SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Пластиковые окна имеют большой разброс цен

Спортивный праздник
Если вы решили заменить окна в квартире или частном доме, то перед вами возникает резонный вопрос: а сколько это будет стоить?
Оконные фирмы в своих прайс-листах часто указывают цены в «базовой комплектации» на окна, которые могут расти по мере обсуждения всех нюансов. Давайте попробуем разобраться, от чего зависит цена пластиковых окон в Москве и каким образом формируется стоимость на них, чтобы вы при заказе чувствовали себя уверенно и общались со специалистами на равных.
Размер пластикового окна. Размер – это первое, что влияет на стоимость окон. Прежде, чем обращаться в оконную фирму, вам необходимо, хотя бы приблизительно, знать размеры ваших окон. Померяйте рулеткой ширину оконного проема от левого откоса до правого, а высоту – от верхнего откоса до подоконника. Запишите полученные цифры в миллиметрах, например, 1330 на 1410.
Нестандартные окна. Если ваше окно имеет прямоугольную форму и не аномально большие размеры, то его можно отнести к стандартным окнам, цена на такие окна считается по простой формуле. Если вам нужны окна какой-нибудь необычной формы – круглые, трапециевидные или с аркой, то расчет стоимости возможен только после замера оконного проема и расчета ветровых нагрузок. Имейте ввиду, что нестандартные окна будут стоить дороже прямоугольных. А здесь можно узнать какая на окно цена.
Количество створок определяется шириной вашего оконного проема, но если вы меняете окна, то количество створок будет таким же, как и у старого окна.
Варианты открывания створок. Каждая створка пластикового окна может быть либо глухой (не открываться), либо поворотной (распашной), либо поворотно-откидной (с дополнительным механизмом, обеспечивающим проветривание). Глухие створки не содержат механизма открывания, поэтому стоят дешевле открывающихся. Однако прежде, чем вы решите сэкономить на открывающихся створках, хорошо продумайте, как вы будете мыть такие окна и проветривать помещение.
Оконный профиль – пластиковая основа, из которой изготавливаются рама и оконные створки. Оконные фирмы предлагают профиля различных производителей – REHAU, VEKA, KBE и пр., каждый из которых достоин внимания, но имеет свои особенности и цену. Более того, если вы остановитесь на каком-то конкретном производителе, то вам предложат еще различные модификации профилей, например, REHAU Brilliant, REHAU Sib, REHAU Euro и пр. Чтобы понять, какой вариант подойдет именно для вашего случая, поинтересуйтесь у продавца, чем они отличаются. Заострите внимание на таких характеристиках, как глубина монтажа (системная глубина), количество воздушных камер, теплоизоляция.
Стеклопакет – заказчики часто так называют пластиковые окна, однако это всего лишь светопрозрачная часть окна, которая может иметь различные характеристики и, соответственно, стоимость. Стеклопакет может быть с 2-мя либо с 3-мя стеклами, он может также оснащаться энергосберегающим стеклом (энергосберегающие стеклопакеты) или ударопрочным стеклом (триплекс).
Подоконники и отливы могут так же повлиять на стоимость пластиковых окон, ведь они тоже подбираются по размеру оконного проема. Кроме того, если говорить о подоконниках, то они могут быть пластиковыми и деревянными, иметь различных производителей. Понятно, что дерево будет стоить дороже обычного белого пластика, а отечественные подоконники гораздо дешевле импортных.
Отделка откосов – дополнительная услуга, которую предлагают большинство оконных компаний. Если вы на нее соглашаетесь, то новое окно приобретет завершенный аккуратный вид в день монтажа, однако и стоимость окна при этом значительно увеличится.
Ламинирование пластиковых окон и витражи. Если белое окно не вписывается в ваш интерьер, вы можете заказать его дополнительную отделку ламинирующей пленкой, которая придаст окну любую текстуру или цвет из каталога. А вместо прозрачных стекол, вы можете выбрать витраж. Разумеется, такие нарядные окна обойдутся вам гораздо дороже обычных белых.
Монтаж окон тоже может отличаться по цене. Например, установка двухстворчатого окна дешевле установки трехстворчатого или, например, балконного блока. Да и тип вашего дома тоже может сказаться на конечной стоимости окна – в кирпичных домах есть свои особенности монтажа, поэтому и стоит он дороже. А осуществить окна пластиковые расчет стоимости онлайн можно тут kpi-okna23.ru
Как видите, на конечную стоимость пластикового окна влияют множество факторов, и чтобы вывести точную цену пластиковых окон необходимо все их учесть. Надеемся, что своей статьей мы немного вам помогли разобраться в этом вопросе.

22-05-2017, 13:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Пластиковые окна имеют большой разброс цен.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

За что стоит выбрать пластиковые окна
 Окна из пластика по-другому называются металлопластиковыми. И на сегодняшний день на рынке они имеют самую большую популярность. Данные окна считают наиболее оптимальным вариантом соотношения качества и цены.

Пластиковые окна всегда выигрывают конкуренцию
REHAU – это известная немецкая компания, занимающаяся производством пластиковых окон вот уже более 50 лет. Помимо производства пластиковых окон REHAU занимается переработкой полимерных материалов, что позволяет концерну добиться ассортимента своей продукции в размере 40 тысяч наименований.

С практичностью пластиковых окон спорить бессмысленно
Задумав грандиозный ремонт в доме или квартире, рано или поздно приходится решать вопрос о необходимости смены окон. Старые окна уже плохо выполняют свои функции, либо выглядят не эстетично, а значит, пора попрощаться с ними и установить новые.

Элитные окна говорят сами за себя
Составляющие элитных пластиковых окон При производстве элитных окон используют профиль класса А. Отличительной чертой таких конструкций является то, что стенки профиля толщиной от 2,8 до 3 мм. Этот немаловажный показатель влияет на прочность и долговечность окна ПВХ. Толщина стенок пластикового

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта