SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Электронные сигареты сегодня в тренде

Спортивный праздник
Какие имеет электронная сигарета плюсы и минусы? Одни говорят, что это прекрасная альтернатива пагубной привычке, другие утверждают, что это лишь ширма для заядлого курильщика, причем с тем же вредным влиянием на здоровье человека, что и само курение табака. В чем же разница между обычным курением и применением электронных сигарет?

Суть изобретения

Погоня за здоровым образом жизни и одновременная слабость в борьбе с курением, а также стремление быть модным заставляют многих курящих людей переходить с употребления сигарет обычных, табачных на электронные. Что же представляет собой эта модная новинка?

Она представляет собой устройство по типу мини-ингалятора. Ее работа осуществляется благодаря действию маленького аккумулятора. Использование ничем не отличается от выкуривания обычных сигарет. Легкие курильщика в процессе курения также наполняются никотином, который вырабатывается из аппарата в виде дыма. А здесь кстати можно дрипки купить недорого.

Использование аппарата многоразовое. При применении необходимо вставить специальный заправленный картридж внутрь. Картриджи бывают разными. Они отличаются составом жидкости, а также степенью дозировки никотина. Кроме того, современная предпринимательская жилка производителей электронных сигарет, обусловленная погоней за прибылью и новыми клиентами, заставляет их ухищряться, выдумывая все новые ароматизаторы, которые придутся по вкусу любому курильщику.

Но кроме того, сегодня создаются и такие изобретения, которые, позволяя имитировать процесс курения, сводят никотиновый вред практически к нулевому значению. Это достигается за счет того, что содержание никотина в них практически отсутствует. Собственно, отсюда и происходят все споры по поводу преимуществ или недостатков электроники.

Плюсы аппарата

При выборе электронной сигареты как альтернативы курению табака курильщики, конечно, будут искать положительные стороны этого аппарата.

Среди плюсов можно выделить такие:

    отсутствие или минимальное количество канцерогенов;
    большая терпимость к электронным сигаретам в социуме;
    переход к электронной сигарете — практически отказ от курения;
    курение электронной сигареты дает определенный статус курильщику.

Электронная сигарета, плюсы которой в некоторой степени можно подвергнуть сомнению, занимает все более твердые позиции в обществе. Рассмотрим ее преимущества подробнее.

Первый отмеченный выше плюс использования аппарата говорит о том, что устройство не содержит столь вредных канцерогенов и смол, которыми в полной мере обладает обычная табачная сигарета. Это, конечно, не должно служить доводом в пользу частичного отказа от курения, поскольку сохранить здоровье курильщика сможет только полный отказ от употребления табачных изделий. Но, сравнивая традиционное курение табака и электронных сигарет, преимущество наверняка отдают электронному заменителю.

Курение электронной сигареты все меньше порицается в социуме. И это является вторым преимуществом ее использования. Использование «электроники» допускает нахождение «парильщика», а именно так называют человека, курящего электронные сигареты, в обществе некурящих людей. Это можно объяснить тем, что аппарат по сравнению с обычной сигаретой не производит столько вредного дыма и неприятного запаха. Человека, который предпочитает курению обычной сигареты электронную, не просят выйти из комнаты или в крайнем случае разрешают покурить на балконе. В этом выражается общественная лояльность к «парильщикам».

Третьим преимуществом является некоторое послабление для человека, решившего завязать с курением, самому себе. Курильщик вроде бы и отказывается от пагубной привычки — табакокурения, но при этом не теряет удовольствия от дополнительных затяжек дымком. Другими словами, вейпинг — курение электронной сигареты — это альтернативный способ удовлетворения своей приобретенной потребности. Человек при этом как будто и не является в полной мере курильщиком. Он уже наполовину избавился от зависимости.

Четвертый плюс хотя и немного сомнительный, но все же имеет право на существование. Заключается он в следующем: человек, решивший перейти на курение электронной сигареты, получает некоторый ранг в обществе. Сейчас появляются даже группы по интересам, основной идеей которых становится увлечение электронными сигаретами. У человека, предпочитающего электронные сигареты, возникает ощущение причастности к определенному сообществу.

Минусы аппарата

Если говорить о недостатках использования аппарата, то первым минусом можно назвать дороговизну. Вложение предполагает покупку самого аппарата, причем стоимость будет зависеть от характеристик и качества прибора. Кроме того, необходимо постоянно покупать новые картриджи. Но не стоит отдавать предпочтение тому или иному виду курения, лучше вовсе отказаться от него в любом виде.

Второй недостаток заставляет подойти к рассмотрению данной проблемы издалека. Применение прибора не только социально не порицается, но и является более комфортным и даже в некоторой степени «вкусным» курением. Это достигается за счет усовершенствования изобретения, точнее, из-за заправок вкусами и ароматами фруктов. При этом курильщик, выкуривая электронную сигарету, при ее правильной эксплуатации получает более мягкий эффект от курения. Это, казалось бы, преимущество на деле обращается в большой минус, поскольку у курильщика не возникает неприятного ощущения во рту от действия смол, а сама привычка курить довольно сильно затягивает человека. Долгое и частое курение в этом случае сказывается на организме негативным образом даже сильнее, чем от обычной сигареты.

Третий минус заключается в том, что использование аппарата отнимает у человека довольно много времени и усилий. Во-первых, устройство периодически нужно заправлять специальным составом. Во-вторых, оно требует постоянного поддержания аккумулятора в рабочем состоянии. В-третьих, ему может понадобиться ремонт, замена спиралей и фитилей. Все эти манипуляции не будут требовать огромного количества времени, но все же потратить его придется.

Более подробно расскажет сайт электронных сигарет https://elektronnye-sigarety.net/

12-05-2017, 21:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Электронные сигареты сегодня в тренде.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вейпинг становится все популярнее
Во-первых, вейпинг — это не курение. Вейпинг — это процесс парения (генерирования пара) персональных устройств (испарителей: электронных сигарет, сложных девайсов). Электронные сигареты и профессиональные девайсы для вейпинга созданы для взрослых курильщиков, которые хотят снизить риск от курения

Электронная сигарета однозначно лучше обычной
Электронная сигарета была изобретена в 2003 году фармацевтом из Китая Хоном Ликом. В 2004 году было налажено массовое производство электронной сигареты. По началу, она стоила достаточно дорого, поэтому не все могли позволить себе курить электронную сигарету вместо обычных. Но, как и все гаджеты,

Обмен электронной валюты удобнее традиционного
Несмотря недоверие со стороны официальных властей многих стран, обмен электронных валют онлайн доказал свое право на существование. Электронные валюты на практике показали, каковы их преимущества. Пользователи Интернета по достоинству оценили удобство их использования, а также получили возможность

Как никотин влияет на вес
Вес и курение. Каждый человек, имеющий привычку к курению, знает, что она вредна и что он зависит от этой привычки. Однако, общеизвестны и причины, по которым отказаться от этого пристрастия, хотят далеко не все, имеющие его. Боязнь прибавить лишние килограммы после отказа от табака зачастую

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта