SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Инвалидная коляска облегчает жизнь людям с ограниченными возможностями

Спортивный праздник
Существует большое множество моделей инвалидных колясок, которые делятся по видам, а каждый вид имеет свои особенности в применении и в отношении инвалида и травм, при которых человек стал инвалидом. Так же можно почитать статью детская инвалидная коляска RACER (ДЦП).
Виды инвалидных кресло-колясок: инвалидная коляска с электрическим приводом (электричка, электроколяска), инвалидная коляска рычажного типа (рычажка, рычага), инвалидная коляска активного типа (активка), инвалидная коляска с санитарным оснащением (стульчик, туалет), инвалидная коляска с ручным приводом (комнатная, стандартная), инвалидная коляска функциональная (торпеда). И каждый вид коляски востребован больными.
Рассмотрим основные характеристики различных видов колясок:
Инвалидная коляска с электроприводом.
1-е Инвалидная коляска с электроприводом (электричка, электроколяска). Передвижения коляски происходит самостоятельно на электрической тяге без каких-либо усилий, при нажатии джойстика. Отличная проходимость, маневренности. Очень удобно для инвалидов со слабо работающими руками. В среднем заряда на день хватает. Такая коляска на много расширяет возможности инвалида в передвижении и мобильности. Меньше зависим от кого-либо. Передвижение возможно в квартире, доме или на улице. Сегодня кстати можно легко взять инвалидную коляску на прокат недорого.
2-е Инвалидная коляска рычажного типа (рычажка, рычага). Этот тип колясок осуществляет движение за счет рычагов, которые приводятся в движение руками. Передвижение требует значительных усилий и выносливость. Запас хода не ограничен, всё зависит от сил инвалидов. Рычажка имеет отличную проходимость, практически без труда может преодолевать не большие бордюры. Отличный тренажёр для рук. Коляска уличного типа и имеет внушительные габариты.
Инвалидная коляска активного типа
3-е Инвалидная коляска активного типа (активка). В движение приводится при помощи на колёсных бодов, которые приводятся в движение за счёт рук. Активка очень функциональная коляска в плане использования. Можно использовать в помещении, на улице, занятий спортом, путешествовать и др. Коляска компактная легко помещается в багажник. Подойдет инвалидам, ведущим активный образ жизни. А если Вам нужны костыли напрокат в Минске, обращайтесь сюда dabra.by
Инвалидная коляска с санитарным оснащением
4-е Инвалидная коляска с санитарным оснащением (стульчик, туалет для инвалидов). Приводится в движение за счёт сопровождающего. Коляски такого типа имеют целевое назначение (туалет, ванная). Подойдёт всем видов инвалидов и больных. Является средством помощи.

23-05-2017, 08:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Инвалидная коляска облегчает жизнь людям с ограниченными возможностями.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

На самом деле важный предмет интерьера
Вариаций дизайна вешалок в прихожую существует множество. Начиная от самых простых и заканчивая креативными моделями. Мы дадим обзор видов вешалок для прихожей, что поможет вам выбрать подходящий вариант.

Шкаф обязательный предмет мебели
Одним из главных предметов мебели в любом доме является шкаф. Ведь именно в нем мы привыкли надлежащим образом хранить всю одежду, постельное белье и прочие вещи.

Разнообразие лифтов
Классификация лифтов По виду транспортируемых грузов лифты подразделяются:

Консольный и кран для монтажных работ
Консольным электрическим краном принято называть разновидность кранов, грузоподъемный механизм которых закреплен и передвигается по специальной консоли (стреле, устанавливаемой на ферму).

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта