SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сегодня можно пройти собеседование и по видео

Спортивный праздник
Видеособеседование – это виртуальная встреча работодателя (или его представителя) и соискателя, которая организовывается при помощи инструментов видеоконференцсвязи.
Этапы стандартного собеседования:
1) Поиск подходящего кандидата через размещение вакансий на сайтах по трудоустройству, и анализ входящих резюме.
2) Приглашение соискателя на собеседование по телефону/электронной почте.
3) Встреча HR-менеджера с соискателем в режиме видеоконференцсвязи.
4) Отбор записей интервью наиболее успешных кандидатов работодателем.
5) Подведение итогов интервью:принятие на работу или отказ соискателю.
Если вы – соискатель. Итак, вы разместили свое резюме на одном из сайтов по трудоустройству, и спустя несколько дней вам перезвонил менеджер по подбору персонала и пригласил на собеседование. Только собеседование не совсем обычное - вам предлагают встретиться и пообщаться с руководителем компании в режиме видеоконференцсвязи. Вы, конечно же, немного волнуетесь, ведь вам, возможно, никогда не приходилось ранее встречаться с работодателем прямо у себя дома, сидя в своем любимом кресле. И лучше всего воспользоваться хорошим видео сервисом собеседований, что увеличит шансы на успех.
Stend-up и life story
Помимо видеоинтервью существуют также и другие способы взаимодействия между соискателем и работодателем - запись stend-up ролика или life story.
Stend-up ролик с самопрезентацией или life-story:
Плюсы: соискатель отразит в видеоролике ту информацию, которая выгодна для него, покажет все свои лучшие качества, ему не придется волноваться перед камерой, отвечая на многочисленные вопросы работодателя.
Минусы: то, что является плюсом для соискателя – минус для работодателя. Работодатель не сможет оценить такие качества потенциального сотрудника, как выступление на публике и умение быстро сориентироваться в ситуации, симпровизировать.
Выход: использовать такие видеорезюме как вспомогательное дополнение к основному собеседованию.

19-05-2017, 18:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сегодня можно пройти собеседование и по видео.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бесплатное объявление действительно не стоит ничего
Операции покупки/продажи и обмена – лучший способ получения выгоды. Чтобы найти желающих совершить ту или иную сделку, необходимо подавать объявления. Раньше подобные сообщения публиковались в газетах и журналах, писались на бумаге и развешивались на столбах и специальных досках. Сегодня, в период

Найти хорошую работу сложно, но реально
Критерии хорошей работы для каждого человека свои. Кому-то крайне важна большая зарплата, другому – удобный режим, а для третьего главное, чтобы работа была интересной. Как найти хорошую работу вам подскажут психологи и кадровики.

Конференц-зал многофункциональное место
Конференц-зал как понятие, определяющее комплекс современных мультимедийных систем, установленных в зале, имеет достаточно расплывчатые границы. Под этим понятием подразумевается целый ряд различных технических систем, выполняющих определенные задачи в рамках всего комплекса конференц-зала. Поэтому

Этапы создания спортивных сайтов
Приняв решение о необходимости собственного сайта, многие сталкиваются с вопросом: с чего начать? Или выполнив определенную работу, задаются вопросом: что же делать дальше? Создание сайтов состоит из нескольких стандартных этапов, и четкое понимание последовательности и значения этих этапов

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта