SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Немного о клипарте

Спортивный праздник
Термин "клипарт", достаточно распространенный в профессиональной среде дизайнеров, верстальщиков и веб-мастеров, происходит от английского слова ClipArt. Как правило, клипартами называют сборники графических изображений или фотографий в хорошем качестве.

Но клипарт может быть представлен и отдельным объектом, который часто используют в графических коллажах, при оформлении сайтов и любой рекламной продукции, будь то афиша или проспект. В различных графических редакторах используются как векторные, так и растровые клипарты. Профессионалы чаще всего предпочитают векторные клипарты, в основе которых лежат формулы, а не пиксели и сами файлы имеют расширение eps, ai, cdr и другие. Пользователи, не связанные с дизайном, предпочитают растровые клипарты. Растровые клипарты имеют расширение psd, jpg, tiff и другие. Большой популярностью пользуется свадебный клипарт.

Своей историей происхождения слово клипарт обязано людям, связанным со средствами информации в еще докомпьютерную эпоху. Так называли способ изготовления иллюстраций для стенгазет, когда вырезались картинки из различных публицистических материалов.Первый клипарт появился в 1983 году. В 1985- 1986 годах, когда появились программы Aldus PageMaker и Adobe Illustrator, с которыми работают дизайнеры и верстальщики, изготавливая печатную продукцию, на библиотеки клипартов появился спрос. Самая первая библиотека клипарта появилась в 1985 году и состояла из 500 картинок. А в 1987 году для профессиональных дизайнеров на рынок попала первая библиотека фотографий уже хорошего качества. Создатели такой популярной программы как Microsoft Word решили не отставать и включили в программу около ста картинок в формате WMF. На сегодняшний день в состав Word входит более ста тысяч клипарт-картинок. Если Вас интересует векторный клипарт хохлома, загляните на сайт https://ides.su/

В конце XX века клипарты, размещенные на CD дисках дизайнеры покупали в магазине, но сегодня клипарты в основном скачиваются в глобальной сети. Существует огромное количество сайтов, на которых представлено множество клипартов в отличном качестве и на различную тематику. Даже существуют так называемые psd шаблоны, чтобы вы могли на фоне, который вас устраивает, создать картину полностью соответствующую вашим вкусам. Подобные изображения создаются обычно в программе Adobe Photoshop - в редакторе практически безграничных графических возможностей.



16-05-2017, 09:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Немного о клипарте.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности архитектурного проектирования
Архитектурно-строительное проектирование – это начальный этап строительных работ, подразделяющийся на две стадии: архитектурное проектирование и строительное проектирование. На архитектурной стадии необходимо определиться с устройством дома, здания или сооружения. На строительной стадии принимается

Плоттеры незаменимы в рекламной индустрии
Плоттером называется широкоформатное устройство, которое предназначается для печати на бумаге широкоформатных изображений, примерами которых могут являться графики или чертежи. Иначе это устройство называется графопостроителем.

Свадебный зал должен быть оформлен соответственно важности мероприятия
При организации свадебного банкета очень важным является этап украшения зала. Для этого существует несколько самых популярных  способов.

Тампопечать и ее применение
Тампопечать Тампонная печать (тампопечать) – это метод нанесения графических изображений с печатных форм на любую поверхность с помощью промежуточного элемента (упругого тампона). Поскольку эта техника позволяет осуществлять печать на поверхностях любых форм, она широко используется в

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта