SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Рыбок на самом деле важно правильно кормить

Спортивный праздник
Покупая корм для обитателей своего аквариума, не берите первый попавшийся универсальный. Ведь рыбкам, как и любым питомцам, необходимо сбалансированное питание, обеспечить которое может только хозяин.

Разумеется, в живой природе рыбы предпочитают лакомиться живыми водорослями и мелкими ракообразными или же охотиться на насекомых и других рыбок. Именно поэтому аквариумным рыбкам доставит большое удовольствие живой корм – ведь он максимально приближает условия их жизни к естественным. В таком корме содержатся все необходимые питательные вещества и витамины, свежесть его – самая первая, а на настроении и состоянии ваших рыб он отразится также самым благоприятным образом.

Один из существенных минусов такого корма – неудобство хранения для самих аквариумистов. Ведь живых червей или рачков необходимо постоянно поддерживать в жизнеспособном состоянии, а это дополнительное время и, прямо скажем, головная боль. Кроме того, живой корм может содержать болезнетворные микроорганизмы, которые приводят к болезням рыбок. А большой выбор корма и других товаров для животных предлагает зоомаг.

Замороженный корм, конечно, не живые и шевелящиеся рачки или черви, но поедается рыбками также с большим аппетитом. При правильной заморозке такая еда сохраняет почти все полезные вещества и микроэлементы, а вкус и аромат остаются столь же привлекательными. Хранить замороженный корм для рыб нужно в морозильной камере холодильника, а непосредственно перед кормлением – размораживать необходимыми порциями. Стоит отметить, что в отличие от живого корма, перед заморозкой ракообразные и мотыль подвергаются обязательной процедуре дезинфекции. Поэтому риск заражения рыб от такого корма практически нулевой.

Сухой корм

Удобен и наиболее практичен, поскольку хорошо хранится и не требует никаких дополнительных манипуляций перед кормежкой. Баночка такого корма может стоять рядом с аквариумом и любой из членов семьи в удобное ему время будет покормить голодных рыб. Однако применяя сухие корма следует понимать, что полноценного рациона рыбам они обеспечить не смогут.

Обратите внимание на форму выпуска сухого корма. Сегодня производители предлагают гранулы разного размера, а также чипсы и корм, скорее напоминающий порошок или пыль. Крупный гранулированный корм предназначен для донных обитателей: тяжелая гранула ложится на дно, постепенно разбухает и может быть съедена сомиками или улитками. Мелкие и средние гранулы намного легче и подойдут для питания крупных рыбок. Помните, что чем мельче корм, тем мельче должна быть рыбка. Так пылевыми сухими кормами обычно почуют мальков и рыбную молодь, а вот для взрослых или крупных рыбок необходимо приобрести чипсы или гранулы средней фракции.





16-05-2017, 08:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Рыбок на самом деле важно правильно кормить.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что стоит знать о протеине?
Атлетам, занимающимся наращиванием мышечной массы, необходимо дополнительное белковое питание. Получить его они могут с натуральными продуктами. Для этого им придётся съедать большое количество еды. Решать проблему помогают специальные препараты, в числе которых КСБ 80. Это концентрат белка,

В этих магазинах есть все для зверушек
Домашним питомцам регулярно требуются разнообразные вещи, среди которых могут быть корма, витамины, поводки, игрушки и многое другое. Чтобы покупать только качественные товары, желательно выбрать один-два зоомагазина, которые будут внушать вам доверие.

Аквариумные рыбки и грунт
Для тех, кто хочет в своем аквариуме иметь не только рыбок, но и красивые растения, нужно помнить о том, что для этого нужен особый грунт.  Он может быть аналогичным с грунтом, природного водоема.  Для аквариума существует только два вида  – песок или мелкий гравий на нижний слой, а

В помощь к достижению цели Ultimate muscle Juice 2544
Для достижения высоких результатов при занятиях бодибилдингом правильное питание имеет огромное значение. Для бодибилдера очень важно подобрать правильно сбалансированное меню, ведь организм спортсмена нуждается прежде всего в постоянном пополнении калорий, а также в поддержании нормального обмена

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта