SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что из себя представляет парсер 2 гис

Спортивный праздник
Самый актуальный справочник организаций в настоящее время — безусловно, 2GIS. Сотрудники этой компании регулярно обзванивают все организации, выявляют изменения контактных данных и актуализируют базу данных. Актуальность данных крайне важна, поскольку неактуальные данные увеличивают ваши затраты.

Вы можете делать так: зайти на сайт ДубльГИС, открыть справочник организаций, и последовательно открывать одну компанию за другой, выбирать подходящие, копировать их название и контактные данные в Excel, а затем уже делать свои пометки: «не дозвонился», «отправил предложение на email» и т.д. Это копирование с сайта в таблицу Excel занимает огромное количество времени!

Мы предлагаем вам другой подход: использовать программу — парсер 2 гис, которая самостоятельно скопирует информацию об интересующих вас компаниях с сайта ДубльГИС в Excel, и сэкономит ваши силы и время. Вы получите готовый к обработке список компаний, в котором можно делать примечания, отфильтровывать неинтересные компании и т.д.

Программа-парсер ДубльГис по сбору данных об организациях будет полезна:
— менеджерам по продажам для поиска покупателей
— менеджерам по закупкам для поиска поставщиков
— маркетологам для изучения рынка
— руководителям компаний для поиска партнеров и клиентов

Предлагаемая нами программа-парсер 2GIS позволяет собирать следующую информацию:

    Название организации
    Рубрики/Отрасли/Категории организации
    Город и регион
    Адрес
    Сайт
    Email с сайта 2ГИС
    Email с сайта компании(если в справочнике 2ГИС не указана электронная почта, программа зайдет на сайт компании и извлечет адрес почты оттуда!)
    Телефоны
    Факс
    Почтовый индекс
    Геоданные (координаты): широта и долгота
    Дополнительные данные — по запросу

Программа позволяет отметить один или несколько городов, одну или несколько категорий, и собрать все соответствующие данные нажатием одной кнопки. Например, можно отметить рубрику «парикмахерские», отметить несколько или все города (используя Shift или Ctrl), и собрать все парикмахерские из выбранных городов одной кнопкой!

После завершения работы программы файл с результатами автоматически открывается в Excel (если установлен MS Office) или Calc (если установлен OpenOffice). Файл имеет имя вида data***.csv.

Если у вас включена выгрузка в формат SQL, после завершения работы программы будет создан файл с командами CREATE TABLE, INSERT и т.п., предназначенный для загрузки базы на SQL-север. Файл имеет имя вида data***.sql.

Данные, собираемые программой, становятся доступны еще до завершения работы программы: каждые несколько секунд она записывает собранные данные в специальный файл с именем current.csv в папке программы.
От запуска сбора по нужным городам и рубрикам до получения первых десятков контактов организаций — считанные секунды!

Программа умеет синхронизировать список городов и рубрик с сайтом ДубльГис. Это означает, что программа не только умеет работать со всеми существующими городами в 2ГИС (около 90), но и при появлении новых городов или рубрик программа будет способна работать с новыми городами и рубриками без необходимости обновления!

Программа умеет работать через прокси! Если в вашей корпоративной сети в настройках браузера нужно указывать какой-то прокси (нет прямого выхода в интернет) — программа сможет работать и у вас. Если ваш IP-адрес заблокируют на 2гис, вы сможете с помощью прокси обойти блокировку.

Программа умеет приостанавливать свою работу, и продолжать её. Паузу можно включать вручную, а если отключится интернет — программа поставит себя на паузу автоматически. Если во время сбора на сайте возникнет ошибка, и программа не сможет получить данные — она поставит себя на паузу на некоторое время, затем автоматически проснется и сделает еще несколько попыток получить те же данные.

Два индикатора показывают ход выполнения работы. Синий показывает прогресс по городам и рубрикам, зеленый индикатор показывает прогресс сбора данных внутри текущей рубрики.

Программа умеет фильтровать внушительный список категорий и подкатегорий по заданному признаку. Если нажать Ctrl+F и ввести «мото», на экране появится список из 3 рубрик с этим словом: ремонт мототехники, картинг-/мотоцентры, мототехника.

Программа умеет работать в режиме получения списка новых организаций в базе. При запуске сбора парсер ищет файл skip.txt в своей папке, и загружает оттуда список ID организаций, которые не нужно загружать. Если Вы собрали какую-то рубрику некоторое время назад, возьмите из старого файла результатов первую колонку с числовыми ID организаций, и поместите этот список в файл skip.txt в папке программы. Запустите сбор той же рубрики, парсер пропустит все старые организации, и на выходе вы получите список только новых организаций заданной рубрики.

11-05-2017, 09:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что из себя представляет парсер 2 гис.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сайт-портфолио
При трудоустройстве некоторые работодатели требуют портфолио. Оно содержит материалы, которые могут подробно рассказать о достижениях и результатах потенциального работника. Портфолио - очень полезная вещь, ведь наниматель должен оценить ваши внешние данные.

Доска интернет-объявлений функциональный ресурс
Всем известно, что каждая вещь имеет две стороны, причем, данное правило применимо ко всему, в том числе, к электронным доскам объявлений.

Как ты домен назовешь, так сайт и поплывет
Выбор доменного имени – занятие непростое, творческое, а потому интересное. При подборе домена в первую очередь важно определиться с назначением сайта, для которого регистрируется домен. Если вы создаете персональную страничку, то в качестве названия для нее будут удачны так называемые именные

Спутниковый мониторинг транспорта имеет множество преимуществ
Спутниковый мониторинг автомобилей – это новейшее оборудование, которое успело стать популярным в этой сфере. Варианты мониторингов дают возможность контролировать спецтехнику и автомобили. В результате использования таких приборов можно значительно сократить расход топлива, который считается

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта