SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Светопреставление на исламский лад

Спортивный праздник
Существует множество хадисов об Аль-Махди, среди которых есть вымышленные [недостоверные] , слабые, надежные и достоверные. Однако достоверных хадисов на этот счет очень мало. Размышляя над такими [достоверными] хадисами, мусульманские юристы пришли к выводу, что верить здесь нужно в следующее: пришествие Аль-Махди – это неопровержимый факт; он родится и вырастет перед пришествием конца света для того, чтобы наполнить этот мир справедливостью так, как он был наполнен гнетом. Но это не значит, что мусульмане должны с нетерпением ждать появления Аль-Махди, поскольку оно не отменит ни одно из правил исламского Шариата.

Соответственно, тот, кто пренебрегает своими обязанностями из-за ожидания прихода Аль-Махди, чтобы последовать за ним, отклонился от прямого пути, которому должны следовать мусульмане.

Вот как отвечает на Ваш вопрос известный саудовский ученый, шейх Салман Ибн Фахд Аль-Уда:

Об Махди 2017 было рассказано более сотни хадисов. Вот несколько из них:

1. Али Ибн Аби Талиб передал такие слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) : «Аль-Махди – один из нас, из клана Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Аллах исправит его в одну ночь» (Ахмад и Аль-Маках) .

2. Ат-Тирмизи передал такие слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) : «Аль-Махди из моей уммы, он родится и будет жить, чтобы править пять, семь, или девять лет. (Коль) кто к нему подойдет и скажет: «Подай мне» , он наполнит его одеяние тем, в чем тот нуждается» .

3. Абу Дауд также передал хадис со словами Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) об Аль-Махди: «Аль-Махди - из моей семьи, у него будет широкий лоб и выдающийся нос. Он наполнит мир равенством и справедливостью так, как он был наполнен гнетом и деспотией, и он будет править семь лет» .

4. Существует и хадис, переданный Савбаном (да будет доволен им Аллах) , в котором он приводит такие слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) : «Коль увидите черные знамена, которые появятся из Хорасана, устремитесь под них, даже ползком, ибо среди тех, кто под ними, будет халиф Аль-Махди» (Аль-Хаким и Ахмад) .

Хотя цель передатчиков этого хадиса была ненадежной, некоторые хадисоведы сочли его содержание.

Некоторые люди утверждали, что согласно вышеупомянутому хадису Аль-Махди появится в государстве Аббасидов. Поэтому не исключено, что этот хадис либо полностью вымышлен, либо его слова изменены в пользу государства Аббасидов.

Вдобавок к этому скажу, что хадисы об Аль-Махди в целом являются правдивыми, но большинство из них являются слабыми. Достоверным, быть может, является лишь один из них, и лишь несколько считаются надежными. А тут подробнее читайте про появление махди признаки этого.

Одним из многих ученых, занимавшихся вопросом об Аль-Махди, был Наим Ибн Хамад. Он написал об Аль-Махди в своей книге «Аль-фитан» . И хотя Ан-Наим был суннитским имамом, Аль-Даркатани, Аз-Захаби и Ибн Хиджар упомянули, что он передал некоторые слабые и вымышленные хадисы. Об Аль-Махди также писали Абу Наим Аль-Асфахани и Юсуф Ибн Яхья Ас-Салами, чья книга называется «Укад ад-дурар» . А Ибн Халдун написал о нем в своей известной книге «Аль-мукаддима» . Вот его слова: «Большинству мусульман хорошо известно, что Махди – это истина» . Далее он написал, что большинство ученых и имамов приводили хадисы с общими сведениями об Аль-Махди, хотя многие из этих хадисов противоречивы.

Многие современные ученые верят в инстинность общего смысла хадисов об Аль-Махди.

Однако некоторые ученые отвергли все хадисы об этом. Одним из них был Муджахид, который считал, что Аль-Махди – это Иисус, сын Марии. О том же самом, т. е. что Аль-Махди является Иисусом, сыном Марии, слабый хадис также передали Аль-Маках и Аль-Хаким.

Среди современных ученых, которые верят в общий смысл хадисов о Аль-Махди, – шейх Мухаммад Рашид Рида, шейх Абдуллах бин Зайд Аль-Махмуд, Мухаммад Мухи Ад-Дин Абдуль-Хамид и другие.

Мусульмане ахлю сунна верят, что человек из семьи Пророка родится до наступления конца света и будет вести обычную

Источник: x3alsen.ru

11-05-2017, 18:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Светопреставление на исламский лад.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сайт-портфолио
При трудоустройстве некоторые работодатели требуют портфолио. Оно содержит материалы, которые могут подробно рассказать о достижениях и результатах потенциального работника. Портфолио - очень полезная вещь, ведь наниматель должен оценить ваши внешние данные.

Гаджеты нужно ремонтировать только у специалистов
Ремонт мобильного телефона Sony – это процедура, с которой сталкивается практически каждый пользователь сотовой связи. На первый взгляд в ней нет ничего сложного. В настоящее время работают множество мастерских, предлагающих услуги по ремонту мобильных устройств. Все что нужно человеку – отнести

Разнообразие тротуарной плитки
На рынке существует множество фирм, занимающихся сбытом строительных материалов и предлагающих около сотни видов тротуарной плитки. Этот материал пользуется большой популярностью у потребителя благодаря своим декоративным качествам. Она может быть как гладкой, так и рельефной, с узором и без него.

Контекстная реклама приносит неплохой доход
Существует множество способов получения прибыли с сайтов, но к самым распространенным и доходным можно смело отнести заработок на контекстной рекламе. Наверняка многие начинающие вэбмастера слышали это словосочетание, но не все действительно понимают, что это такое.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта