SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как не потеряться в разнообразии женских халатов

Спортивный праздник
Не все люди разбираются, какие виды халатов бывают, и чем они отличаются друг от друга. Однако выбор халата является довольно важным делом, ведь человеку в нем должно быть комфортно. Большой выбор этой одежды для дома позволит вам подобрать подходящую модель.

А сейчас попробуем разобраться, какие халаты женские бывают, и чем отличаются типы ткани халатов, из которых их производят.

Основные понятия

Тип ткани представляет собой особое строение ткани. К материалу тип ткани не имеет никакого отношения. Так, например, полотенце и футболка имеют различный тип ткани, хотя произведены они из одного материала, которым является хлопок.

Материал – это то, из чего изготовлена сама по себе ткань. Отмечают три вида материала, которые отличаются по способу получения сырья:

• Натуральные материалы.
• Искусственные материалы.
• Синтетические материалы.

Особое внимание также стоит уделять плотности ткани, из которой изготовлен халат, ведь опираясь на три эти критерия (плотность, материал, тип ткани) специалисты сделали своего рода классификацию халатов.

Виды халатов

По типу тканей выделяют следующую таблицу популярности халатов:

• Махровые халаты. Так халатик сшит из ткани, на которой есть ворс разного размера. Махровый халат может быть изготовлен из хлопка (натуральный материал) или полиэстера (синтетический материал).
• Велюровые халаты. Ткань, из которой производят такие халаты, является бархатистой и в основном натуральной.
• Атласные халаты. Изготавливаются из ткани, имеющей поверхность, напоминающую шелк. Такие халаты могут быть изготовлены из натурального материала или синтетического. В некоторых вариантах атлас могут использовать в комбинации с махрой.
• Трикотажные халаты. Самая простая мягкая и приятная на ощупь ткань, как правило, халаты из этой ткани предназначены для дома или пляжа.
• Флисовые халаты. Флис является сто процентный синтетический материал. Эти халаты принято носить в холодное время года.
• Вафельные халаты. Такие халаты, как правило, используют в гостиницах и массажных салонах. Они изготовлены из натуральных материалов. Тут кстати можно женские пижамы купить недорого.

Что касается популярности халатов по виду материала, из которого они изготовлены, то здесь представлена следующая статистика:

• Хлопок. Этот натуральный материал применяется для пошива халатов банных.
• Микрофибра. За счет своих характеристик (теплота, комфортность, легкость) этот синтетический материал также является достаточно популярным.
• Бамбук. Этот материал является искусственным, но изготовленным из натурального сырья. Он является наиболее дорогим среди банных халатов.
• Полиэстер. Этот синтетический материл применяют для пошива всех видов халатов.
• Вискоза. Материал искусственный, применяют для изготовления женских летних халатов.

Собственно, по назначению отмечают всего два типа халатов: домашние и банные.

Банные халаты принято применять после ванной, сауны, бассейна или просто дома для защиты тела от негативных воздействий (холодный воздух, сквозняк)

Домашние же халаты применяют ежедневно, в качестве домашней одежды. Такие халаты могут быть изготовлены из различных материалов и типов ткани. Ассортимент, особенно в Интернет - магазинах, огромен.

Источник: http://mmoda.com.ua/

12-05-2017, 09:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как не потеряться в разнообразии женских халатов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Любой мужчина носит футболки
Футболка – одна из самых распространенных деталей мужского гардероба. Этот предмет одежды есть у каждого мужчины независимо от его достатка и рода деятельности. Они бывают разные – спортивные, поло, с капюшоном. Сегодня можно найти модели самых разных фасонов. И если дресс-код в компании не слишком

Велоодежда – это комфорт и удобства
Современная промышленность выпускает различные виды одежды для велосипедистов. Модельный ряд не ограничивается только шортами и футболкой. Он значительно шире и многообразнее. Современная велоодежда предназначена для ношения её в различную погоду. Шьют её из материалов, которые еще несколько

Волнующее многообразие женских трусиков
В наше время на рынке нижнего белья существует большой выбор видов женских трусиков. В первую очередь стоит обращать внимание на материал (ткань), из которого они изготовлены. Производители не ограничивают себя в разнообразии: хлопок, шелк, кружево, атлас, вискоза и другие. Кроме этого, важно

Разнообразие медицинской одежды
Традиционно считается, что весь медицинский персонал носит белые халаты. Когда-то это действительно было так, халат был единственным официальным вариантом медицинской униформы. Но на самом деле, сейчас видов одежды для работников сферы медицины гораздо больше. Внешний вид очень важен для

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта