SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Ничто не заменит овощи и фрукты

Спортивный праздник
Польза овощей и фруктов для здоровья очень велика, недаром они являются основой здорового питания. Сегодня нам предстоит разобраться, в чем заключается польза овощей и фруктов для нашего организма.

Итак, вы решили встать на путь здорового питания, подобрали правильный режим питания, уделяете должное внимание употреблению воды, сократили до минимума употребление продуктов, содержащих пустые калории, и стали, наконец, обращать внимание на калорийность продуктов.

Что же дальше? Сегодня мы поговорим о том, почему так важно дополнить свой ежедневный рацион овощами и фруктами.

С малых лет мы только и слышим – ешь больше овощей, ешь больше фруктов. А зачем? Этого никто не объясняет, а зря. Порой понимание процесса заставляет взглянуть на него с иной стороны. Вот я, например, никогда не был поклонником фруктов. Мне в некоторой степени повезло – я вообще не люблю сладкое (наверное, сказалось чрезмерное увлечение им в детстве, и соответственно разные диатезы и аллергии), поэтому и к фруктам всегда относился холодно. С овощами, почему-то, дело обстояло гораздо проще.

И, конечно же, как любой ребенок я миллион раз слышал, что нужно есть свежие фрукты, овощи, что в них много витаминов, что они очень полезные. И что? И ничего…

Все в корне изменилось тогда, когда я узнал, почему необходимо употреблять в пищу овощи и фрукты, и как это связано со здоровым питанием. Простого понимания того, что это важно для здоровья мне было недостаточно, но вот ответ на вопрос – как именно это поможет моему организму, оказался ключевым. А заказать доставку овощей и фруктов в Нижнем Новгороде недорого можно в компании classproduct.

Итак, одно из основных правил здорового питания гласит: ешьте больше овощей и фруктов! Давайте разберемся, что нам это дает, и в чем состоит польза овощей и фруктов.

Во-первых, овощи и фрукты – действительно кладезь витаминов, минералов, и антиоксидантов, необходимых для функционирования нашего организма. Бабушки нас не обманывали, просто договаривали не всё. Огромная польза этих продуктов в том, что они содержат столь необходимые организму пищевые волокна - клетчатку, являющуюся неотъемлемым компонентом здорового питания. Именно она гарантирует хорошее пищеварение и настроение, защищает от ряда заболеваний и помогает безболезненно сбросить вес.

Диетологи настоятельно рекомендуют не забывать сопровождать любой прием пищи употреблением фруктов и овощей. При этом особое внимание следует уделить употреблению зеленых овощей, которые богаты кальцием, магнием, железом, цинком и витаминами А, С, Е и К (брокколи, китайская капуста, всех виды салатных листьев, руккола, сельдерей, огурей, цуккини и другие).

Во-вторых, благодаря тому, что фрукты содержат сахарозу, они являются прекрасными заменителями сладостей, причем в натуральном виде. Любое печенье, конфету или пирожное легко можно заменить фруктами или даже сладкими овощами, такими как кукуруза, тыква, сладкий картофель или свекла. Нужно всего лишь проявить чуточку фантазии – и натуральное полезное лакомство позволит вам избежать вреда от искусственных подсахаренных продуктов.

Есть одно маленькое но: по возможности избегайте дешевых фруктовых напитков, в которых содержится более 10% сахара, а также консервированных в сиропе фруктов – это дополнительные источники ненужного вашему организму сахара.

В-третьих, как ни крути, и овощи и фрукты содержат большое количество воды, способной дополнить до нормы то количество воды, которые мы выпиваем за день. Просто запомните, что даже если вы по какой-то причине не можете выпить необходимое вашему организму количество воды – постарайтесь в течение дня есть фрукты и овощи. Ну а если не запомните, то организм вам и сам подскажет, ведь нехватка фруктов в вашем рационе может стать причиной сильной жажды, утоляя которую большим количеством воды, мы повышаем нагрузку на сердце и почки.

Ну и, наконец, фрукты и овощи являются продуктами, обладающими низкой калорийностью, но при этом остаются достаточно сытными, благодаря содержащейся в них клетчатке, и способны утолить любое чувство голода. Однако не стоит забывать, что даже при их употреблении следует соблюдать главный принцип здорового питания – умеренность.

Начните пользоваться этим простым правилом при составлении своего рациона, и вы сделаете большой шаг на пути к здоровому питанию. А еще постарайтесь просто и доступно объяснить важность ежедневного употребления овощей и фруктов своим детям, и возможно им не придется в зрелом возрасте искать для себя эти причины, чтобы вернуться к здоровому питанию.

Источник: http://classproduct.ru


9-05-2017, 09:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Ничто не заменит овощи и фрукты.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Скрупулезный выбор семян овощей для посадки
Каждый год, уже под конец зимы, в садоводческих магазинах появляются много клиентов, покупающих семена овощей и цветов. Продавцы привлекают их все большим выбором сортов и красочными упаковками семян, а также уцененными товарами. Но к сожалению, не все что выглядит красиво действительно является

Рефрижератор на авто расширяет его возможности
На сегодняшний день в сегменте холодильного оборудования для грузовых фургонов представлен широкий выбор рефрижераторных агрегатов разной конфигурации, мощностей и типов. Для крупнотоннажных грузовиков, полуприцепов различной длины и объема кузова, фургонов, малых и среднегабаритных 

Роллы обладают изысканным вкусом
Главной отличительной чертой японской кухни считается минимальная обработка продуктов перед их потреблением в пищу. Роллы – традиционное блюдо Японии. Небольшие рулетики чаще всего готовятся из сырой рыбы, овощей, морепродуктов, а обязательными ингредиентами являются водоросли нори и рис. Роллы –

Принципы правильного питания чтобы быть здоровым
С проблемой лишнего веса сталкиваются жители различных стран мира. Каждый килограмм превышающий норму приносит человеку не только одышку, но большое количество разнообразных болезней. По данным статистики в мире существует более 500 официально зарегистрированных диет.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта