SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Качественные тормозные колодки - залог безопасности

Спортивный праздник
В момент торможения автомобиля давление, оказываемое на педаль, передается тормозным колодкам. Они прижимаются к тормозному диску или барабану и прекращают его вращение. Для того чтобы торможение было максимально эффективным, необходимо грамотно выбрать компоненты системы торможения, включая тормозные колодки.
1. При выборе колодок поинтересуйтесь, из каких фрикционных материалов выполнены накладки, крепящиеся к металлической пластине. Для изготовления фрикционных материалов используют несколько сотен компонентов: специальные смолы, органические и минеральные волокна, наполнители. Желательно выбирать колодки, в которых используется многокомпонентный состав, что делает колодки более управляемыми, а также позволяет им хорошо работать в условиях высокой температуры.
2. Убедитесь, что колодки, на которых вы остановили свой выбор, подходят по размеру и креплению для вашей модели авто. Но даже совпадения размеров может быть недостаточно. Дело в том, что различные колодки выдерживают разную нагрузку. На некоторых марках автомобилей могут быть установлены одинаковые тормозные системы, но отличающиеся друг от друга тормозные колодки. Если у вас есть сомнения, проконсультируйтесь с продавцом. Тут кстати можно купить тормозные колодки на Шевроле Круз недорого.
3. Основную нагрузку при торможении принимают на себя передние колодки, а потому изнашиваются примерно в три раза быстрее задних. Для контроля степени износа некоторые производители ставят на тормозные колодки специальные механические или электронные устройства. Электронные системы контроля более предпочтительны, поскольку выдают в случае износа не механический скрип, а приводят в действие специальный индикатор на приборной панели.
4. Если вы намерены заменить тормозные колодки на новые, то лучше менять полностью весь комплект. Иными словами, если заменить требуется заднюю колодку, поменяйте их на обоих задних колесах. В противном случае новые и уже изношенные колодки будут по-разному осуществлять торможение, что сразу отрицательно отразится на управляемости автомобиля.
5. Не последнюю роль в выборе тормозных колодок играет их цена. Она зависит, как правило, от качества фрикционного материала. Цены на оригинальные колодки обычно выше, что гарантирует их высокое качество по сравнению с изделиями сторонних производителей. Откажитесь от соблазна приобрести дешевые восстановленные колодки или изделия неясного происхождения, которыми нередко торгуют на рынках. Экономия может дорого обойтись впоследствии.
 
 

25-05-2017, 12:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Качественные тормозные колодки - залог безопасности.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фанера ФСФ и с чем ее едят
Фанера является одним из наиболее распространенных и неприхотливых материалов, используемых в строительстве, при массовом производстве мебели и в других отраслях и сферах. Самыми распространенными видами фанеры являются березовая и хвойная фанера ФК и ФСФ. В монолитном строительстве зачастую

С велосипедом нужно обращаться бережно
К большому сожалению тысяч велосипедистов, как бы тщательно они не ухаживали за своим велосипедом, некоторые поломки рано или поздно случаются с любым двухколесным «конем». Но большинство этих неисправностей можно устранить своими силами.

Колодки важнейшая часть тормозной системы авто
Колодки являются важной составляющей тормозной системы и играют большую роль в безопасности движения, поэтому им, так же как и тормозной жидкости, стоит уделить должное внимание при выборе, чтобы поставить на свой автомобиль лучшие тормозные колодки.   

Спойлер - популярный тюнинг авто
Популярность автомобильного спойлера стремительно растет. Помимо украшения вашего авто, он помогает улучшить управляемость на большой скорости. Не так трудно разобраться, что такое спойлер и какие функции он выполняет.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта