SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В поиске работы свои секреты

Спортивный праздник
Поиск работы - процесс достаточно сложный. Многим месяцами не удается найти подходящее место. Чтобы не затягивать поиски, нужно сразу задействовать все возможные ресурсы - биржи по подбору персонала, специальные сайты, социальные сети, знакомых и т.д.
Едва ли не самое главное в успешном поиске работы - грамотно составленное резюме. Это первое, на что обращают внимание работодатели. Лучше всего, если оно будет выполнено по одному из образцов, представленных на сайтах вакансий. А именно - информация о соискателе (имя, фамилия, место проживания и телефон) - должна располагаться в левом верхнем или правом верхнем углу и быть выделена жирным шрифтом. Само резюме должно быть разделено на блоки - место учебы, опыт работы, умения и навыки, дополнительные сведения (владение английским языком, наличие прав, хобби и увлечения и т.д.). Образцы правильно заполненных резюме можно увидеть на специализированных сайтах и подготовить собственное подобное. Навыки и умения, имеющиеся в наличии, можно немного приукрасить, но не сильно. Непрофессионала опытный менеджер по кадрам вычислит сразу.
Резюме нужно разместить на всех сайтах вакансий - hh.ru, rabota.ru, job.ru и других. Кроме того, необходимо поискать предложения о работе и разослать резюме всем заинтересованным компаниям, не дожидаясь, пока их менеджеры по кадрам отыщут нужное. Свой профиль на сайтах по подбору персонала лучше обновлять раз в неделю, чтобы всегда быть в первых строчках поиска. Кстати, эффективный поиск работы в Челябинске поможет осуществить vswork.ru
Найти работу через знакомых - возможно ли это
Очень часто информацию о том, что вакантна та или иная должность, нельзя найти в интернете. Особенно это касается «тепленьких местечек», на которые предпочитают брать «своих». Чтобы найти такую работу, придется задействовать всех знакомых. Проще всего это сделать через социальные сети. Разместив информацию в профиле и статусе о том, что ведется поиск работы, таким образом получится уведомить об этом сразу большое количество людей близких в той или иной степени. И если свободное место действительно есть, то появится реальная возможность быстро попасть на собеседование.
Биржи по подбору персонала - зачем они нужны
Биржи по подбору персонала - это те организации, куда стекается практически вся информация о свободных вакансиях. Проще всего найти там работу неквалифицированным кадрам, а также тем, на чьи профессии всегда есть спрос - курьерам, официантам, продавцам, менеджерам по продажам и т.д. В этих случаях биржи способны предложить сразу множество вариантов работы, и есть шанс найти хорошее место очень быстро. А вот тем, чья профессия не слишком востребована, лучше не только обратиться на биржу, но и активно искать работу самостоятельно. Только так можно достичь успеха в нелегком деле - устройстве на достойную и высокооплачиваемую работу.

24-05-2017, 14:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В поиске работы свои секреты.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сегодня можно пройти собеседование и по видео
Видеособеседование – это виртуальная встреча работодателя (или его представителя) и соискателя, которая организовывается при помощи инструментов видеоконференцсвязи.

Найти хорошую работу сложно, но реально
Критерии хорошей работы для каждого человека свои. Кому-то крайне важна большая зарплата, другому – удобный режим, а для третьего главное, чтобы работа была интересной. Как найти хорошую работу вам подскажут психологи и кадровики.

Вопрос выбора хорошего автосервиса
 Мало кто из владельцев автомобилей могут доверить свою машину чужим людям. При этом есть осознание, что только при должном техническом уходе, автомобиль прослужит долгое время, не подведет в пути, обеспечит безопасность пассажиров  и водителя.

К выбору строительной компании нужно подходить более чем осторожно
Ремонт квартиры, а тем более строительство дома лучше всего поручить профессионалам. Строительная компания может взять на себя не только проведение все виды работ, закупку и доставку материалов, но и все необходимые согласования. Но чтобы новый дом не обошелся вам слишком дорого, а работы были

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта