SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Букеты из конфет это всегда необычно и оригинально

Спортивный праздник
История конфетных букетов

Свою историю букеты из конфет начинают в романтичной Франции. В этой стране существовала традиция дарить гостям на праздники сладкие презенты. Сначала это были коробочки или красивые мешочки, в которые клали шоколад или другие сладости.

Назывались они бонбоньерки, от слова бон-бон – конфета. Их украшали в соответствии с праздником или поводом, по которому собирались. На день рождения это могли быть атласные мешочки с бантами, а на свадьбу — коробочки украшенные, соответственной символикой.

Необычная традиция понравилась итальянцам и немцам, постепенно распространилась на всю Европу. Каждая страна и каждый мастер вносили свое в версию букета. Название букеты из конфет пришло из Америки, где из этой идеи сделали бизнес. Там стали предлагать народу сладости, завернутые в красочные обертки и оформлять их в наборы.

Но «букетами» их стали называть с приходом в страны СНГ. Нельзя сказать точно, где они появились раньше, но здесь они стали по-настоящему красивыми и похожими на цветы.

Удовольствие и польза в одном букете

Самостоятельное составление букетов из сладостей дарит массу возможностей. Вы можете заниматься им для души, отдыхая от основной работы, а можете сделать новое хобби дополнительным источником дохода. Очень часто находят себя в этом деле мамы в декретном отпуске, домохозяйки и молодые пенсионерки. В составлении композиций есть возможность полностью раскрыть богатый потенциал фантазии и талантов. Тут кстати можно осуществить заказ цветов недорого с доставкой.

Заниматься изготовлением букетом из конфет для себя, так как бисероплетением или вязанием, не получится. Это вариант больше подходит для подарков и поздравлений. Букеты и корзиночки, разнообразные композиции и поделки будут уместны для любого случая. День рождения, юбилей, 8 Марта, Новый год, любой профессиональный праздник – сладкий букет из конфет приятно удивит тех, для кого вы его приготовили.

Источник: http://flowers-olympic.ru

10-05-2017, 08:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Букеты из конфет это всегда необычно и оригинально.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мешочек из органзы как оригинальный способ упаковки
Если Вы занимаетесь мыловарением или кремоварением и хотите подарить плод своего труда друзьям или близким, то Вам нужно позаботиться о подарочной упаковке. Ведь от того внешнего вида подарка зависит первое впечатление. Для этого идеально подойдет мешочек из органзы. С помощью этой незамысловатой и

На День Валентина нужно дарить красивые букеты
Краткая история дня Валентина  День святого Валентина (14 февраля или день влюблённых) это праздник, который относительно не давно стал таким популярным в нашей стране. Приблизительно, с середины девяностых, хотя история дня святого Валентина насчитывает более полутора тысячи лет. Своим

О чем цветы говорят?
Мало кто может точно утверждать или даже предполагать то, когда люди начали дарить друг другу цветы. Традиция уходит своими корнями в далекую древность. Может быть, что первый букет был подарен Адамом Еве. Существуют различные азбуки цветов, которые рассказывают людям об их отношении, мыслях,

Самые свежие и красивые цветы с доставкой
Во все времена цветы считались превосходным украшением любого события. Яркие торжественные букеты принято дарить друг другу, как на личные, так и на государственные праздники. Необычной композицией можно подчеркнуть значимую дату. Или просто подарить важному для вас человеку, любимые васильки,

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта