SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Тяжелая борьба с Зеленым Змием

Спортивный праздник
Одной из самых серьезных, волнующих и быстро набирающих обороты проблем общества, как утверждают прогнозы медиков, является алкогольная зависимость.

Алкоголизм

Алкоголизм влечет за собой в первую очередь нарушение моральных и правовых норм поведения в обществе, которые становятся причиной многих проблем в семье, на работе и т.д. Именно психологическая зависимость является корнем проблемы больного, поэтому прогноз выздоровления будет зависеть от желания самого больного. Общепринятым считается мнение, что от чего-либо зависимый человек является человеком с патологией, отклонением от нормы. Для борьбы с этой проблемой в наше время созданы наркологические реабилитационные центры, каждый из которых предоставляет что-то новое в лечении алкоголизма.

3 стадии алкоголизма

Первая (начальная) стадия, особенностью которой является появление влечения к алкоголю, что считается результатом психической зависимости. Именно поэтому употребление алкоголя становится систематическим.

Вторая (средняя) стадия – выражается в нарастающем и сильном влечении к алкоголю, невозможности контроля над количеством выпитого, вследствие чего может быть потеря памяти и появление похмелья. На этой стадии начинается нарушение психики, происходят изменения во внутренних органах и нервной системе. Пьянство активно развивается.

Третья (последняя) стадия показывает на развитие у человека запойного пьянства, так как его организм уже не сопротивляется принятым дозам спиртного.

    Когда появляется зависимость от алкоголя на психологическом уровне, человек чаще всего не считает себя больным.

Вслед за психической зависимостью наступает физическая: алкоголь включается в процессы обмена веществ, появляется постоянное похмелье, характеризующееся дрожанием рук, раздраженностью, тяжелым сном. С каждой следующей стадией изменения в организме, психике и поведении зависимого только увеличиваются. В итоге это приводит к безволию – больной не может руководить своими поступками, попадает под чужое влияние, происходит деградация личности. Какие эффективные методы лечения алкоголизма существуют?

Современные методы лечения алкоголизма

Лечение алкоголизма методом иглоукалывания

    Иглоукалывание (иглорефлексотерапия). Основывается на том, что оказывается точечное воздействие специальными серебряными или стальными иглами на биоцентры человеческого тела и тем самым вызывается как на психологическом, так и на физиологическом уровне неприязнь к алкоголю. Для достижения нужно эффекта, отказа больного от алкоголя нужно провести несколько процедур иглоукалывания. Хорош этот метод тем, что имеет мало противопоказаний, таких как аллергия или непереносимость некоторых лекарственных препаратов, что характерно для лекарственной терапии. Этот метод оказывает воздействие на нервную систему, иммунную, эндокринную. После лечения подобным методом прогноз врачей – возвращение душевного равновесия и жизненного спокойствия. Как правило, иглорефлексотерапия проходит в два этапа: диагностирование, которое заключается в определении врачом стадии алкоголизма, проведение сеансов психотерапии для настроя его на положительный результат, и вторая стадия – это непосредственно иглоукалывание.
    Лазерный метод. Используется как самостоятельный метод лечения алкоголизма в Пензе и как вспомогательный для усиления медикаментозных препаратов. Способ лечения лазером является популярным сегодня, потому как практически не имеет недостатков, а из достоинств метода можно назвать следующие: безболезненная процедура проведения, не оставляет шрамов и других следов на теле, практически не имеет побочных эффектов. Для лечения лазерным методом используется физиотерапевтический красный лазер, он имеет небольшую проникающую способность, что не дает ему возможности повреждать ткани. При использовании лазерной методики улучшается самочувствие, нормализуется кровообращение.
    Гипноз. Неоспоримым фактом, конечно, является то, что очень многие скептически относятся к лечению алкоголизма этим методом, но в то же время очень часто можно услышать положительные отзывы о нем. Заключается он в том, что подсознание больного вводится в гипнотическое состояние, в котором с помощью специальных методик проходит лечение. При использовании гипноза результат зависит в первую очередь от восприятия больным этой методики, если он категорически настроен и не доверяет такому методу лечения, тогда вряд ли способ даст какие-либо результаты. Для того чтобы приступить к лечению алкоголизма методом гипноза, к больному существуют обязательные требования, такие как: желание избавиться от этой болезни, это одно из основных при использовании данного метода лечения, при отсутствии желания возможность излечиться сводится к минимуму; пациент обязательно должен быть трезв, перед началом процедур следует воздерживаться от употребления алкоголя минимум 7-10 дней.

Эффективный метод лечения алкоголизма

Существует большое количество методов лечения алкогольной зависимости, но для каждого пациента специалист должен сделать прогноз на наиболее подходящую методику лечения, потому как любой организм имеет свои особенности, и при выборе методики лечения такого заболевания в первую очередь нужно обращать внимание на эти особенности. Результат лечения будет зависеть от того, насколько верно врач смог выбрать способ лечения от алкоголизма. Так как в последнее время проблема алкогольной зависимости набирает обороты, такой способ, как амбулаторное лечение алкоголизма, немного отходит на второй план, все больше больных используют такой вид лечения, как психотерапия.

Считается, что самые эффективные способы лечения, использующие только лучшее, – это психотерапия. Этот метод в первую очередь помогает выяснить и разобраться, что именно стало причиной заболевания. Если при лазерной терапии воздействие оказывается на организм больного, то при психотерапии воздействие оказывается только на подсознание. Психотерапевт прежде всего помогает больному разобраться в причинах заболевания, при успешном исходе процедур восстанавливает психическое здоровье, что влечет за собой восстановление и физического здоровья. Способ включает в себя огромное количество подвидов: аутогенная тренировка (самовнушение), коллективная терапия, арт-терапия (терапия творчеством), игровая, стрессовая терапия. Заключается в воздействии на подсознание больного, в результате чего, как правило, формируется равнодушное отношение к алкоголю, устраняются психологические проблемы, которые являлись причиной пристрастия к алкоголю.

Лечение алкоголизма у женщин

Вопросы, которые в последнее время стремительно набирают свою актуальность, – почему прекрасный пол страдает алкоголизмом и какие существуют методы лечения алкоголизма у женщин. Ведь именно женщина – мать (либо будущая мать), хозяйка и просто красавица по своей природе – не должна и не может принимать спиртное. Так почему женский алкоголизм появился? Врачи-наркологи утверждают, что корни женского алкоголизма идут от разочарования в людях, жизни, от сильных и глубоких переживаний, стрессовых ситуаций, невозможности решить некоторые проблемы, которые могут быть как повседневными, так и иметь глобальный характер. Тем не менее с мужчинами происходит то же самое. Только стоить обратить внимание на то, что развитие женского алкоголизма в организме намного быстрее, чем мужского, так как женский организм более податлив к воздействию спиртного.

Женский алкоголизм излечим? Увы, но ни мужской, ни женский алкоголизм не лечится. Все, что можно сделать, – это заставить алкоголика прекратить употребление спиртного, но избавиться от самой зависимости невозможно. Осложняет все то, что большинство людей с этой проблемой не хотят полностью бросать пить, а желают умеренно употреблять алкоголь. Одной из самых распространенных ошибок женщин с алкогольной зависимостью является желание вылечиться самостоятельно, борясь с недугом непроверенными способами в домашних условиях. В большинстве случаев это не только не приносит результатов, но и может сильно усугубить ситуацию.

При лечении необходима и поддержка дорогих и близких людей (семьи, друзей), что является обязательным элементом антиалкогольной терапии и гарантией стимула у больного на лечение и выздоровление. Именно у тех больных, которые заручились поддержкой семьи, если верить в прогнозы врачей-наркологов, шансов на выздоровления намного больше.

Источник: rcpnz.ru

16-05-2017, 09:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Тяжелая борьба с Зеленым Змием.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алкоголизм большое зло
Народная медицина более демократична в отношении средств и способов лечения алкоголизма, чем научная, в ее основу положено два основополагающих принципа.

Реабилитация алкоголизма
Статистические данные государственного уровня об уровне алкоголизма в России неприятно впечатляют. Но реальная картина еще хуже, потому что государственная статистика не учитывает объемы нелегальных продаж и потребления алкогольных напитков. Реабилитация алкоголиков проводится не на должном уровне.

Алкоголь в меру даже полезен
Алкоголь — это крайне противоречивая тема, которая традиционно вызывает много споров. Рассматриваем плюсы и минусы употребления крепких напитков.

Кодирование алкоголизма - довольно эффективный метод лечения
Если в ваш дом постучалась беда – близкий человек не может самостоятельно справиться с проблемой алкоголизма, берите ситуацию под свой контроль. Ведь сейчас только вы можете протянуть ему руку помощи и вернуть его к нормальной здоровой жизни без спиртного. И в этом вам помогут различные методы

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта