SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Партнерские программы позволяют неплохо зарабатывать

Спортивный праздник
Привет всем читателям блога. Как мы с вами и договаривались в предыдущей статье, сейчас будем более подробно разбирать что же такое партнерские программы, их виды, как зарабатывать на партнерских программах, ну и тому подобное. И так начинаем.

Что такое партнерские программы
 
Партнерская программа - это по сути крайне упрощенная и автоматизированная форма дилерства.
 
Основной способ заработка на партнерских программах - это либо продажи товаров, услуг и информационных материалов, либо их рекламирование. Так вот, партнерская программа - это деловое сотрудничество с какой-либо компанией предоставляющей свои платные услуги, продукты, обучающие курсы, товары и тому подобное для массового распространения. Суть этого сотрудничества заключается в привлечении клиентов для увеличения количества продаж (пользования услугами) рекламируемой продукции. После чего вам начисляется часть прибыли вырученная из привлеченных вами покупателей. Большая часть партнерских программ основана не только на продажах, а еще и на рекламных баннерах с оплатой за клики или привлечения подписчиков на различные рассылки, форумы, группы, игры, блоги. То есть с оплатой за действия.

Как работают партнерские программы
 
Партнерские программы работают, в основном, по одном простом принципу - при регистрации вы получаете свою индивидуальную (реферальную) ссылку. И при переходах по этой ссылке интернет-пользователями, специальная система, реализованная на компьютерных кодах, запоминает ip-адреса этих людей, а также в обязательном порядке "привязывает" их аккаунты к вашему партнерскому идентификатору. Что это означает? А то, что теперь в случаи приобретения этим человеком какого-либо из продуктов (услуг), вы получите свое партнерское вознаграждение. И не важно сколько времени пройдет от самой регистрации до покупки (но правда это уже зависит от возможностей самой программы или ее системы) - так, например, одна из лучших на сегодняшний день партнерских программ Тренинг Центра "Твой Старт" (почему одна из лучших, я расскажу в следующих статьях, но главное по тому, что кроме больших комиссионных, высокой конверсии и множества рекламных материалов, вам предоставляют еще и обучающие курсы о заработках на партнерских системах) сохраняет кода человека перешедшего по вашей ссылки сроком на один год. То есть, в случаи когда этот человек через год снова посетит партнерский сайт и что-то приобретет, то вы сможете получить свои заслуженные комиссионные. Но это еще не все - если этот человек сразу же зарегистрируется, дабы постоянно получать новости от компании, то в таком случаи его электронная почта на все время будет привязан к вашему аккаунту. Если же он тоже пожелает заработать на партнерской программе, то система идентифицирует его как привлеченного вами партнера и вы сможете получать 10% от его товарооборота. Примерно по такому же принципу работают и остальные партнерские программы, но, как и везде, в каждой из них есть свои нюансы, а также плюсы и минусы. Тут кстати можно скачать скрипт партнерской программы для сайта.

  В случаи же партнерок, которые платят за клики, специальная система сразу же идентифицирует действие человека перешедшего по вашим рекламным материалам и вам начисляется денежное вознаграждение, не в зависимости станет ли этот человек клиентом рекламируемой компании или же сразу покинет этот ресурс. Минус этого способа в том, что в подавляющем большинстве (а возможно и все) эти партнерские системы требуют наличие своего сайта, блога, группы в социальной сети.

Как заработать на партнерской программе

  Многие считают, что партнерская система - это заработок только для веб-мастеров. Это заблуждение. Нет, я не пытаюсь спорить, что участвовать в партнерских программах целесообразно имея свой собственный сайт (блог). Естественно, если у вас есть более менее раскрученный ресурс, то эффективность такого партнерства возрастает в разы. Но, при раскладе, когда вы еще не создали свой сайт или он очень мало раскручен, нету повода для отчаянья. Реально добиться успешных результатов и без сайта и многие мои онлайн знакомые тому подтверждение.

  Итак, вопрос - можно ли добиться успеха на партнерских программах не имея своего сайта? И если да, то как это сделать? И ответ следующий: конечно же, можно! Чтобы это осуществить нужно как можно больше рекламировать свои реф-ссылки с зазывающими и интригующими описаниями продуктов. И делать это везде где только может в голову прийти. Но очень важно, чтобы это не было похожим на тупой спам. Практикуйте живое общение, рекомендации и обратную связь если вы продвигаете продукт в социальных сетях. Кроме того, в данный момент, существует просто нереальное количество ресурсов позволяющих создавать целенаправленную рекламу: форумы, доски объявлений, ресурсы для анонсов и пресс-релизов, разного рода рекламные и бизнес социальные сети, блоги, рассылки, буксы, социальные закладки и группы. Можно договариваться с администраторами сообществ в социальных сетях или с людьми в которых большое количество друзей, с блогерами и так далее. В общем тут главное желание и ваши идеи. Даже, все те же буксы (Seosprint или Wmmail), где люди просматривают рекламу за небольшую плату, могут сойди для привлечения покупателей или партнеров желающих зарабатывать вместе с вами. Кроме того, не нужно забывать и о платной рекламе, если вы конечно умеете с ней работать. И главное, что бы хорошо заработать на партнерских программах, привлечение активных партнеров весьма успешная стратегия. Ведь если вы сформируете базу из активной партнерской сети, которая будет регулярно приводить клиентов и покупателей, то вы создаете себе пассивный доход, который не зависит от вашей активности и приносит деньги даже тогда, когда вы спите.

Типы партнерских программ

1. Оплата за клики по рекламе
 
Вам оплачивают каждый переход (клик) сделанный по вашей реф-ссылке, рекламном баннере. То есть каждое посещение рекламируемого сайта, совершенное через размещенную вами рекламу. Доход от такого перехода в большинстве случаев составляет где-то в районе от 0.01 до 0.50$. Эффективность рекламы оценивается используя математическое уравнение CTR - этот термин демонстрирует результат кликов по отношении к показам рекламы. Дабы увеличить этот показатель и соответственно свои доходы, нужно использовать привлекательные и интересные баннеры или зазывающие рекламные тексты, чтобы обращать внимание потенциальных клиентов. Самые популярные среди этих программ "Яндекс.Директ" и "Google AdSens", но первая требует большой посещаемости на сайте, а во второй присутствует большой минимальный предел для вывода средств. А вот такая партнерская программа, как Tak.ru вполне сойдет для новичков, так как принимает почти все блоге независимо от посещаемости и нету минимального предела для вывода ваших комиссионных, даже после одного клика, через 24 часа вы сможете снять свои кровные денежки. Кстати, выучить английский за 4 недели Оксана Долинка предлагает.

2. Комиссионные от продаж
 
В этом варианте партнерской программы вам платят некий процент от прибыли извлеченной из покупок тех клиентов, которые пришли на сайт по вашим рекомендациям или рекламным компаниям. Большой плюс этого варианта в том, что ваши комиссионные измеряются не в центах, а в десятках и сотнях, а в некоторых случаях даже тысячах долларов. Очень интересным спросом пользуется партнерская сеть Actionads, которая объединила в себе множество всевозможных инфопродуктов, туристических предложений, интернет магазинов, азартных или развлекательных игр, партнерских программ с sms-подписками и тому подобное. Очень важный плюс этой системы в том, что вы можете как размещать на своем сайте, так и рекламировать на всех остальных форумах, группах, досках объявлений любые из предложенных рекламных материалов, а система автоматически будет подсчитывать доходы за все ваши рекламные компании объединяя их в один денежный поток. Есть также офферы платящие за действия, например за простую регистрацию на рекламируемых сайтах. И, конечно, присутствует возможность приводить партнеров и получать деньги за их активность.

  В подобных партнерских программах, также выгодно продвигать услуги, которые оплачиваются ежемесячно или ежегодно. Например такой вид востребованных на сегодняшний день услуг, как хостинг (один из самых популярных и качественных услуг среди провайдеров предоставляет партнерская программа компании Sprinthost) может вам в последствие приносить прибыль за каждого пользователя многие месяцы или даже годы. А если таких клиентов будет сотни? Считайте сами.

3. Оплачиваемые показы
 
Вам начисляют денежное вознаграждение за сам факт просмотра размещенной рекламы на вашем сайте. То есть получается, что каждый посетитель приносит вам определенную прибыль. На первый взгляд выглядит довольно привлекательно, но имейте ввиду, что плата самая низкая среди всех возможных партнерских комиссионных. Оплата начисляется за каждую тысячу просмотров рекламных материалов. Вот несколько из подобных партнерских систем, но скажу честно, что я не являюсь сторонник подобного способа заработка и не могу заверить о качестве или полезности всех этих систем рекламы (хоть и находил довольные отзывы, а также несколько раз видел успешное использование такого вида заработка), так что это останется на вашем усмотрении: Wizard-banners.com, Rotaban

  Надо сказать, что по поводу последней биржи, а именно "Rotaban", переживать не стоит - отличный, стабильный и популярный сервис. Многие доверяют ему и качество здесь соответствующие. Насколько я знаю, никаких проблем в работе не возникает, если только не считать, что не все блоги проходят модирацию. Основные изюминки проекта:

- Автоматизированная покупка и продажа мест под баннеры;
- Сервисом предоставляются довольно таки широкие возможности: индивидуальная установка цен; возможность самостоятельно выбирать где именно будет находится реклама; сами выбираете размеры баннеров;
- Комиссия составляет всего 15%;
- Вдруг ваше место под рекламу окажется очень востребованным и его купят несколько пользователей, то рекламу можно транслировать в режиме ротации (то есть по очередности);
- Выплаты производятся без задержек;
- Предоставляется помощь в подборе рекламных мест или в развитии блога.

4. Оплата за действия
 
Вам платят только в том случаи, если привлеченный вами клиент совершит некое действие. Например заполнение анкетных данных, скачивание какой-либо программы, регистрация в проекте или тому подобное. Большой плюс этих партнерских программ в том, что от посетителей не требуется материальных затрат, что автоматически повышает результативность.

  Существуют еще и некоторые партнерские программы, которые совмещают несколько типов партнерских систем. Например, платят как за клики, так и за тысячу просмотров рекламы или тому подобное. Но какой то-разницы в доходах, в принципе, не наблюдается. Ведь в основном, в таких случаях, как стоимость кликов, так и стоимость просмотров значительно ниже, чем в однотипных предложениях.

В скольких партнерских программах одновременно участвовать
 
На этот вопрос вы сможете ответить уже сами. Если разрываться на множество фронтов, то результат может быть нулевым. Я бы посоветовал выбирать до десяти видов программ. И каждый день, чтобы не сильно загружать себя работой, анонсировать рекламные материалы в энное количество рекламных сайтов и тому подобное. Важно иметь предварительно созданные шаблоны всевозможных привлекательных лозунгов, текстов и баннеров дабы на любом сайте, не теряя много времени, разместит максимальное количество использующих вами партнерских программ и на время забыть об этом сайте.

  Многие партнерские программы предоставляют уже заранее созданные администрацией рекламные тексты, лозунги, сообщения, акции, ротаторы, баннеры и остальное. Например, все та же партнерка от компании "Твой Старт". Эта программа полезна также и тем, что предоставляет бесплатные, но очень полезные книги и тренинги для привлечения внимания или просто для хорошего тона.

  Имея свой сайт, использовать множество партнерских программ тоже не целесообразно. Во-первых, вам будет очень трудно усмотреть за всеми рекламными компаниями; во-вторых, сильно разукрашенный сайт рекламными материалами отпугиваете посетителей, да и коэффициент полезных действий в таких случаях ровняется ближе к нулю; в-третьих, люди при большом количестве рекламных баннеров просто не будут замечать их.

Какие типы партнерских программ лучше всего использовать

  Я думаю каждый захочет, и это скорее всего будет правильно, поучаствовать в каждом из видов партнерских программ. Изучайте, анализируйте свою эффективность и сами уже решайте в каком из направлении будет выгоднее всего для вас развиваться дальше. Главное все время продолжать учиться и искать новые способы расширения своей партнерской структуры.

Источник: http://projtikurs.com/

11-05-2017, 18:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Партнерские программы позволяют неплохо зарабатывать.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Партнерский конвейер 2.0
Для начала отвечу на частый вопрос: а не очередной ли это "развод" и "лохотрон". Это напрямую зависит от того, чего вы хотите. Если вы, как и многие, не имея знаний и опыта, хотите заработать без вложений и при этом быстро, советую закрыть эту страницу. Для вас этот курс будет очередным "разводом",

Прямые продажи - эффективный маркетинговый инструмент
 ПРЯМЫЕ ПРОДАЖИ – это реализация товаров и услуг конечному потребителю за пределами обычных мест розничной торговли путем индивидуальной презентации товаров или услуг.

На сайте можно иметь неплохой доход
Интернет опутал своей паутиной почти весь мир и вошел почти в каждый дом. На его просторах сейчас можно найти практически все, что душе угодно: информацию, новости, друзей в социальных сетях, фильмы, музыку и многое другое. Миллионы пользователей глобальной сети ежедневно ведут собственные блоги,

Контекстная реклама приносит неплохой доход
Существует множество способов получения прибыли с сайтов, но к самым распространенным и доходным можно смело отнести заработок на контекстной рекламе. Наверняка многие начинающие вэбмастера слышали это словосочетание, но не все действительно понимают, что это такое.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта