SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Немного про дефлекторы боковых окон

Спортивный праздник
Не всем знаком смысл термина «дефлектор», хотя это достаточно полезное изобретение, во многом облегчающее жизнь автомобилистам. Некоторые машины укомплектовывают ими еще на заводе, на другие «воздушных помощников» приходится доставлять самостоятельно.
Прежде чем разбираться в функциональных характеристиках дефлекторов, следует четко понимать значение самого термина. Народное название данного авто-аксессуара – «ветровик». Основная его функция – отвод воздушных потоков в нужном направлении для того, чтобы они исполняли те или иные функции.
Оконные дефлекторы
Дефлекторы боковых окон, устанавливающиеся на окна автомобиля, служат не только комфорту расположившихся в нем людей, но и в значительной мере обеспечивают безопасность. За счет дефлекторов окон осуществляется постоянный дозированный приток свежего ветра в салон, что препятствует появлению сонливости, вызванной духотой. Также циркуляция воздуха препятствует запотеванию стекол изнутри.
Кроме вентиляции, во время движения дефлекторы защищают автомобиль от попадания в салон пыли, капель дождя, пролетающих мимо предметов (например, окурков из едущих впереди машин) и насекомых. Оптимизируя и перераспределяя воздушные потоки, «ветровики» позволяют комфортно перемещаться на большой скорости даже с полностью открытыми окнами и минимизировать сквозняки.
Другие типы дефлекторов
Сфера применения ветрового авто-аксессуара напрямую зависит от его расположения. Дефлектор капота направляет потоки воздуха так, чтобы защитить краску от царапин и сколов, появляющихся на неоснащенных «ветровиками» машинах из-за ударов мелких камешков по корпусу. Заодно капот во время движения оказывается практически изолированным от грязи и разбивающихся о краску жуков. Дефлекторы фар (в народе – просто «очки») выполняют ту же функцию, но уже для осветителей. В машины с люком часто устанавливают специальные дефлекторы, по функциям схожие с оконными (вентиляция, контроль сквозняков, уменьшение шума). А купить пусковые устройства недорого можно тут www.anna-motors.ru
Кроме этого, разнообразие цветовых решений делает данный авто-аксессуар еще и декоративной деталью. С помощью эффектных «ветровиков» можно подчеркнуть изящество линий, акцентировать внимание на определенных деталях и придать машине индивидуальность. При этом, гонясь за эффектным дизайном, не следует приобретать первые попавшиеся красивые дефлекторы: они должны быть полностью согласованы с конструкцией автомобиля. При выборе важно помнить, что дешевые варианты менее прочны, а нагрузку им предстоит выдерживать достаточно большую. Лучше отдавать предпочтение продукции проверенных известных марок, прошедшей все необходимые испытания.

22-05-2017, 13:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Немного про дефлекторы боковых окон.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Противопожарным окнам мало что страшно
Помимо огнестойких материалов, которые начинают чаще использоваться в быту для обеспечения дополнительной безопасности, на рынке укрепляет свои позиции разновидность огнестойких конструкций – противопожарные окна. По внешнему виду они ничем не отличаются от обычных, такие окна остаются прозрачными

Пластиковые окна всегда выигрывают конкуренцию
REHAU – это известная немецкая компания, занимающаяся производством пластиковых окон вот уже более 50 лет. Помимо производства пластиковых окон REHAU занимается переработкой полимерных материалов, что позволяет концерну добиться ассортимента своей продукции в размере 40 тысяч наименований.

С практичностью пластиковых окон спорить бессмысленно
Задумав грандиозный ремонт в доме или квартире, рано или поздно приходится решать вопрос о необходимости смены окон. Старые окна уже плохо выполняют свои функции, либо выглядят не эстетично, а значит, пора попрощаться с ними и установить новые.

Элитные окна говорят сами за себя
Составляющие элитных пластиковых окон При производстве элитных окон используют профиль класса А. Отличительной чертой таких конструкций является то, что стенки профиля толщиной от 2,8 до 3 мм. Этот немаловажный показатель влияет на прочность и долговечность окна ПВХ. Толщина стенок пластикового

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта