SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Вагонка идеальный вариант для отделки балкона

Спортивный праздник
Всем нам, тем, кто живет на втором этаже и выше, достались в наследство от советских времен такие себе, страшненькие конструкции, называемые балконами. Это были в основном открытые пространства с ограждениями из арматуры, обшитой досками, крышей из плиты балкона, который выше, и полом, в качестве выдвинутой из периметра дома стены. Те, кто по проворнее и похозяйственнее, пытались эти конструкции застеклить, те же, кто не видел в этом смысла, оставляли все, как есть. Сейчас же, дизайн балконов – это целая наука, а воплощенные в жизнь проекты – настоящие шедевры.

Отделочные материалы для балкона: вагонка и другие

В современном мире из балконов делают самые различные, по функциональности, пространства. Это могут быть и рабочие кабинеты, и террасы для приема пищи, и место для отдыха всей семьей. Для того, чтобы придать балкону вид жилого помещения, его нужно грамотно и красиво отделать.

    Вагонка для балкона, или сайдинг, как ее еще называют, это довольно-таки неплохой отделочный материал. Она бывает деревянная и ПВХ. Отделанные нею пространства долгие годы служат хозяевам, не требуя ремонта или замены.

Оба варианта: и деревянная внутренняя вагонка, и пластиковая, имеют свои преимущества перед другими отделочными материалами. Главным их различием является внешний вид облицованной конструкции, и то, что деревянную вагонку необходимо дополнительно обрабатывать пропитками. Но в пользу дерева можно назвать то, что сделанная из него вагонка пропускает воздух, чем препятствует образованию плесени и грибков. Положительным моментом оформления балконов обоими видами вагонки есть то, что обшитый ними балкон по карману практически всем. Этот материал не дорогой. Деревянная вагонка чуть дороже, виниловая дешевле, но это на порядок ниже, чем стоимость других материалов.

Плюсы вагонки, как отделочного материала:

    Имеет превосходный внешний вид;
    Легка в сборке;
    Долговечна;
    Разнообразна в расцветках;
    Практична;
    За ней легко ухаживать.

Если возможности вам позволяют, то лучше отделка балкона вагонкой евро. С виду она практически не имеет отличий от обычной вагонки, но оснащена такими замками, которые позволяют легче ее монтировать. Лучшим деревом для изготовления вагонки считаются лиственные породы деревьев.

Если вы еще не решили, отделывать вам свой балкон деревянной или пластиковой вагонкой, или нет, то стоит почитать отзывы в интернете и поинтересоваться у специалистов. Все в один голос вам скажут, что лучшего материала для отделки лоджии вам не сыскать. Определиться нужно лишь с тем, какую вагонку вы будете применять.

    Балкон с вагонкой, фото которого представлено, имеет отличный дизайн, и обходится не так уж и дорого. Ели вы имеете навыки самостоятельной облицовки помещений, то тогда отделка вашего балкона обойдется вам еще дешевле.

При выборе материала следует учитывать то, что вагонка бывает разных сортов. Сорт А более дорогой. Поверхность вагонки, относящаяся к сорту А отшлифована, и сам материал выполнен более качественно. Материал более низшего сорта вам придется отшлифовывать самостоятельно. Кроме того, специалисты утверждают, что для правильной облицовки балкона вагонкой, необходимо придерживаться нескольких правил. Здесь кстати можно заказать проект остекления балкона недорого.

Правила облицовки балкона вагонкой:

    Старайтесь, чтобы получалось как можно меньше стыков;
    Брусья каркаса лучше всего размещать на наиболее проблематичных уровнях: на уровне колена, затем бедра, потом плеча;
    Сразу определитесь с тем, где у вас будут выключатели и розетки, и оставьте для них место;
    Потолок на балконе лучше всего облицовывать пластиковым сайдингом, так, как соседи сверху могут преподнести вам сюрприз;
    Наклонные стены советуют облицовывать горизонтальным способом.

И еще один совет, самый главный: перед облицовкой балкона вагонкой его стоит застеклить и хорошо утеплить. В противном случае, ваши работы по облицовке не будут иметь смысла.

Источник: sbalkonom.ru

10-05-2017, 07:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Вагонка идеальный вариант для отделки балкона.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Разнообразие вариантов с летними павильонами
Павильон – в своем основном смысле – небольшая изолированная постройка . В отличие от флигеля, красиво оформленной постройки хозяйственного или жилого назначения, павильон предназначается для отдыха, развлечения, архитектурного украшения пейзажа. От беседки отличается тем, что закрыт со всех сторон

Стационарные перегородки практично разделят помещение
В последнее время, офисов становится все больше, как и офисных перегородок. Назначение у них самое разное, ведь может показаться, что они просто разделяют работников для лучшего контроля. Но, главная функция – оптимизация рабочего пространства лучшей работоспособности.

На балконе шкаф не помешает
Источник хлама и вещей «а вдруг пригодится», кладовая с запасами солений и варений на зиму  - балкон. Простите, это ли балкон вашей мечты? Неужели вы готовы распрощаться с золотыми квадратными метрами собственной жилой площади и подарить ее вещам, которые просто некуда деть? Это непрактично,

Где используются панели ПВХ
Пластиковые панели ПВХ – отличный материал для отделки стен и потолков. Основные достоинства – эстетичный вид и простота монтажа, долговечность, влагостойкость, высокое качество и прочность.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта