SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Ноутбуки и их разновидности

Спортивный праздник
Количество и разнообразие современных ноутбуков впечатляет. Компании производители предлагают ассортимент решений, способных удовлетворить разные запросы. Они отличаются ценой, производителем, функционалом, диагональю экрана и другими деталями. Неизменным остается главное свойство девайса – мобильность.

Рассмотрим разновидности мобильных компьютеров, представленные на рынке, достоинства и недостатки. Оценим – в каком направлении двигаются производители компьютерной техники: какие модели устаревают и постепенно сходят с рынка, какие совершенствуются и какие только набирают в популярности.

Бюджетные модели мобильных компьютеров выпускаются разными производителями. Среди них встречаются варианты с привлекательным дизайном, качественной сборкой, и мало чем уступающие в надежности дорогим образцам. Низкая цена обусловлена следующими факторами.

Производители устанавливают в бюджетные модели экраны на недорогих TFT матрицах. Это обуславливается слабыми характеристиками таких экранов: недостаточных углах обзора или низких значениях максимальной яркости экрана. Проблема решается тщательным осмотром при покупке каждого конкретного ноутбука на выявление перечисленных недостатков.

В недорогих моделях ноутбуков устанавливают процессоры с низким быстродействием, позволяющим использовать аппарат для офисных потребностей, работы в интернете и простейших игр. При выборе мобильного ПК важно ясное понимание, в каких целях его использовать.

Оборотной стороной низкой производительности бюджетных мобильных ПК считают надежность. Процессор не перегревается, поэтому система охлаждения аппарата справляется с нагрузками, соответственно уменьшается вероятность порчи мобильного ПК.

Объем оперативной памяти, устанавливаемой в бюджетных мобильных компьютерах, не превышает 4 Гб. Этого хватит для нормального функционирования оперативных систем семейства Windows. Увеличение оперативной памяти не даст результата, так как для запуска производительных графических программ или современных игр не хватит мощностей процессора и видеокарты.

В недорогие не устанавливаются и дискретные видеокарты. Современные встроенные видеокарты позволяют использовать такие устройства для игр на минимальных настройках. А обсудить и выбрать хороший ноутбук поможет наш форум радиоэлектроники.

Не стоит ожидать и объемного жесткого диска в бюджетном варианте мобильного компьютера. Большая емкость винчестера влияет на сложность конструкции и высокую рабочую температуру, что отражается на надежности.

По набору периферийных устройств недорогие мобильные ПК ничем не отличаются дорогостоящих вариантов: в них есть и адаптер Wi-Fi и кардридер, микрофон и веб камера. Разве что, может не быть привода DVD-RW, так как использование оптических дисков уменьшается, что отражается на низкой цене выбранного варианта.

Вывод: преимущество недорого ноутбука, конечно же, в цене. Дополнительные плюсы: доступность (большое количество представленных моделей и производителей), надежность. Недостатки: узкий спектр доступных задач, неброский внешний вид, сложность с дальнейшим «апгрейдом», средняя видеокамера.

17-05-2017, 11:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Ноутбуки и их разновидности.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что нужно помнить при выборе часов
Чтобы выбрать недорогие и качественные часы, нужно определиться с их стилем и принципом работы (механические, кварцевые или электронные). Обратите внимание на бюджетные японские часы.

Какие военные палатки безусловно пригодятся туристу?
Современный турист достаточно избалован обилием самого разнообразного снаряжения на интернет рынке. Однако опыт многих покупателей подсказывает, что приобретать его зачастую имеет смысл в военторгах. Дело в том, что сегодня многочисленные коммерческие производители тактического и армейского

Несколько советов по выбору футбольных бутс
Экипировка футболиста включает в себя бутсы – это специальная спортивная обувь, обеспечивающая хорошее сцепление с покрытием. Ассортимент бутс очень широкий, рассмотрим критерии их выбора.

Хороший старт в 90-е: к чему пришли?
Хорошую, качественную прогулку невозможно представить себе без осмотра окрестностей, что легко сделать, имея велосипед. Однако удовольствие без сбалансированной, специально подобранной модели будет неполным. Разнообразие велосипедов на рынке во многом объясняется наличием производителей, которые

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта