SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Доска обрезная используется во многих сферах

Спортивный праздник
Стандартные размеры у обрезных досок по ширине составляют – 100, 150, 200 мм, а по толщине около – 25, 40, 50 мм, длина же составляет- 6 метров.

Можно в любом производстве использовать обрезную доску 1 сорта, также, в производстве любых видов пиломатериалов очень важно точное соблюдение существующего ГОСТа. По этой причине обрезные доски строго должны соответствовать уровню влажности и размерам, которые заранее оговорены в государственном стандарте.

Основное применение

Доска обрезная – пожалуй, одни из самых востребованных и популярных материалов в процессе строительства.

Доски обрезные используются для изготовления корпусных видов мебели, это, например, стенки для прихожих и спален, устройства полов и крыш в деревянных домах, для непосредственного строительства каркасов, различных дворовых построек, перегородок, гаражей, сараев, бань и многое другое.

Какой именно сорт древесины использовать для производства обрезных досок в каждом отдельном случае решается сугубо индивидуально, все зависит от потребностей заказчика. Как правило, наиболее качественные и прочные, соответственно, немного дорогие сорта древесины идут, чаще всего, на производство различных элементов мебели и интерьера. В свою очередь, более доступные и недорогие древесные материалы применяются исключительно в строительных целях.

В особенности, сосна и ель – одни из популярных материалов, из которых предпочтительнее изготовляют обрезные доски.

У сосны более насыщенная и плотная структура, например, чем у ели, но ель, зато намного лучше сохраняет тепло в помещении. Вот по этой причине в процессе производства отделочных видов работ, чаще всего, используются материалы на основе ели. Для несущих же каркасов и конструкций более доступным и подходящим строительным материалом считается сосна.

В особенности очень часто обрезные доски используется в процессе укладки полов, поскольку это экологически безопасный, симпатичный и в то же время совсем недорогой природный материал. А узнать какая доска обрезная 50х100х6000 цена за куб можно тут http://www.lesobaza.ru

Обрезные доски – под этим понимаются все имеющиеся разнообразие различных досок на основе всевозможных хвойных и лиственных пород древесины.

Без использования обрезной доски нельзя было бы представить ни одно значимое строительство. А также, чаще всего предпочитают использовать доску обрезную хвойную, поскольку характеризуется она наибольшей прочностью.

15-05-2017, 19:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Доска обрезная используется во многих сферах.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Доски для строительства
На сегодняшний день, как и много столетий назад, древесина является чрезвычайно востребованным и популярным материалом. Это связано с тем, что пиломатериалы отличаются целым рядом исключительных характеристик и преимуществ. Поэтому, несмотря постоянный рост производства синтетической продукции,

Пиломатериалы
Все пиломатериалы можно разделить на несколько видов. Имеется несколько классификаций. Основным параметром классификации является форма поперечного сечения материала, именно она позволяет определить, к какой категории сортимента относится изделие.

Профильные трубы применяются в разных сферах
Профильные трубы являются одним из самых востребованных элементов конструкций. Их применяют в различных направлениях строительства и производства. Их применяют везде, где необходимы несущие и поддерживающие конструкции.

Влагостойкая фанера универсальна
Современное производство влагостойкой фанеры использует шпон из березы и древесины хвойных пород. Материал обрабатывается особым образом, что позволяет существенно увеличить его сопротивляемость влаге. К перечню преимуществ можно отнести высокое качество, прочность, отличные декоративные и

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта