SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Есть йога и для лица

Спортивный праздник
Йога для лица известна так же под названием «эстетик-йога». Эти упражнения просты, но эффективны, помогают снять усталость с мышц лица, избежать появления морщин и разгладить кожу. Самое приятное – то, что йога для омоложения не требует особого времени и места, ее можно выполнять везде, где вы можете остаться одна. Более того, мышцы лица настолько легко поддаются тренировке, что эффект при регулярных занятиях очевиден всего через 10-14 дней и продолжает нарастать с каждым занятием!
Йога для лица: утренние упражнения
Йога для лица утром позволяет выглядеть прекрасно отдохнувшей при помощи трех простых упражнений:
Пощечина (входит в комплекс йоги для подтяжки лица и прекрасно помогает от отвисания щек и двойного подбородка). Похлопайте пальцами ладоней себя по щекам – без чувства боли, но глубоко, проминая кожу внутрь примерно на сантиметр. Это нужно делать около минуты, до легкого «порозовения» щек. После этого тыльной стороной ладони стучите под подбородком, смещая кожу на 0,5 см внутрь (без чувства боли).
«Большие глаза» (особенно актуально для офисных работников и считается сильной методикой омоложения лица). Указательный палец располагайте между глазом и бровью, а большой - на скуловой кости под глазом. Надавите на кости одним движением, будто хотите из раздвинуть, при этом не сдвигая кожу. Удерживайте ощутимое давление примерно одну минуту, но не делайте его слишком сильным. После упражнения вы почувствуете, как расслаблены ваши глаза.
«Моторчик» (такое йога-омоложение позволяет привести губы в тонус и сделать их ярче и красивее). Представьте, что вы играете вертолетом и изобразите его звук, при этом вращая головой как на шарнире, двигая только верхней частью шеи в амплитуде около 10 см. Старательно продолжайте жужжать, ощущая вибрацию от этого звука по всему телу, проследите за этой вибрацией, сконцентрируйтесь на ней. Выполнять это нужно 30-40 секунд, затем поменять направление кручения головы и выполнить еще 30-40 секунд.
Лицевая йога для дневного снятия усталости
Йога не только позволит вам снять напряжение с мышц, но и позволит хладнокровно переносить все конфликты на работе.
«Мельница для языка» (превосходно расслабляет). Сидя с прямой спиной, выполняйте во рту круговое движение языком по максимальному диаметру, прилагайте усилие, прикасаясь к деснам. У вас должно получиться 72 вращения – 36 по часовой стрелке и 36 против нее. Одновременно можно вращать и глазами. Когда освоите, добавьте вращение всей верхней частью тела – при переднем полукруге – вдыхайте, а при заднем выдыхайте.
«Челюсть – джойстик» (самое лучшее упражнение от депрессии и стрессов, особенно при регулярном повторении). Сидя за столом, поставьте на него локти, а ладонями держите челюсть. Закройте глаза, расслабьтесь и ощущайте едва ощутимые движения челюсти ладонями в течение двух минут.
Омоложение кожи лица: вечерняя йога
Даже если вы не выполнили дневной комплекс, можно приступать к вечернему. Это – прекрасный метод омоложения лица, который не требует затрат.
Выполнять упражнения нужно перед зеркалом.
Упражнение «Воздушный поцелуй». С силой вытяните губы, будто собираетесь кого-то чмокнуть. Подержите это положение, чмокните воздух. Повторите 5-6 раз.
Упражнение «Обезьянка». В течение 2-3-х минут стройте рожицы, меняйте выражение лица как можно чаще, не стесняйтесь! Напрягайте воображение и гримасничайте, как придумаете.
Массаж от отеков под глазами. Перед сном помассируйте нижнюю часть затылка около одной-двух минут. Это позволит с утра проснуться красивой!
Комплекс не занимает много времени, но дает отличный эффект. Попробуйте на себе и вы будете приятно удивлены! Подробнее про пользу массажа читайте тут http://ом-нараяна.рф/

23-05-2017, 10:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Есть йога и для лица.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Декоративная косметика и ее особенности
Женщины постоянно используют различные косметические средства, чтоб максимально улучшить свой внешний вид. Есть как специальные процедуры по уходу за кожей лица, тела и волосами, так и декоративные элементы косметических товаров. Стоит более четко разобраться в том, что же такое декоративная

Немного про банкротство физических лиц
Банкротство физического лица - это признанная законодательством неспособность должника ( гражданина ) удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по денежным обязательствам или выполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Изменить свой нос сегодня не проблема
Нос – ключевая часть человеческого лица. Слишком крупный, кривой, чересчур выделяющийся нос излишне привлекает внимание окружающих. Это нередко приводит его обладателя к психологическим комплексам и неуверенности в себе. Современные методы пластической хирургии позволяют довольно легко решить эту

Польза турника сомнению не подлежит
По мнению достаточного количества молодых бодибилдеров, турник это всего лишь еще один спортивный снаряд, который по сути не плох для накачки мышц. Но и без него прекрасно можно обойтись, а если еще и не получается толком подтягиваться – тем более. Очень большое и частое заблуждение среди новичков

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта