SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Виниловые обои сегодня в тренде

Спортивный праздник
Хотя сейчас не лето – пора отпусков, во время которых обычно все мы «любим» делать ремонт тем не менее хочется поговорить про один из видов украшения домов и квартир – обои.

Декорирование стен – одно их первых о чем мы задумываемся при проведении ремонтных работ и преобразования своего жилья.

Сегодня декор стен может быть весьма разнообразным и многие, шагая в ногу со временем, выбирают что-то новое, прогрессивное. Тем не менее мы не перестали оклеивать стены квартир привычными и проверенными годами обоями.

Обои, как и много лет назад, лидируют среди прочего декора так как это самый удобный и доступный строительный материал, к тому же огромный выбор на полках магазинов радует глаз не позволяя пройти мимо.

Несмотря на то что они вошли в нашу жизнь сравнительно давно, всё равно вопрос: «какие бывают обои для стен» периодически возникает.

Его актуальность растет с каждым днем, вместе с ассортиментом строительных магазинов. Перешагнув рубеж советского периода, когда в магазинах обои были практически одни – бумажные, мы узнали, что покрытия для стен могут иметь разные варианты, причем иногда такие, которые способны не только кардинально преобразовать комнату, но также создать звуко-теплоизоляцию и это ещё далеко не всё.

Поэтому предлагаю разобраться в самых популярных на сегодняшний день и попробовать понять, на чем лучше остановить свой выбор?

Какие бывают обои для стен, виды

Бумажные обои

Бумажные обои – одни из первых, о которых мы узнали и были рады украсить ими стены, особо не размышляя над недостатками, сравнивать-то было не с чем. Но в эпоху «проблемы выбора» всё меняется и, прежде чем приобрести бумажные обои, плюсы и минусы учесть не помешает.

Виды бумажных обоев

Они делятся на два подвида – симплекс и дуплекс.

Обои симплекс, что это такое

Эти покрытия для стен считаются первооткрывателями и поэтому с ними сталкивался в магазинах каждый, кто хоть раз в своей жизни делал ремонт.

Симплекс могут быть гладкими и рельефными, но их отличительная особенность – бумажная основа обоев состоит из одного слоя.

Когда-то многие отдавали свое предпочтение обоям симплекс из-за их простоты и доступной стоимости, но эти плюсы не способны перекрыть минусы, выражающиеся в недолговечности и плохом сокрытии изъянов, если они имеются на стенах.

Симплекс боятся механических повреждений, а еще больше огня и воды, не зря в Европе уже давно отказались от использования обоев симплекс.

Существует еще один подвид бумажных покрытий для стен:

Обои дуплекс, что это и насколько они отличаются от симплекс?

Для изготовления обоев дуплекс использованы более сложные технологии, которые позволили сделать их более прочными и долговечными. Состоят они из двух слоев бумаги, а, значит, рисунок печатается на верхнем слое. Эта небольшая хитрость создает эффект живого рисунка без деформации.

Совсем сбрасывать со счетов использование бумажных обоев не стоит, благодаря тому, что бумага хорошо пропускает воздух и обои «дышат», они являются самыми экологичными и именно ими дизайнеры советуют оклеивать детские и спальни.

По собственному опыту скажу, что бумажные обои хороши для дачи, если, конечно, дачный интерьер без особых претензий)) Это очень дешевый вариант, клеить нам их труда не составило, в ассортименте огромное количество как раз-таки «дачных» расцветок, а, главное, они не портят общую экологичную дачную атмосферу. Только имейте в виду, что бумажные обои больше чем другие впитывают запахи и выгорают на солнце, так что не используйте их на солнечной стороне.

Виниловые обои – плюсы и минусы

Виниловые обои достаточно популярны, и именно из-за их популярности и разнообразия возникает много вопросов, какой вариант виниловых лучше выбрать, в чем отличие и где искать плюсы и минусы. Обои виниловые имеют свои особенности, о которых следует узнать до того, как приступать к ремонту.

Настенное покрытие из винила изготавливают на бумажной или флизелиновой основе из поливинилхлорида – ПВХ. Винил долговечен, надёжен и не выцветает.

    Но! Если на трубках виниловых обоев нет маркировки со значком экологической безопасности, то лучше оставить их в магазине.

Существует несколько разновидностей обоев из винила.

Компакт-винил

Что это, компакт-винил обои и как визуально их отличить среди прочих, представленных на рынке строительных материалов?

Компакт-винил, или твёрдый винил, имеет фактуру имитирующую камень, штукатурку, керамическую плитку и т. д.

Этот вариант настолько неприхотливый, что для их чистки можно использовать щетки и моющие средства на основе щелочи и спирта.

Обои шелкография, что это такое

Узнать их на полках магазинов не составит труда: они имеют гладкую поверхность, похожую на шелк и тонкую, но плотную структуру, получившуюся в результате нагрева и тиснения.

Гладкий винил более известен под называнием шелкография, он придает стенам особое очарование и грацию.

Стены под поклейку «шёлком» требуют особой подготовки, они должны быть идеально ровными, безупречная фактура этого вида обоев выявит даже небольшие огрехи.

Моющиеся виниловые обои

А вот они, в отличии от шелкографии, являются тяжёлыми и хорошо сглаживают неровности стен.

Из названия понятно, что обои ватсап обладают повышенной влагостойкостью поэтому могут украшать не только кухню, но и ванную комнату.

Вспененный винил, что это такое

Следующая разновидность виниловых обоев – вспененный винил, это обои, которые значительно толще, чем, к примеру, шелкография. Приятные на ощупь, мягкие, с шероховатой, структурной поверхностью иногда украшенной блёстками, вспененный винил является неким аналогом рельефной штукатурки и отлично скрывает любые неровности или дефекты стен.

К недостаткам вспененного винила относится неустойчивость к воздействию извне: он плохо переносит слишком близкое соседство со спинками кроватей и стульев, неустойчив к внешним воздействиям, например, к кошачьим коготкам.

Флизелиновые обои – плюсы и минусы

Обои из флизелина – бархатистое новшество, которое пришло на смену бумажным покрытиям для стен. Они не зря завоевали уважение покупателей и популярность, так как если учитывать плюсы и минусы, флизелиновые обои, то плюсов наберётся намного больше.

Плюсы.

Поскольку изготовлены они из целлюлозы и синтетических волокон, то легко пропускают пар и влагу и стены могут «дышать».

Они долговечны, могут армировать небольшие трещины и даже в некоторой мере способствуют звукоизоляции.

На них стоит обратить внимание тем, кто делает ремонт в новостройке.

    Обои из флизелина не растягиваются и практически не лопаются, когда дом дает усадку.

Минусы.

Минусы у этих обоев появляются, когда на флизелиновую основу наносится слой винила, и хотя флизелин в этом случае становится намного прочнее, но свои экологические преимущества он теряет. Чаще всего такой вариант используют под покраску.

16-05-2017, 21:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Виниловые обои сегодня в тренде.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Актуальность ремонта в новостройке
Если Вы являетесь счастливым обладателем жилья, приобретенного в новостройке, то мы Вас, естественно, поздравляем со знаменательным событием, но в тоже время и искренне сочувствуем, так как впереди Вас ждет большой объем ремонтных работ. В этой статье мы решили осветить все нюансы и характерные

В некоторых новостройках не помешает ремонт сделать
Нужно обратить внимание на то, что ремонт квартиры своими руками в новостройке рекомендуется делать только после двух-трёх лет после сдачи дома в эксплуатацию. На самом деле это не объясняется плохой приметой или другими суевериями, просто на протяжении этого времени дом проходит стадию усадки.

На самом деле обои на рабочий стол нужно выбирать правильно
Обои или фон рабочего стола на вашем компьютере или ноутбуке влияют и на ваше настроение, и на работоспособность, и на скорость ваших действий

Косметический ремонт - преображение без значительных затрат
Косметический ремонт – самый простой и быстрый способ вернуть квартире уют и привлекательность. Обновление помещения ограничивается заменой отделочных покрытий пола, стен и потолка.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта