SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Стиль милитари популярен не только у военных

Спортивный праздник
Милитари – популярное современное направление в моде и дизайне. Образ милитари подразумевает одежду в военном стиле и соответствующие аксессуары. Данное направление относят к категории унисекс. Это значит, что одни и те же детали одежды этого стиля могут быть использованы как для мужчин, так и для женщин. Элементы военной амуниции сегодня можно увидеть практически во всех коллекциях модных дизайнеров.
История возникновения стиля
Милитари появился в 20 веке. Жители городов выходили на улицы, одетые в состаренную военную форму, которую украшали большие заплаты и дыры. На брюках и мундирах заметны были многочисленные символы мира. Таким образом люди хотели выразить протест против войны и нестабильной обстановки в связи с вооруженными конфликтами. Камуфляжная одежда должна была превратиться в гражданскую. Кстати, большой выбор милитари одежды в Москве можно найти тут http://handehoch.ru/
Оформился в качестве самостоятельного стиля милитари уже после Первой Мировой войны. Причем это во многом было связано с условиями жизни того времени. Во время войны все средства уходили на нужны фронта: на вооружение, пропитание и одежду для солдат. Большую часть продукции текстильной промышленности составляло обмундирование. Гражданская одежда стала очень дорогой, приобрести ее было трудно. Для мирного населения шили вещи из военной формы. Это были не только брюки, пиджаки для мужчин, но и детская одежда, женские халаты, а после и костюмы. Они были строгого кроя и напоминали офицерскую форму.
Молодые парни и девушки предпочитали одежду в стиле милитари, так как хотели быть во всем похожими на героев сражений.
Новый этап в развитии данного направления начинается во второй половине 20 века. В это время во Вьетнаме разгораются военные действия, против которых выступают молодые люди в Америки. Свой протест они выражали и через одежду, используя элементы стиля милитари. В основном он проявлялся в цветовом решении и материалах. Наиболее ярко милитари просматривался в одежде представителей молодежного движения хиппи.
Одежда в стиле милитари
Элементы милитари сегодня встречаются в коллекциях многих известных брендов. Одежда в этом стиле предполагает строгие линии и прямые силуэты. На пиджаках, пальто все пуговицы должны быть застегнуты. Эти особенности проявлялись в одежде в 80-е годы прошлого века. Что касается цветовой гаммы, то преимущественно использовались различные оттенки коричневого, зеленого и хаки, как например американские армейские ботинки. С тех пор милитари претерпел некоторые изменения, сохранив свои основные черты.
Одежда для женщин в этом стиле стала более элегантной. В ней можно выглядеть не менее мило и нежно, чем в классическом наряде. Изначально материал для женской одежды использовался такой же, как и для формы военных. Однако со временем появились модели из других тканей, например, из шелка. Одежда может быть украшена орденами, галстуками или воротниками-стойками. Она не только имеет оригинальный внешний вид, но и является практичной и прочной.
Военная форма каждой исторической эпохи имела свои отличительные черты. Это нашло отражение в современных деталях одежды в стиле милитари. Яркие цвета, вычурность, использование эполетов в качестве украшений – все это было характерно для времен наполеоновских войн. В период Второй Мировой войны форма стала строже. Сегодня востребована одежда, аналогичная обмундированию того времени. Это связано с ее универсальностью и практичность. Такая одежда в стиле милитари подойдет для повседневного образа. Кроме того, ее можно легко сочетать с аксессуарами других модных направлений.

23-05-2017, 08:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Стиль милитари популярен не только у военных.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пальто уже давно законодатель мод верхней одежды
Сейчас женское пальто – это неотъемлемая часть гардероба не только каждой серьезной женщины, но и экстравагантных юных модниц. Но так было далеко не всегда. Несколько лет назад можно было наблюдать небывалый всплеск популярности женского пальто – тривиальная верхняя одежда превратилась в очень

Женщины любят носить пиджаки
Пиджаки долгое время были только мужской частью верхней одежды. В женском гардеробе они появились лишь в 30-х годах прошлого столетия. Марлен Дитрих была одной из первых дам, примеривших на себя модный пиджак.

Почему так популярны футболки с логотипами
Наверняка, у каждого человека в гардеробе есть такой атрибут одежды, как футболка. Речь идет просто о незаменимом элементе верхней части одежды, которую мы регулярно надевает в летнее время. Сегодня ассортимент футболок поражает своим многообразием. На отечественном рынке можно найти футболки из

Одежда для охоты и рыбалки: стиль и практичность
Стиль и практичность. Так в двух словах можно выразить требования сильной половины человечества к повседневной одежде. Особенно это актуально, если мужчины ведут активный образ жизни. Последние исследования показали, что при выборе брюк внимание обращают на производителя и доступность цены.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта