SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сегодня все больше людей зарабатывает в интернете

Спортивный праздник
Фриланс. От этого красивого слова так и веет головокружительной свободой. Он как глоток свежего воздуха после офисного «рабства», постоянной ответственности перед работодателем, бесконечного ожидания конца рабочего дня и жизни с мыслью о пятнице. Минусы работы фрилансером становятся несущественными на этом фоне.

Этот термин пришел к нам из глубины веков, когда-то так назывались вольнонаемники — воины, которые сами нанимались служить к кому-либо. Выбирали они в основном того, кто больше платит. Сейчас, конечно, с этим дела обстоят совсем по-другому. И фриланс носит более позитивный характер и значение.

Уходя в «свободное плавание», многие выбирают работу в интернете: занимаются написанием статей, создают сайты, блоги и интернет-магазины, зарабатывают на рекламе и другими способами.

Но, конечно, работа фрилансером в бескрайнем интернете, как и любая другая, имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы и минусы удаленной работы фрилансером

У каждого человека они свои. Что для одного недостатки, для другого, наоборот, это плюсы. Как, например, отсутствие непосредственного общения с коллегами, кому-то будет казаться большим преимуществом, а кто-то, наоборот, посчитает это существенным недостатком. Так можно пройтись по каждому пункту. Поэтому те плюсы и минусы, которые перечислены ниже, не нужно воспринимать как аксиому. А тут читайте про все заработка в интернете способы.

Минусы работы на просторах интернета

    Без умения организовывать себя и свое время будет очень трудно

Одним из первых препятствий, встречающихся на пути у фрилансера, является именно отсутствие этого качества. Почему? Потому что здесь некому будет организовывать труд и контролировать, сколько и когда выполнено работы и то, выполнена ли она вообще. Появится множество соблазнительных желаний и дел, не относящихся к работе, и возможностей на них отвлечься. Поэтому нужно четко осознавать, что все зависит только от тебя и относиться к своей удаленной работе ответственно.

    Часто близкие и друзья не воспринимают всерьез такую работу, и относятся к этому скептически

Они не понимают, что человек может быть загружен под завязку, так как вроде бы он находится дома и, по их мнению, ничего не делает. Еще им сложно отнестись с должным пониманием и уважением к такому роду занятости, потому что не всегда первые заработки, тем более во время адаптации на просторах интернета, способны конкурировать с офисной зарплатой.

    Домашняя обстановка, в которой приходится трудиться фрилансерам, часто не позволяет полностью сконцентрироваться на работе

Отвлекающими моментами здесь будут и мягкий диван, и работающий телевизор, играющие и вечно отвлекающие дети и множество других факторов. Поэтому многие идут в коворкинг-центры. Это помещение очень похоже на обычный офис, только здесь работают независимые друг от друга люди. Рабочее место в таких центрах сдается в аренду.

    Часто приходится работать ночью по разным причинам: либо невозможно настроить себя на ранние пробуждения, либо в дневные часы трудиться не удается.
    Многим не хватает общения с коллегами, хотя это и не такой существенный минус
    Если работаешь только дома, то бывает, напрягает отсутствие смены обстановки

Иногда может все достать. Но этот же минус гораздо сильнее ощущается в стенах офиса. И все-таки находясь на вольных хлебах, работая в интернете и имея ноутбук, обстановку сменить всегда можно.

    Нет стабильности в заработках

Да, это действительно так. И здесь можно рассчитывать только на себя. Плохонько поработав в конторе, все равно можно рассчитывать на зарплату, а здесь вся ответственность ложится на плечи фрилансера.

    Иногда нужно все начинать с нуля, и не в одной сфере, а в нескольких

Приходится заново учиться или вспоминать когда-то давно пройденный материал. Но с другой стороны, разве это недостаток? В этом есть свои плюсы: самосовершенствоваться нужно всегда!

    Без налоговой отчетности — нет пенсии
    Нет больничных и отпускных

Хотя сейчас сплошь и рядом случается, что и на официальной работе отрицательно относятся к больничным и не любят, когда сотрудники уходят в полноценный отпуск.

Этот список можно продолжить, а можно и наоборот оспорить все пункты. Ведь у каждого свое отношение к жизни и видение ситуации.

12-05-2017, 10:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сегодня все больше людей зарабатывает в интернете.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Такой привлекательный заработок в интернете
Заработок в интернете, как и абсолютно любой другой доход и любая другая работа, имеет свои недостатки и свои достоинства. Если вы задумались об удаленной работе, то вам стоит знать, какие есть плюсы и какие минусы. По статистике, из общего количества людей, которые начали заниматься работой в

Грузчик человек нужный везде
Часто молодые мужчины для заработка идут работать грузчиком. Стоит ли идти на это, и какие есть в этой профессии плюсы и минусы.

У моделей работа не самая простая
Многие девушки мечтают блистать на подиуме и увидеть свои фото на обложке журнала, но исполнить свою мечту получается далеко не у каждой. При этом некоторые даже не задумываются о том, что у работы моделью есть как свои плюсы, так и своим минусы.

Свой интернет-магазин - весомая заявка на успех
Одним из вариантов реализации бизнеса в интернете, является открытие интернет-магазина. На сегодняшний день открыто огромное количество виртуальных магазинов, а государство уже начало ограничивать предпринимателей из-за большого количества не качественных сервисов.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта