SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Пенал - идеальная мебель для ванной

Спортивный праздник
Когда в нашем совмещенном санузле стояла ванна, места для какой-либо мебели кроме шкафчика под раковину в нем не было вообще, поэтому проблема хранения всякой бытовой химии и складирования грязного белья стояла остро. После замены громоздкой посудины душевой кабиной появилось и свободное место, и желание заполнить его чем-то красивым, полезным и желательно очень вместительным.
И отправилась я изучать напольные и подвесные, прямые и угловые пеналы для ванной комнаты.
Выбор их оказался невероятно разнообразным, но я долго не могла понять, почему вот этот большой и довольно симпатичный шкаф-колонна стоит раз в пять дешевле простого пенала на ножках с двумя дверцами? Разгадка оказалась простой: все дело в качестве и функциональности.
Критерий 1 – материалы, используемые при изготовлении
«Прогулявшись» по интернет-магазинам, я выяснила, что цена качественной мебели для ванных комнат отечественных производителей практически не уступает стоимости зарубежных аналогов, так как производится в основном из импортного сырья и комплектующих, на импортном же оборудовании.
Хотя в любом магазине представлен и большой ассортимент изделий эконом-класса. Сделаны они из обычного ламинированного ДСП, не отличающегося высокой влагостойкостью и долговечностью. Их я не рассматриваю, так как не хочу через 2-3 года снова заниматься поисками подходящей модели и ломать голову, куда деть старый разбухший шкаф с перекосившимися ящиками. Тут кстати можно заказать пеналы для ванной недорого.
Материалы для корпуса и фасадов
Самые доступные по цене и отличающиеся достойным качеством материалы для изготовления подобной мебели – это влагостойкие листы ДСП и МДФ. Из первых делают корпус и полки, из второго – фасады.
Визуально влагостойкость определяется по цвету материала: он имеет зеленый оттенок. Но его можно увидеть только на срезе, а с готовым изделием это невозможно.
Поэтому придется ориентироваться на репутацию производителя и отзывы о его продукции. Больше всего доверия у меня вызывают навесные и напольные пеналы для ванной следующих брендов:
Акватон (Россия);
RUNO (Россия);
ASB-MEBEL (Россия);
Dreja (Чехия);
Belux (Беларусь);
Dansani (Дания);
Roca (Испания);
Gemelli (Россия – Италия).
Стоимость шкафов во многом зависит от используемых материалов и качества отделки. Если и корпус, и фасады выполнены из МДФ, их цена будет выше, чем у такого же пенала из ЛДСП с кромками, оклеенными пленкой ПВХ. К примеру, одинаковые по габаритам и функционалу пеналы той же Дреи могут стоить от 7500 рублей (корпус из ЛДСП) до 50-60 тысяч рублей (корпус и фасад из МДФ).
Дороже по сравнению с пленочными обойдутся и «крашеные» фасады, а самыми дорогими будут изделия, облицованные натуральным шпоном.
Такая разница объясняется тем, что, в отличие от древесно-стружечных плит, МДФ является экологически чистым, не выделяющим токсичных веществ материалом, обладающим к тому же лучшей влагостойкостью. Ну а шпон натурального дерева и сам по себе стоит немало.
Особняком стоит мебель для ванных комнат из массива дерева. Не стоит бояться, что она разбухнет от влаги или станет пристанищем для колоний грибковой плесени, так как производители учитывают условия её эксплуатации и подвергают древесину специальной обработке прозрачными или тонированными влагостойкими составами, сохраняющими её природную структуру.
А вот цена будет зависеть от производителя, породы дерева и варианта отделки (плоские или гнутые фасады, фигурные детали, резьба).
Самыми бюджетными являются пеналы отечественных производителей:
Опадирис – мебель из массива бука. Отдельно пеналы в зависимости от размеров и стилевого исполнения стоят от 14 до 32 тысяч рублей, а комплект мебели для ванной комнаты с пеналом обойдется в 30-50 тысяч.
АСБ-Мебель из массива ясеня. Продукция той же ценовой категории, что и Опадирис.
Среди зарубежных стран лидером по производству пеналов и прочих предметов мебели для ванной комнаты из дерева является Италия.
Например, компания Cezares (Чезарес) поставляет в нашу страну элитную мебель из твердых пород лиственницы, отличающейся высокой влагостойкостью. Разброс цен на пеналы от 40 до 200 тысяч рублей. Да, очень дорого. Но очень красиво.
А мебель ZEEGRES изготавливается из массива ореха с украшением фасадов витражным стеклом.

23-05-2017, 10:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Пенал - идеальная мебель для ванной.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Важная сантехника - смеситель для ванной
Как просто было в советское время, когда в каждом доме стояли практически одинаковые двухвентильные смесители для ванн. Пусть они требовали частого ремонта и не отличались изысканным дизайном, зато не порождали муки выбора при покупке.

Итальянскую мебель сложно с чем-то спутать
Итальянская мебель уже давно славится своим качеством и стилем. Поставить себе домой итальянскую мебель – это значит наслаждаться ей каждый день, а также слышать восхищённые слова ваших гостей.

Мебель на заказ целесообразнее готовой
 Преимущества классической конструкции и современной раздвижной системы объединяет в себе корпусный шкаф-купе. В основе он представляет собой обычный шкаф в полноценном корпусе, что позволяет устанавливать его на любом расстоянии от стены. В корпусных и встроенных шкафах-купе распашные дверцы

Гостиную обставляют со вкусом
Выбор мебели для гостиной - дело не такое чтобы уже составлена ​​и и совсем простой ее не назвать. Потому, все же, гостиной - место, так сказать, общественного пользования. Здесь семья собирается, и гостей встречают. Поэтому, стоит подумать о том. Насколько открытыми и доступными должны

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта