SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Наверное самая популярная проба золота

Спортивный праздник
Золото – символ богатства, власти и могущества. Металл, который покоряет сердца и пленит взгляды на протяжении многих веков и столетий, не оставляя шанса на спасение от его притягательности.
Издавна, человечество, добывая «жёлтый металл», использовало его в различных сферах своей деятельности – промышленность, инвестирование, медицине и ювелирных изделиях. Именно ювелирная промышленность является самым масштабным потребителем золотой руды, рождая дорогостоящие шедевры, опустошающие кошельки. Наиболее распространенным, в создании ювелирных изделий из «солнечного металла», является золото 585 пробы. Действительно, всегда можно было продать золото дорого.
В наши дни, наиболее популярной и распространенной является 585 проба золота. Официально, эта проба «жёлтого металла», появилась на территории России с начала 1994 года. Именно в этот период, главной целью власти было подведение качества российского золота к международным стандартам. Ведь, во времена Советского Союза большого распространения приобрело золото 583 пробы, что в переводе на каратную систему проб соответствовала 14-ти каратам, однако значительно отличалось по качеству. С целью ликвидации подобных отличий, старую пробу сменила 585 проба золота.
Из золота 585-ой пробы изготовляют огромное количество различных ювелирных изделий – запонки, зажимы для галстука, цепочки, серьги, кольца, браслеты и многое другое. Ювелирные изделия этой пробы отличаются достаточно высоким качеством, легкостью в ношении и уходом, надежностью и доступностью в цене.
Самым главным показателем качества благородного металла выступает его проба, или, другими словами – весовое соотношение содержания пробируемого металла к лигатурным. Стоит отметить, что лигатурные металлы – это примеси, с помощью которых золото обретает дополнительные свойства, изменяет цвет и прочность. Ведь в самой природе, чистое золото имеет очень яркий жёлтый цвет и является достаточно мягким, что делает его непригодным для изготовления ювелирных изделий.
На сегодняшний день, нормами ювелирной промышленности установлен следующий состав золота 585 пробы: 58,5% золота в чистом виде, 33,5% меди и 8% серебра. Такой состав придает сплаву золота красный оттенок и является более популярным. Благодаря высокому содержанию меди, драгоценные изделия имеют высокую прочность и твердость, а также приобретают знаменитый красноватый оттенок. Если же в сплаве преобладает серебро, то слитки имеют холодный цвет с голубоватым оттенком. К слову, продать золото в Москве дорого 585 пробы можно тут http://mosgosskupka.ru
С помощью изменения лигатурных металлов и их процентного соотношения можно получить различные цвета и оттенки золота 585 пробы, что вовсе не является показателем низкого качества ювелирного изделия. Для того, чтобы получить общеизвестное и всеми любимое белое золото, в сплав, где все также присутствует 58,5% чистого золота, добавляется никель и палладий. Никель придает сплаву белого золота легкий жёлтоватый оттенок, который более известен как лимонное золото.
Белое золото 585-ой пробы, которое используется для инкрустации бриллиантами, имеет следующий состав: серебро 23,7-28,7%, цинк 8,7%, медь 16%, палладий 13-18% или же никель 17%.
Плотность золота 585 пробы
Издавна золото выступало надежным мерилом богатства, но и в современном мире благородный металл не утратил свою роль. Что же придает ему статус «вечной ценности»? Ведь если говорить о физических свойствах чистого золота, то стоит вспомнить о том, что оно очень мягкое. По десятибалльной шкале Мооса, в которой самый твердый – алмаз, с оценкой в 10 баллов, чистое золото оценивается всего лишь в 2-3 балла.
Однако, самой ценной физической характеристикой, которая и делает «солнечный металл» столь дорогим, является его плотность. Высокая плотность золота уступает плотности только платиновой группе металлов.
Плотность золота 585 пробы зависит от расцветки сплава, которая может быть: зеленая, красно-жёлтая, красная, жёлто-зеленая, белая и светло-жёлтая. В зависимости от цвета сплава, плотность варьируется в диапазоне от 12,85 г/см3 до 14,76 г/см3. Это означает, что в слитке белого цвета удельный вес золота 585 пробы составляет 12,85 г/см3. То есть слиток весит в 12,85 раз больше, чем равный объем воды.

23-05-2017, 09:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Наверное самая популярная проба золота.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чуть подробнее про ковку металла
Ковка — это высокотемпературная обработка различных металлов (железо, медь и её сплавы, титан, алюминий и его сплавы), нагретых до ковочной температуры. Для каждого металла существует своя ковочная температура, зависящая от физических (температура плавления, кристаллизация) и химических (наличия

На каждой могиле должен быть памятник
Традиция почитать память усопших есть во всех культурах и тянется из глубины веков. В качестве надгробий использовались большие камни, деревянные кресты, также насыпались холмы над могилой. Сейчас используются надгробные памятники разных форм и из любых материалов.

Бронзовые изделия всегда востребованы
Одним из быстрых способов изготовления любой конфигурации детали из бронзы есть литье. Именно оно способно более точно передать всю необходимую форму и изготовить любое количество идентичных изделий за короткий промежуток времени. Бронза является сплавом меди и олова. Для улучшения характеристик

Обручальные кольца из белого золота
Выбирая свадебные украшения, некоторые молодожёны не рассматривают обручальные кольца из белого золота, и совершенно напрасно: их пленительный блеск и элегантный цвет, определённо, заслуживают внимания. Многие заблуждения относительно белого золота связаны с ложным ощущением неестественности:

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта