота которых вместе с ТС превышает 4 метра, относятся к негабаритным;
    • Масса (вес). Грузы, вес которых вместе с перевозящим его автотранспортом составляет более 38 тонн.

Перевозка негабаритных грузов – правила транспортировки

    В первую очередь для перевозки негабаритных грузов требуется получить специальное разрешение дорожных служб, так как транспортировка крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов сильно влияет на дорожное полотно. На согласование маршрута и получение разрешения может потребоваться немало времени – от недели до нескольких месяцев, а в некоторых случаях и того больше, так как согласование предусматривает утверждение документов с целым рядом служб и инстанций. А здесь можно узнать разрешения на негабарит цена какая.

Перевозка негабаритных грузов – правила транспортировки

    Стоимость разрешения на перевозку негабаритных грузов зависит в большинстве случаев от общей массы транспортного средства и перевозимого груза, поэтому в каждом отдельном случае определяется в индивидуальном порядке.

    Негабаритные перевозки по территории населенных пунктов должны осуществляться ночью или рано утром, когда на дорогах практически отсутствует движение. Если же транспортировка осуществляется за пределами населенных пунктов, то она разрешена только в светлое время суток, т. е. днем.

    Безопасность перевозки негабаритных грузов обеспечивается в виде сопровождения патрульным автомобилем Госавтоинспекции (ГАИ). На транспортных средствах, перевозящих негабаритные грузы, должны быть в обязательном порядке установлены специальные знаки и обозначения, а в некоторых случаях – и проблесковые маячки.

Перевозка негабаритных грузов – трудоемкое и ответственное мероприятие. Выполнить ее самостоятельно весьма сложно, поэтому мы рекомендуем обратиться в транспортно-экспедиторскую компанию, осуществляющую подобного рода перевозки. Она займется всеми вопросами (оформлением разрешения, погрузочно-разгрузочными работами, организацией сопровождения).

Источник: http://viateck.ru

8-05-2017, 12:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Нюансы негабаритных перевозок.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Газель - идеальное авто для средних грузоперевозок
Одним из наиболее востребованных видов транспортных услуг является автомобильные перевозки грузов на «Газели». Грузовые перевозки именно на этом виде транспорта стали самым оптимальным вариантом перемещения грузов в городских и пригородных условиях из-за малых габаритов этого автомобиля и

Давайте рассмотрим виды грузовых автомобилей
Виды и типы грузовых автомобилей, полуприцепов, прицепов     

Перевозка грузов сегодня невероятно востребована
Потребность в быстрой и безопасной транспортировке грузов существовала всегда, однако, с развитием межрегиональных и международных связей, с укрупнением предприятий слуги по перевозке грузов стали особенно востребованы. Вряд ли сегодня можно найти какую либо фирму, которая бы периодически или даже

Самые выгодные железнодорожные перевозки грузов в контейнерах
Особенности контейнерных перевозок. К особенностям такого вида доставки товаров и грузов, как контейнерные перевозки, относится погрузка изделий в контейнеры стандартных типов, которые перевозятся автомобильным, железнодорожным и водным транспортом.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта