SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Алмазные установки применяются в сложных условиях

Спортивный праздник
Установки алмазного бурения, в принципе, очень простое в эксплуатации оборудование, но всё же перед началом работ ознакомьтесь с основной инструкцией, только тогда возможна безопасная работа с механизмом. От себя хотим дать несколько простых советов. При первом запуске установки дайте поработать мотору на холостых оборотах в течение 2-3х минут, это необходимо для смазки всех механизмов в моторном блоке. При сверлении в полу, потолке или стене убедитесь в том, что Вы не просверлите электрические провода, водопровод или газовую трубу. Во время сверления алмазная коронка сильно нагревается из-за трения, поэтому требует водяного охлаждения.
НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВОДУ! Тем более, вода позволяет с лёгкостью вытащить алмазную коронку (бур) из отверстия по окончанию работ. Многие производители рекомендуют использовать водосборные кольца, наш большой опыт и практика показала бесполезность данного устройства и дороговизну в эксплуатации, ведь на каждый диаметр алмазной коронки необходим соответствующий диаметр водосборного кольца. Бывает так, что во время сверления коронка нарывается на крестовину из арматуры и коронку заклинивает в бетоне. Аренда алмазной установки будет идеальным решением для реализации поставленных задач.
В этом случае аккуратно открутите установку алмазного бурения от коронки и для извлечения заклинившей коронки используйте обратный молоток, ни в коем случае при извлечении не надо раскачивать коронку в разные стороны, это приведёт к деформации корпуса и невозможности дальнейшей эксплуатации, а так же восстановления данной коронки. Производите бурение плавно, старайтесь не перегружать двигатель, это может привести к выводу из строя рабочих узлов и электроники, ремонт Вам может влететь в копеечку. Так же следите за состоянием угольных щеток, которые расположены в районе двигателя. Аренда генератора недорого всегда доступна тут https://skladok.by
На щетках есть деление, ниже которого не желательна дальнейшая эксплуатация, когда щетки стираются, происходит падение мощности двигателя, затем искрение в районе охлаждения электродвигателя. По окончанию работ промывайте все узлы установки, не давайте отработанному шламу застыть. И помните, чистота - залог здоровья и долгой безотказной работы, порядок – прежде всего!

23-05-2017, 08:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Алмазные установки применяются в сложных условиях.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эффективный терминал для мониторинга
Основные особенности терминалов Omnicomm Проектирование с учетом эксплуатации в сложных климатических условиях и возможных несанкционированных действий Только высококачественная электронная компонентная база и материалы изготовления

Алмазное бурение не знает преград
Алмазное бурение – это современная высокоэффективная технология, позволяющая проделывать отверстия в стенах под любые коммуникации без какого-либо ущерба для прочности всей строительной конструкции. Процесс бурения происходит быстро и практически без шума и пыли.

Для алмазного бурения нет преград
Алмазное сверление отверстий в бетоне является неплохой альтернативой бурению перфоратором. Этот способ имеет свои нюансы, о которых, в силу его новизны, знают не многие люди.

Чуть подробнее про электротехническое оборудование
Электрооборудование внутренней установки – электрическое оборудование, предназначенное для эксплуатации внутри помещений, строений, сооружений.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта