SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



От строительного мусора нужно избавляться правильно

Спортивный праздник
Строительный мусор — особый вид мусора, который нельзя выбросить в обычный контейнер, мусоропровод. Что же с ним делать? Куда вывезти строительный мусор по правилам?

Строительный мусор — это все то, что остается после стройки и ремонта. Это может быть и куски отделочных материалов, и старая плитка, и остатки штукатурки, стекло и т.д. Сюда же относятся старые оконные рамы, ненужная мебель, оконные и дверные проемы. Куда же все это деть, если в обычный мусорный контейнер выбросить нельзя? Существует несколько самых распространенных способов избавиться от строительного мусора.
 
1.Вывезти строительный мусор самостоятельно на свалку

Это самый сложный путь. Во-первых, не на всякую свалку строительный мусор принимают, во-вторых, за прием мусора придется еще и платить.

2. Спецконтейнер для строительного мусора

Контейнера, бункера для строительного мусора обычно стоят около новостроек, их оставляют застройщики по просьбе покупателей квартир пухто. К обычному жилому дому можно привезти контейнер по спецзаказу за определенную плату, но стоять он должен не дольше 2 часов. За это время надо успеть погрузить строительный мусор самостоятельно, и вывезти бункер со двора.

3. Продать строительный мусор

Некоторые виды строительного мусора можно с успехом продать. Расценки примерно таковы: — Грунт от 50 рублей за м3; — Строительный мусор от 110 рублей за м3; — Бой кирпича, асфальта от 15 рублей м3; Кто-то принимает мусор бесплатно.

4. Вывезти строительный мусор за свой счет с помощью спецкомпани

Существуют компании, специализирующиеся на вывозе мусора, в том числе и строительного. Эта услуга стоит денег, и порой немалых. но зато с вами оформят договор, сделают все в лучшем виде. Тут кстати можно заказать вывоз строительного мусора в Спб недорого.

5. Отдать на «Свалку»

Спецпроект «Свалка» актуален для жителей Москвы и Петербурга. И избавиться от строительного мусора в буквальном смысле этого слова с его помощью не получится. Зато можно сбагрить старую мебель, старые вещи, хлам, который вам не нужен. Из этого хлама специалисты из «Свалки» выберут все, что может еще кому-то приглянуться, остальное — утилизируют. За мусор можно получить денежное вознаграждение. Но есть нюансы: Мусор необходимо собрать самостоятельно и подготовить к вывозу. За мусором не приедут за пределы МКАДа, но можно привезти самостоятельно, предварительно созвонившись с компанией. Не забирают откровенный мусор после ремонта.

Источник: ytilit.ru

8-05-2017, 22:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: От строительного мусора нужно избавляться правильно.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

А раньше электровеник был лишь предметом шуток
Рассыпанный сахар на кухне, уличный песок в прихожей, собачья и кошачья шерсть на ковре, опрокинутая пачка стирального порошка – не повод начинать генеральную уборку, если у вас есть электровеник. С его помощью вы сможете быстро подмести мелкий мусор и собрать на щётку шерстяные волоски. Вы

Особенности архитектурного проектирования
Архитектурно-строительное проектирование – это начальный этап строительных работ, подразделяющийся на две стадии: архитектурное проектирование и строительное проектирование. На архитектурной стадии необходимо определиться с устройством дома, здания или сооружения. На строительной стадии принимается

В некоторых новостройках не помешает ремонт сделать
Нужно обратить внимание на то, что ремонт квартиры своими руками в новостройке рекомендуется делать только после двух-трёх лет после сдачи дома в эксплуатацию. На самом деле это не объясняется плохой приметой или другими суевериями, просто на протяжении этого времени дом проходит стадию усадки.

Избавься от строительного мусора недорого
Вряд ли найдется в России город, который не испытывал бы проблемы утилизации отходов. Мусорные свалки оказывают серьезное негативное влияние на окружающую природу. Все отходы можно условно подразделить на две большие группы — те, которые могут быть повторно использованы и иные.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта